Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

печь на отработке для мастерской или гаража.

Форум самогонщиков Сделай сам
1 2 3 4 5 6 3
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.40  26 Окт. 11, 20:57
Al,
Для первого раза придержись указанных на схеме размеров.
Дожна работать бездымно,если чо помогу настроить.
Ну и в качестве флуда в тему:ПЕчь для отопления небольшого цеха,рабочая ,но за ненадобностью недоделанная.
izobrajenie_244.jpg печь на отработке для мастерской или гаража
izobrajenie_244.jpg печь на отработке для мастерской или гаража. Сделай сам.

Экономичная печь на дровах,по типу Бренеран или Булериан неважно.Одна скомканная газета и 8-миллиметровая сталь через минуту горячая.Заржавела за ненадобностью,пока есть отработка.
izobrajenie_243.jpg
Izobrajenie_243. печь на отработке для мастерской или гаража. Сделай сам.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.41  27 Окт. 11, 00:06
НЕДИКОВ, респект!
Давно искал, видел на чипинфо нечто подобное.
После дожигателя бачок парогена просится. )))

Лучше уж дрова с всякий мусор.борбос, 25 Окт. 11, 07:33
Ага!!! Я, как с дачи еду и лес светится!!! И лесовозы колоннами!!! Суки, блядь, ЛЕС на пелеты!!! Стрелять пора!
Там, где чернику и белых с дочкой собирали, теперь пустыня!!! Дрова, бл!
narodnayalternativaборбос, 25 Окт. 11, 07:33
Эти зерном готовы топить! И на лунж все пустить!
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.42  27 Окт. 11, 00:47, через 41 мин
Ага!!! Я, как с дачи еду и лес светится!!! И лесовозы колоннами!!! Суки, блядь, ЛЕС на пелеты!!! Стрелять пора!Dr.Swine, 27 Окт. 11, 00:06
Палеты как раз из отходов(хотя тоже уезжают за границу).
А лес распиливается на материал и вместе с переплавленным металлоломом из Одессы благополучно уплывает. 

Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.43  27 Окт. 11, 00:56, через 10 мин
Нифига! Отходы рубки сжигают прямо в лесу.
Отходы пилорам продают населению на дрова и делают тырсоблоки.
Лично говорил с местными. "Нам бы такую машину, которая сразу в лесу древесину на щепу и пелеты дробит."
Хозяева, бля! Экологи!
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.44  27 Окт. 11, 01:28, через 33 мин
Ага!!! Я, как с дачи еду и лес светится!!! И лесовозы колоннами!!! Суки, блядь, ЛЕС на пелеты!!! Стрелять пора!Dr.Swine, 27 Окт. 11, 01:06
Dr.Swine могу тебя успокоить, но только частично. Лес на пелеты никто не колбасит. Не в морали дело. Не выдержишь конкуренции никак, пролетишь аки суслик.
Расклад такой: Внутреннего рынка пелет ни в Украине, ни в России просто не существует. Товар четко экспортный, в основном в немцев.
А значит тебе придется все это счастье возить. Транспорт морской, как самый дешевый. Товар то копеечный по массе и обьему. И тут ты влетаешь вот в какую неприятность. Логистика погрузки, доставки в порт и перегзуза на борт составит приличную долю всех транспортных расходов. А вот пройдет груженный борт 2 тыс. км. или 10 тыс. км. сильно на ценник тонны пелет не повлияет.
В каком нибудь Гамбурге встретишь лобовую конкуренцию с Бразильскими пелетами. Разница в 7-10 тыс. км. длины морского пути в цене пелет практически незаметна. Везем то мы безо всякой спешки, несколько десятков тысяч тонн каждым бортом, портиться там нечему. А вот стоимость изначального сырья в тонне пелет очень заметна. А у бразильянцев опилки похоже дармовые, судя по ценнику. Так что лес на пелеты не пролазит никак.
Успокоительная часть к сожалению, закончилась.

В остальном ты прав даже не на 100, а не меньше чем на 200%.
Выгребают все как с окупированной вражеской территории. Уроды!
У нас такие же клоуны. Хоть и прямо за забором финны, которые делают совершенно иначе.
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.45  27 Окт. 11, 09:54
Выгребают все как с окупированной вражеской территории. Уроды!Tacit, 27 Окт. 11, 01:28
Точно!!!Блин...
-Мы на родине в плену(С)

После дожигателя бачок парогена просится.Dr.Swine, 27 Окт. 11, 00:06
Только не использовать трубу дымохода в качестве внутренней стенки,зазор сделать5-7мм.
А лес распиливается на материалборбос, 27 Окт. 11, 00:47
У нас конечно маштабы не те(лесхозы государственные)но безобразие жудкое.Выбирают деловую древесину,а остальное гниет завалами,и хрен возьмешь,штрафы по самое немогу.А на лесопилках обрезки копейки стоят-только вывози,парадокс.На мебельной ф-ке в Заславле(ифа для минчан)дубовая стружка,правда мелкая-бесплатно,только забирай.Кум брал мешков 20 на баню,утеплял крышу.Я пока бочек не было,тож брал.Вот так смешно-обхохочешся.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.46  27 Окт. 11, 11:40
Внутреннего рынка пелет ни в Украине, ни в России просто не существуетTacit, 27 Окт. 11, 00:28
Tacit, Внутренний рынок тут никому и не нужен. http://pelleta.com.ua/ вот его зародыш. Ему больше пяти лет. Задача - вывозить.  У нас граница в Европу слегка открытей, нежели у вас. Поэтому эшелоны и фуры сырья катят чередой.
Экспорт, это благо для страны?
Вот и экспортируем все подряд: сырье, руки, головы и гениталии. Ну не таврии же экспортировать! Или Мрии!!! Ну ты в курсе.
Теща рассказала про соседа по даче, сельского алкоголика, который спит на полу и в холоде, потому, что отнес свою кровать, колосники и дверцы печки в металлолом и пропил.
Вывозить лес, вроде как, ай-ай-ай, поэтому перерабатываем тут на щепу для производства ОСБ и пеллеты. Под это нам кредит дали. )))
Карпаты уже голые стоят.
Кроме того, правительство объявило курс на альтернативную энергетику. Все их заводы стали выпускать продукцию для этого. Даже гвозди теперь предназначены для строительства ветроэлектростанций. А чего, налоговые льготы! Особые, ведь, гвозди! А тут пеллеты. Да еще и на экспорт! Возврат НДС, освобождение от налогов производства, практически дармовое сырье!
пролетишь аки суслик.Tacit, 27 Окт. 11, 00:28
Дык, долгосрочной выгоды, экономической обоснованности, никто не считает! Нет задачи выходить на внешние рынки, на государственном уровне! Есть задача экспортировать, получить возврат НДС. Они могут выкинуть пелеты после пересечения границы, или сдать за бесценок. Им хватит. А с учетом дармового сырья, не пролетают, а улетают за кордон себе домики строить.
Задача:
10 начало
20 цикл
30 быстренько захватить кусок леса,
40 быстренько его вырубить,
50 часть бревен распустить на местных пилорамах,
60 остальное пропустить ч-з шредеры,
70 получить свои бабки
80 конец_если = гоу ту Панама!
90 Гоу ту 30
Трудоустройство аборигенов - благо? А-то! Рабочие места!
Местное население радостно едет в лес и на пилорамы на работу. Бабки платят! Дебилы, сука! Свое пилят и режут за гроши!
Извините за оффтоп на грани политтроллинга. Зае:ало все!
НЕДИКОВ, берегите батьку! (смех сквозь слезы)
Коллега Бакалавр Болота Мещеры...ага! 97 9
Отв.47  26 Нояб. 11, 09:42
Вот нашел а инете подробный чертеж такой же печки. Может кому сгодиться. А  в ссылке и чертежи и кино по пользованию печкой. Только в нем мужик плескает бензинчика в масло для розжига,  наверное это не очень здорово. У НЕДИКОВА более безопасно.http://www.biztandem.ru/...-07-15-08-13-11
pechka-1.doc 604.5 Кб
Subject Бакалавр Jurmala, Latvija 54 19
Отв.48  27 Нояб. 11, 14:11
http://www.motopower.lv/member_gallery.php?gal_id=7427 фото и видео

Здесь видно как у нас один такую печку сделал. Там написано што расход 1-3 литров отработки и без проблем можно согреть один или даже два гаража. Печка немножко воняет первие минути.
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.49  27 Нояб. 11, 14:48, через 38 мин
Subject, Глянул видео.Если бы у меня так печка работала,я со стыда сгорел.Там видать пару косяков по конструкции.
Subject Бакалавр Jurmala, Latvija 54 19
Отв.50  27 Нояб. 11, 17:46
Может бить. Я не конструктор той печки. Процто увидел такую тему и вспомнил, просто подельился информаций.
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.51  27 Нояб. 11, 18:40, через 55 мин
Может битьSubject, 27 Нояб. 11, 17:46
Что поделился=- спасибо.А просто обратил внимание,что бы кто нибудь не наступал на грабли.
Коллега Бакалавр Болота Мещеры...ага! 97 9
Отв.52  27 Нояб. 11, 20:09
Subject, Глянул видео.Если бы у меня так печка работала,я со стыда сгорел.Там видать пару косяков по конструкции.
НЕДИКОВ, 27 Нояб. 11, 14:48
Про косяки поподробнее можно рассказать, с пьяных глаз и не разберешь, тем более после бани!
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.53  27 Нояб. 11, 22:03
Коллега,
1.Неразборный испаритель.Как чистить?
2.Маленький дожигатель и большой эжектор.Это дымление внутри помещения,хлопки,расход,повышенное сажеобразование и наверняка дым из трубы в рабочем режиме.
3.Дымоход должен быть прямой, не менее метра от дожигателя.
Но сделано очень аккуратно.
сообщение удалено
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.54  28 Нояб. 11, 09:09
Сергей 1972,
И чего ты мне показываешь? Я за видео Subject писал.
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.55  28 Нояб. 11, 17:31
Только наткнулся на эту тему ( лет 10 назад прошел этот путь ) . добился максимальной площади отопления 900 метров ( с использованием котла и труб с радиаторами ) . Мулька в том , что использовался небольшой нагнетатель воздуха ( от 08 ВАЗ печки ) И горелка уменьшалась - до размера , чтоб можно было запихнуть в топку котла . Эта горелка выходила на режим за 20 секунд - алюминий плавит без проблем . Бросил это дело по причине МАСЛО !! найди , привези , руки пачкает ( это сугубо для моего бизнеса -- неприемлимо ) -- И к весне - как не крути полюбому снежок вокруг ЧЕРНЫЙ такой .. - соседи недовольны ! Но в пром зоне - если есть масло ( можно и подсолнечное -- все что может называться маслом ) халявное эти штучки выручают - (( Если бы добавить автоматику - смело можно выходить на рынок )) С Официозом - даже знаю как решить вопрос !
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.56  28 Нояб. 11, 20:24
НЕДИКОВ,салют!А вот вопрос -как лучше с доливом поступить,трубу 3/4 с шаровым краном от расходного бака врезать в испаритель в самый низ.
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.57  28 Нояб. 11, 23:35
Al,
Ну ты дал!Это не парогенератор.
некоторые ставят самый маленький шаровый или ,что лучше игольчатый кран.НО!!!Это-повышенные требования к чистоте масла-это раз.Регулировка скорости подачи в зависимости от темп.окружающего воздуха-это два.Автоматом вылазит защита от перелива-это три.
Нам это надо?
А надо,или вернее,я думаю что это проще и надежнее.
Сделать поилку-сообщающиеся сосуды.Всегда видно сколько масла осталось.Также можно трубку долива туда подвести,кран открыл,долил литра два-три,пошел дальше работать.К сожалению фотов не осталось.
Я просто- открыл заслонку вставил лейку,залил.

Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.58  30 Нояб. 11, 17:57
Свершилось!!!
30112011003.jpg
30112011003.jpg печь на отработке для мастерской или гаража. Сделай сам.
30112011001.jpg
30112011001.jpg печь на отработке для мастерской или гаража. Сделай сам.
30112011002.jpg
30112011002.jpg печь на отработке для мастерской или гаража. Сделай сам.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.59  30 Нояб. 11, 18:04, через 8 мин
Но не без приключений.Сначала дымила и пыхала,дожигатель сварил как на фото из трёх дисков,середину не вырезал,думал лучше тепло рассеивается по дискам.Разрезал,удалил середину дисков, перегородку приварил,дыму на порядок меньше,но пыхает всё одно,горит без гула ,думаю тяги маловато,похоже выхлопная труба много значит.Да?