Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помянем Стива Джобса

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 2 3 1
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
08 Окт. 11, 14:27
"Смерть-лучшее изобретение жизни....."

Исчезло из нашей жизни на Земле нечто(некто) сейчас воспринимаемое просто как изобретатель
(русско-арабский с коллегой украинцем), но чую, повлиявший на дальнейшую жизнь, которую мы не увидим...


Реально плачу    Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1  08 Окт. 11, 15:21, через 54 мин
При всем моем матюгании на закрытую архитектуру девайсов пользуюсь двумя второй год.
Потому - сделано так, что вставляет.
Потому - присоединяюсь - могучий человечище ушел в мир иной(((
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.2  08 Окт. 11, 15:27, через 7 мин
А меня уже достала истерика, что по зомбиящику, что в интернете. Ну, умер. Жалко. Ни одного продукта не пользовал. Богатый? Ну, например, Прохоров милиардером стал в 28 лет. И что? Я и его за это любить должен?
FROST_VOVAN Специалист Новочеркасск 125 16
Отв.3  08 Окт. 11, 15:37, через 10 мин
НЕ ну продвигать цивилизацию это дело очень нужное..  тоже присоединяюсь!!!
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.4  08 Окт. 11, 15:44, через 8 мин
Шустер вчера в свою передачу тоже вставил. Не впечатлило. Помянуть такого менеджера не грех, а плохое тиражируют(уволил ,что в лифт с ним сел, не ту воду принес и т.д.) Он не был изобретателем, но был наинаглейшим ,наинахрапистым менеджером своих проектов. Уникум. А вот что с нашим украинским земляком?(Т.Эдисон гнобил Н.Теслу до последних дней).
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.5  08 Окт. 11, 15:45, через 2 мин
У кого нет IPHONA - ругают , а у кого есть без него никуда. Светлая память , без него одной радостью в жизни меньше было бы.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.6  08 Окт. 11, 16:00, через 16 мин
Не Джобс придумал первый компьютер Apple - его в гараже собрал Стив Возняк. И первый компьютер «Макинтош» создал не Джобс, а Джеф Раскин. И первый музыкальный плеер главный яблочник подсмотрел у Sony. И первый планшетный компьютер - не разработка компании из Купертино: завхозы на складах давно ходили с планшетами от Fujitsu-Siemens. И первый смартфон придумали в Nokia, а совсем не в Apple.

полностью тут http://kp.ru/daily/25766.4/2750830/
Дед Пихто Новичок Психосранск 4
Отв.7  08 Окт. 11, 16:17, через 17 мин
С Apple (Mac -iMac) по жизни - чаще всего дома - с 1993 года. С IBM PC - чаще всего на работе - с 1991. Есть что и с чем сравнивать.

Человечище великий ушел из нашей жизни. Миллиардер в потертых джинсах - без яхт, крутых вилл и футбольных команд. С многолетней зарплатой в 1 доллар в месяц!

Гений!


Неудержимый изобретатель!
У него и фамилия такая - РАБОТЯГА(Jobs)!

Вечная память!
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.8  08 Окт. 11, 16:23, через 6 мин
1. Мак, при всем моем уважении к тебе, хочу не согласится.
2. 2 игорь, думаю, тут не всё так просто. Айфоны-айподы - лишь видимая часть айсберга.
Как и анонсированные Облака. Суть в маленьком камешке, который вызовет лавину. Доживем - увидим.


ИМХО(впервые) - Стив Джобс ( наряду с Н.Теслой и В.Шаубергером  и др.) олицетворил нечто неуловимое в нашей земной цивилизации.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.9  08 Окт. 11, 16:51, через 29 мин
Время одиночек типа Эдисона, Тесла, Мичурина или Калашникова прошло еще в прошлом веке. Работают огромные коллективы и сообщества коллективов, часто включающее значительную часть инженерного корпуса и управленцев-манагеров сразу несколько стран. Джобс, имя которого, увы, я вообще первый раз услыхал, по сути т.н. топ-менеджер. Но после Чубайса я к ним отношусь с большой долей скепсиса, если не сказать жестче. А желание превратить его (Джобса или Чубайса) в икону, и тем более создавать новую религию, к чему есть явное стремление, не очень морально.  Америкосы даже из смерти человека умеют устроить грандиозную ПР-компанию. Мерзко. Раздражает до рвоты.  (Раньше и мы так умели, см. Мавзолей, но слава Богу, возвращаемся к традиционному менталитету: "Все там будем").
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.10  08 Окт. 11, 16:59, через 9 мин
Очень жаль что ушел умный и талантливый человек . Таких в нашей стране очень не хватает .
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.11  08 Окт. 11, 17:02, через 3 мин
Нам не хватает честных и совестливых.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.12  08 Окт. 11, 17:55, через 54 мин
Нам не хватает честных и совестливых.mak210, 08 Окт. 11, 20:02
Если ты не о простых людях, а о топманагерах, то не хватает не то слово. Их просто нет! А Джобса жалко. Империю ему не "дарили" за откаты, он её создал.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.13  08 Окт. 11, 18:07, через 12 мин
мак210 прав,они из смерти талантливого человека грандиозное шоу устроили. Хорошоий пиар ход нужно уметь придумать. Джобс придумал малый ассортимент при высоком качестве. С тех пор все звуковики сидят на макинтошах. а простые телефонные обыватели вынуждены платить за навязывание дополнительных услуг(так это у нас называется)
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.14  08 Окт. 11, 18:15, через 8 мин
Присоединяюсь к словам соболезнования.

ЗЫЖ А Билла не берет!..
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.15  08 Окт. 11, 18:17, через 3 мин
ЗЫЖ А Билла не берет!tixoxod-4x4, 08 Окт. 11, 18:07
да все там будем
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.16  08 Окт. 11, 18:46, через 29 мин
Нам не хватает честных и совестливых.
mak210, 08 Окт. 11, 17:02
+100
Такие всегда в дефиците.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.17  08 Окт. 11, 19:04, через 18 мин
Гении как одиночки существовали до 20 века включительно. Они и сейчас ни куда не пропали, они есть. Но они не в формате, их пользуют эффективные топ манагеры, потому как у одних нет возможностей, а другим(понаглей, кто может идти по трупам, работая локтями) она дана условиями контракта. Се ля ви.

Тем не менее, R.I.P.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.18  08 Окт. 11, 19:13, через 10 мин
Время одиночек типа Эдисона, Тесла, Мичурина или Калашникова прошло еще в прошлом веке. Работают огромные коллективы и сообщества коллективовmak210, 08 Окт. 11, 16:51
Возможно на нашем коротком отрезке жизни в истории появилось очень мало гениев. Будем надеяться ,что всплеск впереди. Любой из нас может набрать "Гении столетия" и прочесть, поэтому не буду повторяться. Как делаются открытия? Все знают что это невозможно , но находится идиот ,который этого не знает и делает открытие. Коллективы могут работать "впустую" многие десятилетия, если у них нет этакого "моторчика, живчика,генератора" или как там. Или воровать, покупать идеи.
dwa Магистр Latvia 225 43
Отв.19  08 Окт. 11, 20:51
"Может быть в конце своих дней, я и не буду самым богатым парнем на кладбище, но я знаю, что при жизни буду стараться делать всё лучше всех. Apple работает на перспективу, на историческую перспективу. Я в нее верю. Еще немного времени и вы все помянете мои слова."
2004 год, из интерью Стива Джобса журналу Bloomberg Businessweek.


Земля пухом.