Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Домашняя против казенки

Форум самогонщиков Остальные темы
Приходько Специалист Москва 107 48
19 Нояб. 08, 23:02
Друзья, после очередной бутылки Нево в голове самозародилась мысль: почему раньше, когда я пил казенные напиитки (водку, etc) жена меня обзывала "сотником Забрьохой", а сейчас просто ворчит, что много пью?

Как-то на православном радио "Радонеж" услыхал замечательные слова попа: "Какого урожая можно ждать, когда пашем с матом, сеем с матом, убираем с матом?" И подумалось: ведь каждый из нас гонит раку (так, по Далю, назывался в старые времена на Руси нынешний самогон)от души, с любовью. Может, в этом вся и суть? Многие ведь признаются, что после самогонки казенну водку пить не могут...

Кто что думает по этому поводу?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.1  20 Нояб. 08, 00:17
Я уже давно сделал для себя такой вывод. Когда я делаю свои напитки, кроме сахара, дрожжей, трав и специй я вкладываю в них то, что невозможно измерить. Я вкладываю энергию желания, чтобы получилось, чтобы понравилось. А энергия, как известно, не исчезает бесследно. Вот и результат.
А какую энергию вложил пролетарий на спиртзаводе? Вы не знаете? Тогда испейте казёной водочки - узнаете.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.2  20 Нояб. 08, 00:48, через 31 мин
Согласен с Игорем.
Я даже ничего не делаю когда нет настроения.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.3  20 Нояб. 08, 00:53, через 6 мин
Друзья, после очередной бутылки Нево в голове самозародилась мысль: почему раньше, когда я пил казенные напиитки (водку, etc) жена меня обзывала "сотником Забрьохой", а сейчас просто ворчит, что много пью?

Как-то на православном радио "Радонеж" услыхал замечательные слова попа: "Какого урожая можно ждать, когда пашем с матом, сеем с матом, убираем с матом?" И подумалось: ведь каждый из нас гонит раку (так, по Далю, назывался в старые времена на Руси нынешний самогон)от души, с любовью. Может, в этом вся и суть? Многие ведь признаются, что после самогонки казенну водку пить не могут...

Кто что думает по этому поводу?
Приходько, 19 Нояб. 08, 23:02

"Сотником" меня жена не называла, но в основном всё точьно так же.

Да, я казёнку пить уже немогу. Вернее при острой необходимости конечно пару рюмок могу, но особенно во время приёма первой... на меня лучше не смотреть, яркая антиреклама водке.

Конечно можно спросить почему так получилось. Почему каждый второй кому за сорок гнал "самогон", но в результате пьёт казёнку.

Ответ прост.

Мною был проведен социологический опрос ближних. Вот чего я узнал - 99% изготовлявших, изготовляющих делают ради "прикола"(сёла с сивухой не всчёт). Опа, глядите, я такое могу и теперь апосля одного раза неимоверно крут и знаю всё. Делают в очень ограниченных колличествах и практически раз в жизни.
За то потом пытаются учить таких как к примеру я. Хотя мою пьют в три горла, а их продукт не пробовал никто.

Оставшиеся пару процентов в кои ряды вхожу и я, при помощи некоторых усилий в корне заменяют казёнку собственным продуктом.
Да же на "выездах" (чьи то дни рождения, свадьбы, зависалова и т.д.) употребляется исключительно своё. Не как упырь только себе из своей бутылочьки, а на весь стол, всем.
Это не просто, но при желании возможно.

Как то так.

P.S. Просто капец как достало. Если за столом 10 музчин и случайно кто то проговаривается, что всё что пьётся моих рук дело... Хоть прячься. Минимум пятеро будут весь оставшийся вечер со "знанием" дела рассказывать как надо делать. Бесит аж капец.
Я в самом начале таких разговоров тонко намекаю - Моё жизненое кредо - Не слушаю что говорят, смотрю что делают.
Но да же это не всех останавливает.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.4  20 Нояб. 08, 01:29, через 36 мин
....жена меня обзывала "сотником Забрьохой"Приходько, 19 Нояб. 08, 23:02
Первый раз в жизни встречаю использование персонажа Григорія Квітки-Основ'яненка как имени нарицательного... До еще и "ЬО", а не "Ё"... да еще и в Москве...
Приходько, неужели "Конотопська відьма" у твоей жены - настольная книжка?
Приходько Специалист Москва 107 48
Отв.5  29 Нояб. 08, 19:20
Первый раз в жизни встречаю использование персонажа Григорія Квітки-Основ'яненка как имени нарицательного... До еще и "ЬО", а не "Ё"...
Игорь, 20 Нояб. 08, 01:29
А я еще и "сотник" написал через украинское "и", а не через русское "и". Неужели с первого взгляда не заметно? Строит глазки
Если же серьезно, то я, у которого в роду за последние полтыщи с лишним лет все сплошь русские (разве что в XV веке крымский татарин Букрей намечается, да и того русская жена обратила в Православие и перетянула на службу московскому князю), детство и юность провел в Киеве, где в обычной (то бишь, не украинской) школе учил украинский язык по учебнику "Рiдна мова". То ж й пам'ятаю багато чого ще.

Приходько, неужели "Конотопська відьма" у твоей жены - настольная книжка?
Игорь, 20 Нояб. 08, 01:29

Нет, она сейчас "Кайдашеву сiм'ю" постоянно цитирует...
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.6  30 Нояб. 08, 03:00
Вчера хоронили и поминали мою тёщу. На поминках было 30 человек.
На столе было 10 бутылок Хлебного Дара и 10 бутылок бехеровки моего производства. Хотя из присутствующих мало кто до этого был знаком с моими напитками, в итоге бехеровку выпили всю, водки осталось 7 бутылок. Так что выбор людей однозначно в пользу моего продукта.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.7  02 Дек. 08, 22:55
Вчера хоронили и поминали мою тёщу. На поминках было 30 человек.
На столе было 10 бутылок Хлебного Дара и 10 бутылок бехеровки моего производства. Хотя из присутствующих мало кто до этого был знаком с моими напитками, в итоге бехеровку выпили всю, водки осталось 7 бутылок. Так что выбор людей однозначно в пользу моего продукта.
Игорь, 30 Нояб. 08, 03:00

Соболезную по основному поводу.
Поддерживаю по "Продукту".

Был как то на свадьбе камрада, занёс 20-ть литров фасованной, лично приготовленной, в эксклюзивной таре.
Что примечательно. Пока ждали приезда жениха с невестой (часа два ждали) часть гостей собралась вокруг удалённого столика и задегустировали естественно мою.
Дальше расселись за стол. Так вот. Кто сидел вокруг меня хлебали - мою, кто был на предварительной дегустации и их соседи - мою. Но кто ни рядом со мной ни с уже пробовшими - бутылки не тронуты.
Соревновалась Хортиця Платиновая и Моё Укринское Виски.

С одной стороны приятно, но с другой, зачем это надо было? на свадьбе то. (есть фотки)
Желающих приобрести не увеличилось, значит зря. 
timurrus Бакалавр Москва 74 7
Отв.8  12 Янв. 09, 12:56
Вчера хоронили и поминали мою тёщу. На поминках было 30 человек.
На столе было 10 бутылок Хлебного Дара и 10 бутылок бехеровки моего производства. Хотя из присутствующих мало кто до этого был знаком с моими напитками, в итоге бехеровку выпили всю, водки осталось 7 бутылок. Так что выбор людей однозначно в пользу моего продукта.
Игорь, 30 Нояб. 08, 03:00
Аналогичная ситуация была с моей настойкой, на НГ взяли 8 бутылок водки и 3 литра 65% настойки на винограде, итог - самогона нет, водки осталось 3,5 бутылки Улыбающийся Думал, случайность, люди прикалываются, тк это был первый самыч, который приготовил и все об этом знали. 6-го января, новоселье у друга. Состав другой, но было 2 человека с НГ, кто уже пробовал. Приношу литр "яблочной". Итог - водка "русский стандарт платинум" слила моему яблочному денатурату Улыбающийся Народ злится, что мало делаю, требуют в производственных масштабах, а у меня тупо нет мощей, чтобы столько выгонять Улыбающийся А впереди "старый НГ", моя тут мне компотов насобирала с кладовки, пока тещи нет, говорит - вот мол, ГОНИ!!! Поставил еще 23 литра бражки на перегон...
Buldozer Студент Moscow 19 15
Отв.9  24 Февр. 09, 01:35
По моему все, кто здесь на форуме, "казёнку" не употребляют. Вот вкратце история, одна из последних.
Прошедшей осенью по старой традиции, отправились со товарищи в Астрахань рыбку половить, да птичек пострелять. Так вот, к концу 5-го дня мое закончилось (не рассчитал, или в этот раз погода была холоднее обычного), пришлось заказывать в плавни дополнительную доставку. Привезли вместе со "стюардессами", уж и не помню названия, но на этикетке значилось что спирт "люкс". Из десяти бутылок пятеро пьющих осилили только две, и оставшиеся два дня прошли на "сухую", чего не скажу про "стюардесс".
gudd Бакалавр Калининград (Кёнигсберг) 52 10
Отв.10  24 Февр. 09, 21:19
По моему все, кто здесь на форуме, "казёнку" не употребляют. Вот вкратце история, одна из последних.
Прошедшей осенью по старой традиции, отправились со товарищи в Астрахань рыбку половить, да птичек пострелять. Так вот, к концу 5-го дня мое закончилось (не рассчитал, или в этот раз погода была холоднее обычного), пришлось заказывать в плавни дополнительную доставку. Привезли вместе со "стюардессами", уж и не помню названия, но на этикетке значилось что спирт "люкс". Из десяти бутылок пятеро пьющих осилили только две, и оставшиеся два дня прошли на "сухую", чего не скажу про "стюардесс".
Buldozer, 24 Февр. 09, 01:35

У нас в Калининграде казёнка очень даже неплохого качества. Например в настоящий момент я употребил два часа назад 250 мл "39-й регион - Не пей за рулём" плюс 150 мл " Восточно-Прусской Операции" и ничево, как говорится "не в одном глазу". Ну машину конечно оставил у кума в деревне. Счас буду бражулечеку переделывать на СС. Мне позор - у меня даже дистиллятора пока нет. Буду с крышки в мисочку внутре собирать. Желаю чтобы все!(с)
ДокторСэм Специалист Тюмень 158 15
Отв.11  20 Янв. 16, 19:31
Теме АП. Казёнка в унитаз. Дистилляты и ректификаты рулят
Домашняя против казенки
Домашняя против казенки. Остальные темы.