Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Фестиваль алкогольных напитков "Лига Мастеров" в Воронеже.

Форум самогонщиков Встречи
1 2 2
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.20  24 Апр. 18, 13:23
заранее по 200, в день мероприятия 500.Koteyka, 24 Апр. 18, 10:42
Это в принципе нормальная практика. Но обычно множитель поменьше, да и предупреждают. Здесь я конечно не очень досконально штудировал, но не нашел о ценах билетов на входе.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.21  24 Апр. 18, 13:36, через 14 мин
я приехал (был в Ашане по делам) с женой и уехал...
даже поздоровался в фойе с парой коллег
но не готов отдать 1000 просто жалом поводить и поздоровкаться
считайте скупердяем, но лучше встреча на съезде у Калеваныча
глубокое личное мнение Улыбающийся всем добра Улыбающийся
funduk Доцент Воронеж 1.3K 652 2
Отв.22  24 Апр. 18, 21:29
1 место по виски
1 место по бурбонуKoteyka, 17 Апр. 18, 16:04
Попробовать только не получилось. То ли не выставили, то ли разошлось быстро, то ли что еще...
Надеюсь, достойное было.
Зы 500 руб на входе - конечно косяк. НИГДЕ об этом предварительно не было ни слова. Похоже, по какой то причине, меняли условия на ходу. Так не делается. Заявленного Эрика не было. Плюсы озвучены, повторять не буду.
Михаил К. Студент Нововоронеж 18 3
Отв.23  24 Апр. 18, 22:59
Присутсвовали на мероприятии,  Ярославцы красавцы! Особенно их полугар из овса! Такого ещё не пробывали!
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 503
Отв.24  25 Апр. 18, 09:02
funduk, на летней встрече будет. И на Крепком Мире. Было достойное, да.
Михаил К., овсяное ХВ привезем туда же.
Марков Виктор Студент Старый Оскол 20 45
Отв.25  27 Апр. 18, 19:44
Спасибо всем за участие! Тот кто стоит на месте не спотыкается) Ошибки были - исправим! Плюсов больше(положительных отзывов) и это радует! Планируем провести еще раз, через год, возможно на два дня - обсуждать будем. Первый день для профессионалов (жюри, браы, рестораны, бармены и прочее) второй день - для гостей. Буду благодарен за рациональную критику)
Марков Виктор с уважением!
oil_brent Новичок Санкт-Петербург 2 3
Отв.26  28 Апр. 18, 16:55
Из плюсов:
- отличный выбор помещения - очень удобно, много места, не было толпы, всегда были свободные проходы, что так же хорошо в плане безопасности в случае пожара.
- хорошо организованная работа ресепшн и стойки регистрации напитков, техническое оснащение столиков участников (недостатка в воде и расходных материалов не было, все очень оперативно приносили!)
- сбор на одной площадке домашних винокуров, производителей оборудования и крупных алкогольных компаний
- проведение мастер-классов

Из минусов:
- нарушение собственной же программы - проведение мастер-классов со сдвигом по времени начала, задержка и путаница с объявлением номинаций, скомканное окончание.
- отсутствие заявленного в жюри Эркина Раисовича и умолчание данного факта. Понятно, что все мы люди и форс-мажоры неизбежны  - но объявить об отсутствии одного из ключевых людей фестиваля можно было бы чисто из уважения к участникам.
Я вот ехал в основном даже не выставить свои напитки, а получить автограф Эркина Раисовича и посетить мастер-класс с Евгением Барденковым - в итоге ни того ни другого не получил, очень досадно(((

В целом уровень проведения мероприятия на высоте, исключить досадные мелочи - и будет супер!

С уважением,
Вячеслав Дюкарев
Марков Виктор Студент Старый Оскол 20 45
Отв.27  28 Апр. 18, 19:18
1. Эркин Тузмухамедов отменил поездку в жюри буквально за сутки. Он обещал, но не смог. Мы ждали его приезда не менее вас.
2. Как понять "путаница" с объявлением номинаций? Не понимаю. Объясните!
3. Как понять скомканное окончание? Объясните!
4. Мастер-классы отменили те, кто их должен был проводить. Люди просто не рассчитали свои силы. Класс был подготовлен - вы видели, но спикеры не смогли. В чем наша вина? Расписание было с ними согласовано. Они знали что их ждут, к нам часто обращались, но... Как быть в следующий раз?
Не звать их?)) Вот и мы в растерянности)
Яценко Руслан Кандидат наук Воронеж 332 67
Отв.28  28 Апр. 18, 19:46, через 29 мин
Koteyka,  Братан, со всем уважением, не в мой ли это огород камень, ну я спросил у организатора, можно 3 стола выкупить, получил да...я же не башлял ниче, и мне не понятно, моя хурма, с которой я 2 месяца возился 3 место, по мне, так она золото, тутовка класс, а золото лимончелло, ... водка 3 место, это же не принципиально, из 40 участников 10 взяли призы..это круто, кто подсуетился...у меня вон закуси на 30ку было, а приз зс Ваш, я рад только
Марков Виктор Студент Старый Оскол 20 45
Отв.29  28 Апр. 18, 19:50, через 5 мин
Кстати! Сводные протоколы выложили от жюри Лиги Мастеров. Смотрите свои оценки.
Все прозрачно)
Мурёхин Студент Воронеж 38 8
Отв.30  29 Апр. 18, 18:06
Яценко Руслан, самый хлебосольный стол))) спасибо)
сообщение удалено
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.31  30 Апр. 18, 09:56
Koteyka,  Братан, со всем уважением, не в мой ли это огород камень, ну я спросил у организатора, можно 3 стола выкупить, получил да...я же не башлял ничеЯценко Руслан, 28 Апр. 18, 19:46
Руслан, да что ты ко всем цепляешься за любое подозрение в критике?
Здесь ясно же сказали - ВОПРОС К ОРГАМ, почему при условии "3 напитка на конкурс от одного участника", кто-то выставил гораздо больше? Если бы заранее было известно, что это следует читать-три напитка от стола, то и спрашивать не о чем. Вообще, судя по отзывам, многое заранее не объявлялось, к сожалению.
Конечно можно понять и простить на певрый раз некоторые форсмажоры с неявкой ответственных лиц, но точную инфу о стоимости билетов, условий конкурсов и подобное нужно давать в избытке, и не менять условия по своей прихоти.
Яценко Руслан Кандидат наук Воронеж 332 67
Отв.32  01 Мая 18, 08:23
Третий, да я не цепляюсь, просто я с людьми общаюсь, а некоторые говорят...мол нечестно ты выставил столько напитков, вот мне и непонятно...
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.33  01 Мая 18, 09:33
вчера с коллегой общался.. утром билет на вход 200 стОил....
я был в первом часу - 500
чей-то как-то некрасиво все это
стол или участник? десять столов - 30 образцов? бьем по площадям? гденьть да попадет?
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.34  02 Мая 18, 00:11
Мне тже эти форсмажоры с ценами не понятны,точнее понятно но не красиво получается.Как в старом анекдоте.Вхот 10 рублей,выход 20.
Так можно и 2000 зарядить на входе,с расчетом что иногородний назад не поедет.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 503
Отв.35  03 Мая 18, 08:42
Яценко Руслан, это не к тебе вопрос же.К организаторам.
Я бы с удовольствием с тобой потягался во фруктовых, например)
oil_brent Новичок Санкт-Петербург 2 3
Отв.36  07 Мая 18, 17:43
1. Эркин Тузмухамедов отменил поездку в жюри буквально за сутки. Он обещал, но не смог. Мы ждали его приезда не менее вас.
2. Как понять "путаница" с объявлением номинаций? Не понимаю. Объясните!
3. Как понять скомканное окончание? Объясните!
4. Мастер-классы отменили те, кто их должен был проводить.Марков Виктор, 28 Апр. 18, 19:18

1. Если Вы узнали об отмене приезда Тухмухамедова за сутки - можно же было или в группе ВК или непосредственно в начале мероприятия объявить? Как я уже написал - все мы люди и форс-мажоры имеют место быть - но чисто по-человечески всех участников уведомить, не?
2. Вот не помню заявленное и фактическое время объявления результатов номинаций, не фиксировал, фото подробной программы с телефона уже стер, но вот к примеру "ароматные дистилляты", заявлены были в 15:00, а фактически победитель ароматных был объявлен в 17 с чем-то часов...
3. Скомканное окончание - когда вроде около 18-18:30 часов объявили, что работа фестиваля завершается, но ни в регламенте, ни со сцены не было сказано, разрешено ли сворачиваться и уезжать, или возможно уже спокойно общаться с другими мастерами... Один "коллега" с Крепких Традиций к тому же изрядно к окончанию набрался и уже без спроса брал бутылки с напитками у соседей, этот момент тоже никак не регулировался, а начинать конфликт с очень нетрезвым человеком в более тяжелой весовой категории на несколько порядков я не рискнул ))), поэтому нафиг собрал остатки своего алкоголя и поехал на вокзал ожидать поезд.
4. В лекторов мастер-классов приглашать только проверенных ответственных людей и брать с них расписку, что проведут ))). Честно, разочаровался в Барденкове
Понятно, что первый фестиваль и все такое, без претензий, просто описал на свой взгляд минусы.
Яценко Руслан Кандидат наук Воронеж 332 67
Отв.37  29 Нояб. 18, 21:35
Koteyka, Друг, подскажи пожалуйста, хотел гречу сделать, как у Вас, взял 12 кг обжаренной гречки и 2,5 кг курского гречишного солода. перемолол, всыпал в воду 72, 2 часа осахаривал, йод показал наличие крахмала, 2 партия тоже самое + 2 кг ячменного солода, все ровно??? может гречишного солода пропорция побольше быть должна? Ваша гречка для меня  самое лучшее, что я проблвал. Ну из гречки конечно)))))
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.38  07 Дек. 18, 22:07
Гречишный солод слабый совсем,сам себя порой не оспаривает.