Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Промилле. Тема для тех , кому утром за руль.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 29 30 31 32 32
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.620  30 Дек. 22, 07:05
Еще в те времена, когда ваще никаких промиле не допускалось, только НОЛЬ, (а на даче в выходные как удержишься?) я применял метод, которому меня научил когда-то в юности тренер по плаванию. Мы тогда на спор 25 метровый бассейн переныривали, туда и обратно. Так вот перед нырянием надо насытить кровь кислородом, для этого минуты три интенсивно ртом вдыхать и выдыхать воздух, пока не появится легкое головокружение (пересыщение кислородом) и сразу нырять. Вот и теперь, утром в понедельник дыхну в свой бытовой алкотестер, ёма-ё! Выхлоп имеется! Где-то 0,2 ГАИШникам достаточно. Выхожу во двор и дышу пока голова не закружится при этом просто прогуливаюсь по дачному поселку. Отдохну и снова. Смотрю за час согнал показания где-то до 0,1. Одеваюсь, сажусь в машину и еду на работу. До дороги, где кончаются дачи и начинается городская дорога - 2 км. Вот эти 2 км еду не спеша с открытыми окнами и продолжаю дышать полной грудью. Перед выездом на трассу останавливаюсь дую в свой прибор - УРА! НОЛЬ!Talion, 28 Февр. 18, 16:27

К слову , про дыхание.
Попробуйте замерить выхлоп алкотестером до физической нагрузки , и минут через 15 после быстрого шага , при первом появлении пота.
Будете удивлены , показания увеличатся. Бывает и в 1,5 раза.
Откуда , казалось бы? Ведь спиртуозность крови не повысилась?

Дело в том , что при повышении температуры тела , организм включает механизмы для его охлаждения. Это и потоотделение , и т н эффект собаки , когда увеличивается испарение воды через легкие. Ну а испаряемая вода , как в самогонном аппарате тащит за собой этанол и ацетальдегид. Поэтому и концентрация в выдыхаемом воздухе увеличивается. Если прибавить сюда учащение дыхания в 3 раза , то к стандартному выводу алкоголя в состоянии покоя - 10% , можно прибавлять еще около 40%.
Но и это еще не все. Ацетальдегид , при низком содержании этанола в растворе , имеет коэффициент ректификации чуть более 3.
Это значит , что на 1% улетевшего с выдыхаемым воздухом спирта , улетает 3% , содержащегося в крови ацетальдегида.
И это очень хорошо со всех сторон.
Мы снижаем вонючий выхлоп изо рта , уменьшаем нагрузку на печень и ее интоксикацию , улучшаем самочувствие , и при уменьшении ацетальдегидного давления на печень , побуждаем ее больше вырабатывать алкогольдегидрогеназы , что еще более ускоряет метаболизм.
Такого же эффекта можно добиться и при нагреве тела в сауне , при специально учащеном глубоком дыхании. Там бонусом будет отбор с потом , а минусом , не такое интенсивное кровообращение , как , например , при уборке снега. Но опять же , предупреждаю , после всех этих процедур , телу необходимо остыть , и вернуться в состояние покоя , тогда показания алкотестера будут адекватными.

Ну и напоследок.

Самый лучший эффект от всех этих процедур будет при максимальной концентрации спирта в крови. То есть перед сном. Если силы есть , конечно. Тогда и похмелья особо не будет.

Ну и всех с наступающим НГ , и здоровья!