Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дешевый термометр

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 52 7
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.120  17 Авг. 09, 23:23
Кнопка называеца "HOLD",то биш удержание показаний.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.121  17 Авг. 09, 23:44, через 21 мин
У меня такой термометр есть (500 рублей в Москве, писал уже здесь где-то о продавце, если интересно), варил уже раз с ним кашу. Чуть не накрылся, так как много раз макался в кашу по самый(е яйца) корпус. Сначала отказался включаться, потом цифры было еле видно, потом стало вообще непонятно что на экране. Разобрал, вытер схему, просушил, собрал, вроде заработало. Корпус абсолютно не герметичный, силиконовые прокладки с двух концов стоят лишь для виду. Надо весь этот термометр промазывать силиконовым герметиком, по хорошему, перед применением.
HOLD да, нажмёшь, стоит значение. Зачем это может понадобиться - не знаю.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.122  18 Авг. 09, 00:16, через 33 мин
...я его хочу для дефлегматора приспособить, мож обойдёться без гермитизации?..,а за предупреждение , конечно спасибо!
..P.S. ........он ещё оказывается   отключает дисплей , надо каждый час кнопку ON/OF нажимать
Altair Научный сотрудник Омск 322 75
Отв.123  21 Авг. 09, 06:28
[IMG]Аптекарь, 17 Авг. 09, 23:16

Я такой термометр с DX купил. Не для ректификации, конечно, но там температуру бражки проверить и т.д. Понятно обошелся в три раза дешевле.

Виртуальная карта сильно дешевле в обслуживании. Примерно на порядок. У меня Мастеркард, стоит 40 р. в год. Классик тоже будет работать, но там обслуживание в районе 10 уе. +- зависит от жадности банка.

Насколько я понял в DX сейчас перегруз по заказам. Год назад за неделю заказ собирали и отправляли, сейчас до месяца доходит. Хотя может это просто я экзотику заказываю. Посылка идет сначала в Москву на таможню. Оттуда в Омск. Из кЕтая до Москвы примерно неделя. От Москвы до Омска еще 5 дней. Вот и выходит месяц.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.124  21 Авг. 09, 12:29
.... Не для ректификации, конечно, но там температуру бражки проверить и т.д.
Altair, 21 Авг. 09, 06:28
..почему не для ректификации?
Altair Научный сотрудник Омск 322 75
Отв.125  21 Авг. 09, 15:38
Потому что для ректификации я использую более удобные для автоматизации DS1820, которые к тому же имеют сертифкат Госреестра средств измерений, о том что показывают они нечто близкое к тому что написано в паспорте. На сертификат мне в целом плевать, но все же... :-))
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.126  21 Авг. 09, 17:44
..мне пока не до автоматизации ...хотя б просто дефлегматор  с ручным управлением!.....сравнивал с несколькими ртутными термометрами 1 в 1 показания, с электронным , медицинским тож сравнивал...
...производитель  http://www.velleman.eu/ot/en/home/
лейбл.jpg
лейбл.jpg Дешевый термометр. Приборы и электр(он)ика.
общий.jpg
общий.jpg Дешевый термометр. Приборы и электр(он)ика.
задник.jpg
задник.jpg Дешевый термометр. Приборы и электр(он)ика.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.127  31 Авг. 09, 07:13
Дешевый термометр
Дешевый термометр. Приборы и электр(он)ика.

http://www.chip-dip.ru/product0/256000797.aspx    вот здесь заказал 7.08 ..и получил 17.08 ..... обошлось  720 товар + 128 услуги почты
Дешевый термометр
Дешевый термометр. Приборы и электр(он)ика.

...может если кто пользовался таким , объяснит зачем эта кнопка,.... при нажатии , температура, вроде как фиксируется
Аптекарь, 17 Авг. 09, 23:16

у меня стоит 6$
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.128  04 Сент. 09, 00:19
Не все тут колоннами увлекаются. Некоторых от зернового самогона колбасит.
Vikt Бакалавр Ставрополь 81 23
Отв.129  26 Сент. 09, 00:04
Вы всё про какие-то заумные термометры тут пишите. А как правильно обычный спиртовой или ртутный приспособить на куб - молочный бидон? До посещения форума гнал себе, гнал и не задумывался о температуре, точнее если сказать температуру кипения спирта 78*С знал, и что желательно гнать при t=79*-85*С. Но делал так: вначале включал газ по полной, а как только процесс кондесации паров начинался  уменьшал до минимально возможной когда конденсация идет. Теперь хочу приладить термометр, но в наличии ртутный до 300*С. Точность невелика, но может он поможет улучшить процесс. Надо ли просверливать отверстие в крышек бакаи туда вставлять термометр, или достаточно мерять им температуру крышки бака если к ей приладить трубку с алюминиевыми опилками и туда воткнуть термометр? Насколько темпратура крышки отличается от температуры браги?
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.130  26 Сент. 09, 00:36, через 32 мин
Вы всё про какие-то заумные термометры тут пишите. А как правильно обычный спиртовой или ртутный приспособить на куб - молочный бидон? До посещения форума гнал себе, гнал и не задумывался о температуре, точнее если сказать температуру кипения спирта 78*С знал, и что желательно гнать при t=79*-85*С. Но делал так: вначале включал газ по полной, а как только процесс кондесации паров начинался  уменьшал до минимально возможной когда конденсация идет. Теперь хочу приладить термометр, но в наличии ртутный до 300*С. Точность невелика, но может он поможет улучшить процесс. Надо ли просверливать отверстие в крышек бакаи туда вставлять термометр, или достаточно мерять им температуру крышки бака если к ей приладить трубку с алюминиевыми опилками и туда воткнуть термометр? Насколько темпратура крышки отличается от температуры браги?
Vikt, 26 Сент. 09, 00:04
Я просверлил крышку,вставил трубку,предварительно заглушив один край,в трубку налил воды и вставил термометр.мне кажется что другого способа нет.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.131  26 Сент. 09, 00:37, через 1 мин
Vikt, гони дальше и не задумывайся)) термометр нужен ректификаторам 78.4 держать. при обычной гонке температура плавно меняется по мере выкипания продукта, почти до 100
Vikt Бакалавр Ставрополь 81 23
Отв.132  26 Сент. 09, 02:06
Vikt, гони дальше и не задумывайся)) термометр нужен ректификаторам 78.4 держать. при обычной гонке температура плавно меняется по мере выкипания продукта, почти до 100
D1N, 26 Сент. 09, 00:37
Хочется то как лучше. Просто здесь же прочитал про наилучший способ получения продукта:
Для получения действительно максимального эффекта алгоритм таков
1. Греем брагу до 60С быстро.
2. На 60С тормозим на полчасика
3. От 60С греем медленно до начала конденсации в приемнике продукта. При этом сухопарник либо исключен из промежности между кубом и холодильником, либо по крайней мере неохлаждаем
4. После отбора 3-5% от обьема предполагаемого АС в дело вступает охлаждаемый сухопарник (мокропарник) Степень охлаждения (это довольно важно, кстати), подбирается опытным путем.

Ну и как этот алгоритм выполнить, если нет термометра?

D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.133  26 Сент. 09, 02:33, через 28 мин
Ну и как этот алгоритм выполнить, если нет термометра?
визуально, можно выход из куба рукой потрогать, рука как раз около 60С терпит. Один черт, с термометром или без придется долго сидеть у аппарата. а если и контролировать Т, то эл.термометром с простейшей автоматикой
aryan Специалист ### 123 12
Отв.134  26 Сент. 09, 20:54
мож не такой и дешевый(35 обам), но удобный ,гад, при простой перегонке. макс. ток нагрузки 20 А.  диапазон т. -50 гр.Ц. ... +125гр.(самое то).  шаг 0.1 гр. дискретность индикации 0.1 гр. до 100гр.  и 1,если свыше ста.  напряж. питания 220. потребляе до 5 ват. датчик даллас DS18B20. на себе мерял- погрешность 0.2 гр. Ц. на высоких т. думаю будет больше (по паспарту не более 0.5%). название модели -тк-4. вродь в донецке клепают
мой терм.jpg
мой терм.jpg Дешевый термометр. Приборы и электр(он)ика.
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.135  26 Сент. 09, 21:16, через 23 мин
Пользуюсь таким BM8037 masterkit
termometr.jpg
Termometr. Дешевый термометр. Приборы и электр(он)ика.

Даласы все понимает.
voldemar47 Доктор наук Балашов 562 56
Отв.136  26 Сент. 09, 21:29, через 14 мин
Город: луганск
Сообщений: 30


Просмотр профиля Email Личное сообщение (Offline)
   

   
Re: Дешевый термометр
« Ответ #134 : Сегодня в 20:54 »
   Процитировать
мож не такой и дешевый(35 обам), но удобный ,гад, при простой перегон
А что такое обам,баксы что ли?
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.137  26 Сент. 09, 21:32, через 3 мин
Хочется то как лучше.

Ну и как этот алгоритм выполнить, если нет термометра?


Vikt, 26 Сент. 09, 02:06
Чтобы делать как лучше,нужно первый раз выгнать брагу, как можно быстрей.Чем дольше греешь,тем больше каки.Ну а второй раз надо по науке.
  А термометр не обязательно точный.Здесь важна динамика изменения показаний..
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.138  26 Сент. 09, 21:52, через 21 мин
Оооооо, как всё запущено! Улыбающийся
aryan Специалист ### 123 12
Отв.139  26 Сент. 09, 21:57, через 5 мин
ну да, 35 баксов