Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Длина трубки холодильника

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.20  22 Сент. 09, 22:27
Скажите, а как и чем запаяны гофры к крышке? И каким образом крышка плотно закрывается? Закатана навечно?
Larry, 22 Сент. 09, 20:32
Закатана навечно, дырки прорезаны ножом, закультурено напильником, запаяно простым припоем.
С февраля работает без вопросов.
Отгниет, за 10 минут поменяется крышка и опять на год в работу...
Да.
Гофры не запаяны.
Припаяны нерж резьбы.
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.21  22 Сент. 09, 22:35, через 8 мин
mak210,
Такие штуки паяются на порядок проще.
Чистишь.
Мажешь флюсом.
Соединяешь.
Греешь горелкой до...
Короче из флюса начинает припой металлом показываться.
Мажешь стык припоем, его туда затягивает.
Радуешься.

Бля, надо шоб ты увидел как спецы паяют.

mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.22  22 Сент. 09, 22:55, через 21 мин
mak210,
Такие штуки паяются на порядок проще.
Чистишь.
Мажешь флюсом.
Соединяешь.
Греешь горелкой до...
Короче из флюса начинает припой металлом показываться.
Мажешь стык припоем, его туда затягивает.
Радуешься.

Бля, надо шоб ты увидел как спецы паяют.


xen, 22 Сент. 09, 22:35

Я видел на рынке, когда мне горелку из зажигалки впарили, только что-то у меня не получилось. И флюса у меня нет, зато есть паяльная кислота, а с ней так не выходит.
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.23  22 Сент. 09, 23:10, через 15 мин
Этот способ с кислотой не проканает.
Потому как в специальный флюс входит припой.
Более точно тебе наш академик из Одессы расскажет.
А вообще, способ пайки медных фиттингов основан на каппилярном эффекте.
Fart Новичок Сызрань 1
Отв.24  02 Дек. 19, 22:12
Купил саммогонный аппарат Шнапсер х4, собрал, подключил шланги охлаждения запустил воду! И с носика через минуту-две начало капать! Думаю так не должно быть или это конденсат?
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.25  04 Дек. 19, 01:51
саммогонный аппарат Шнапсер х4, собрал, подключил шланги охлаждения запустил воду! И с носика через минуту-две начало капать! Думаю так не должно быть или это конденсат?Fart, 02 Дек. 19, 22:12

Если самогон капает - нормально.
Если вода - значит, дырка в спирали змеевика.
PODsolNYh Новичок Самара 1
Отв.26  20 Июня 20, 10:41
Доброго дня, подскажите, на сколько критично мотать змеевик для холодильника из медной трубки внутренним диаметром 15мм, сам холодильник будет из 114 нерж.трубы. Перегонный куб алюминиевая фляга 25л, нагрев газовой плитой(в скором времени пивной кег на 30-50л с ТЭНами 3.5-4кВт). По калькулятору смотрел, но конкретно хотелось бы знать, качество продукта не изменится в худшую сторону из-за увеличения диаметра змеевика? И как сказал ранее, делаю сразу с запасом под большие мощности. Я же правильно понимаю, что лучше иметь запас по отводимой мощности змеевиком, чем недостаток мощности? Ах да, из этой же трубки 15мм, думаю сделать прямоточник, под те же мощности 3.5-4кВт. Пока материал есть.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.27  20 Июня 20, 21:23
PODsolNYh, если на прямоток достаточно 1м, то на змеевик из этого же метра выйдет 3 витка и для охлаждения будет мало.
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.28  26 Июня 20, 22:46
если на прямоток достаточно 1м, то на змеевик из этого же метра выйдет 3 витка и для охлаждения будет мало.Sergnikow, 20 Июня 20, 21:23
Метр-он и в африке метр. Какая разница, сколько витков? Путь, проходимый парами самогона, не меняется от количества витков.
Прямоточник - это прямая трубка, висящая вертикально для слива конденсата беспрепятственно в приемную емкость. Змеевик - тоже самое, вертикальный поток вниз, но для экономии длины свернутый в несколько витков.
А количество витков определяется только диаметром рубашки змеевика, в которой будет протекать охлаждающая вода.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.29  27 Июня 20, 10:36
Метр-он и в африке метр. Какая разница, сколько витков?Т-34, 26 Июня 20, 22:46
Сделай два образца, сравни эффективность работы, мощность утилизации и расход воды.
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.30  27 Июня 20, 20:15
Сделай два образца, сравни эффективность работы, мощность утилизации и расход воды.Sergnikow, 27 Июня 20, 10:36

Чего с чем сравнивать? Вы утверждаете, что длина трубки холодильника разная при разном количестве навитой из нее витков ? Это оригинально.
Обоснуйте.