Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Колонна из алюминиевых банок

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 2
егорычевич Новичок Тамбов 2
Отв.20  03 Дек. 09, 03:22
Aleksey, балшой спасып за ссылку. Будем репу чесать далее.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.21  29 Дек. 09, 11:09
егорычевич, я ж писАл, дефлегматор можно использовать любой конструкции, так как из банок его сделать проблемно. Как закрепить - описано.
Ролик посмотрел. Нечто подобное я поначалу делал, отверстия там маловаты, флегма вниз не проходит. Интересен способ обрезки банок, быстро и точно. Недостатки : используется неизвестный клей; потом, некоторые банки стыкуются донышками наружу, без клея такое соединение вобще  почти не держится, чуть перекос, и на внутренней банке появляется складка; перекрытие на стыках очень маленькое.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.22  29 Дек. 09, 11:48, через 39 мин
егорычевич, я ж писАл, дефлегматор можно использовать любой конструкции, так как из банок его сделать проблемно. Как закрепить - описано.
Ролик посмотрел. Нечто подобное я поначалу делал, отверстия там маловаты, флегма вниз не проходит. Интересен способ обрезки банок, быстро и точно. Недостатки : используется неизвестный клей; потом, некоторые банки стыкуются донышками наружу, без клея такое соединение вобще  почти не держится, чуть перекос, и на внутренней банке появляется складка; перекрытие на стыках очень маленькое.
Третий, 29 Дек. 09, 11:09
Я чтобы банки не ползли, использовал клей "СЛОН", "СЕКУНДА". Только после того, как баночка стоит на месте. Капаешь три капельки по диаметру стыка, равномерно. Клей внутрь не попадает. Он не дает баночке ползти дальше.

  Да, складка образуется внутрь и тогда прощай герметичность и прочность.
  Я из баночек собрал что то типа бражной колоны. 20 тарелочек. Работает.
Азат Студент Нурлат 23 2
Отв.23  03 Окт. 11, 23:35
Решил собрать свою первую колонну (по причине того, что нет нержавейки да и руки кривые совсем )
Собрал такую колонну.... 10 банок.
Дефлегматор из банки пива FAXE и 2-х простых банок. узел отбора тож из банки пива.
def.jpg
Def. Колонна из алюминиевых банок. Оборудование для перегонки и ректификации.

купил бидончик на 10л. в нем поставил бражку а по приготовлению её сразу к крышке приделал колонну и запустил на 6л браги  в ожидании чуда=)

в результате того что от термометра до края колонны где происходит конденсация толку от него было мало ( термометр спиртовой с щупом как раз на весь дефлегматор). жидкость пошла когда на термометре было только 50гр и температура на нем напрямую зависела от интенсивности нагрева. но при увеличении огня (газ) сверху выходил спирт (негерметичная посадка термометра=трубка для связи с атмосферой).

из-за невозможности контролировать температуру не был уверен в отборе фракций....
отобрал 100мл - первач на технужды, крепость не замерял. и 500 мл "спирта" мой спиртометр до 90гр. -  тонет ). Интенсивность отбра - 2-3 капли в секунду.
Осваиваю паяние медных трубок и нержавейки.... т.к. шланги на герметике, и холоидльник на герметике - не серьезно все это.... но радует что работает =))

большое спасибо за идею колонны в условиях отсутвия трубы из нержавейки. термосы из нержавейки для дефлегматора то подоступнее будут . . .