Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Летняя встреча Нижегородских самогонщиков 2018

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 29 5
rmaks Доктор наук Балахна НО 950 528
11 Апр. 18, 13:57
Тема создаётся для определения порядка проведения встречи самогонщиков Нижегородской области 22-24 июня 2018 года. Прошу сюда писать предложения по конкурсным напиткам, в целом о формате мероприятия и участии в нём.

Список участников летней встречи

1. Gabriel 61 - 2 (+)
2. Alex52     - 1 (+)
3. albertbolat  - 1 (+)
4. rmaks        - 1 (+)
5. LARGUS      - 1 (+)
6. Samodelcin52  -  2 (+)
7. Злой Буфетчик   -  2 (+)
8. 345 - 3 (+)
9. ffk - 2 (+)
10. Солонец - 1 (+)
11. masloff_68 - 2 (+)
ИТОГО:  18

Место проведения встречи: [сообщение #13330858]

Отчет по денежным средствам в эксель-книге по ссылке (12Мб) https://cloud.mail.ru/public/7vR7/HoYQpGsrD .
Остаток денег 1355,39 руб.
сообщения удалены (5)
Alex52 Куратор Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.80  08 Мая 18, 17:51
Максим, ты не анкеты прикрепляй. Ты списки напитков выставляй. Как например в Черноземье делают. напитки распредели по группам и добавляй по мере поступления пока не заполнится группа. 1 - е сообщение список участников, 2-е сообщение список напитков на основной конкурс, 3-е сообщение все остальные напитки распределённые по группам.[сообщение #13283714]
adk Специалист НН 106 40
Отв.81  08 Мая 18, 18:03, через 12 мин
так пишись в участники)albertbolat, 08 Мая 18, 11:14
Слишком рано загадывать. У меня рабочее расписание всего на неделю вперед. Если получится, то с удовольствием присоединюсь.


А по поводу еды - мы обычно скидываемся на общий котел типа обед/ужин + своя еда/закусь. Но нужен энтузиаст готовки на костре и соответствующая посуда:)
Alex52 Куратор Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.82  08 Мая 18, 18:05, через 3 мин
мы обычно скидываемся на общий котел типа обед/ужинadk, 08 Мая 18, 18:03
Если народу будет немного то сложить всю еду вместе не проблема.

Добавлено через 1мин.:

Но нужен энтузиаст готовки на костре и соответствующая посудаadk, 08 Мая 18, 18:03
Это должно быть у каждого
rmaks Доктор наук Балахна НО 950 528
Отв.83  08 Мая 18, 18:48, через 44 мин
Alex52, я веду список в первом сообщении. напитки записываю все, анкеты прикрепляю для исключения моей невнимательности (на эту мою проблему уже указали - я поправил. Спасибо!) Распределять напитки по группам - не знаю. Форумчани пока как тюлени на солнышке, а часики тикают. Прошу и просил всех писать предложения по группам, пока такое предложение поступили 2 штуки - это предложение включить медовуху и фруктовые дистилляты. Дальше тишина.

Относительно скинуться, все мы не дети малые и ходим в магазин и понимаем, что если поедет 30 человек, то это бюджет и это вопрос кулинарии. При нынешнем кворуме, скорее получается вылазка друзьями (я думаю мы такие и есть) на природу, обсудить перспективы животноводства ближнего востока в разрезе влияния северного климата на поголовье комаров.

У нас будет цель и обозначены рамки. Я понимаю, что я впервые организовываю такое мероприятие - фартануло. Но, давайте все вместе участвовать. Я готов к предложениям и правкам всего. Но если мы сделаем много групп, то получается опять свалка как осенью. Многие напитки в группах получатся представленные 2 образцами или 1. Выбирать из 1 это неправильно. Когда обсуждали категории исходили из возможности каждого форумчанина обладающего определёнными знаниями успеть к встрече приготовить напиток. Можно сказать, что готовка на заказ. К тому же, всю зиму все активно обсуждали способы переработки злачных культур и субпродуктов из оных, в телеграмме все пробовали пиво и т.п. в чем сейчас проблема с зерновым дистиллятом или зерно+сахар? Щепа, бочка, белый - всё в конкурсе.
Давайте конструктив, по номинациям и группам напитков. А возле палатки или за столиком...ммммм..я сам хочу привезти наливку изабелла, фруктовый дистиллят из одесского сувенира разной крепости. На конкурс выкачу ещё бутылку

Я может немного резкий, поправьте, но расхлябанность и отсутствие порядка это ещё большее зло.
Alex52 Куратор Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.84  08 Мая 18, 23:34
rmaks,
Для того что бы сформировать группы нужно собрать заявки и распределить по группам. А потом выбрать какие понравятся. В окне для сообщений есть кнопочка помощь. С её помощью модно изменить цвет, размер букв. Для этого выделяем нужное слово или предложение и делаем с ним что надо.
Р.С. Если пишешь список напитков то сначала пишется напиток, а потом его хозяин. А то получается в шапке список напитков, а а в самом списке - список участников.

Добавлено через 2мин.:

К тому же, всю зиму все активно обсуждали способы переработки злачных культур и субпродуктов из оных, в телеграмме все пробовали пиво и т.п. в чем сейчас проблема с зерновым дистиллятом или зерно+сахар? Щепа, бочка, белый - всё в конкурсе.rmaks, 08 Мая 18, 18:48
Ну трындеть на форуме это не новость. Нужно учитывать что слово не всегда совпадает с делом.
albertbolat Доцент Нижниий Новгород 1.1K 434
Отв.85  08 Мая 18, 23:50, через 17 мин
Альберт, от тебя анкета или прицепилась вместе с цитаткой?rmaks, 08 Мая 18, 13:23
анкета здесь [сообщение #13305259]

Добавлено через 44мин.:

Но нужен энтузиаст готовки на костре и соответствующая посудаadk, 08 Мая 18, 18:03

Но, давайте все вместе участвовать.rmaks, 08 Мая 18, 18:48
я планирую приехать в пятницу 22го до до обеда или ближе к обеду. Думаю основная часть народа приедет позже. Ко мне в машину просились пока двое. Но что досадно в списках участников в шапке они не обозначенны. Хотя ffk выставил два своих напитка и как мне известно тоже собирается присутствовать. Но лучше он сам пусть об этом пишет.
Так вот к чему это я... По приезду могу заняться готовкой. Соответственно с учетом времени на обустройставо, разбитие палатки, больше похожей на шатер), к приезду основной массы могу приготовить.  Предлагаю плов, но могу практически любое другое блюдо, которое готовят на костре. Бюджет плова на 20 человек грубо 2тыс руб. То есть около 100—200 руб с человека. Плюс-минус потому что зависит от количества мяса и от качества использованного риса. Вобщем как сами выберете. Далее. Вечером по-любому все захотят мяса. Можно поизголяться, но думаю, что свинная шейка — универсальный вариант. Из расчета 300г на человека, опять же грубо это еще 100-150 руб. Во второй вечер шашлык всяко потребует повтора, так что умножайте на 2. Если мы не далеко от Ключа будем, то вопрос воды можно решить взяв с собой 19 литровые балоны. Второй день завтрак оставляем на индивидуальной основе, каждый в палатке успевает съесть, что привез, пока другие не проснулись))) остальные просыпаясь от ароматов кофе в соседней палатке, делаю тоже самое)) Обед ИМХО надо общий, но возражения принимаю. Как вариант — это уха или кубанский борщ. Так как после вчерашних возлеяний жиденькое хорошо заходит. Думаю что обед выльется в теже 100 примерные руб. Ужин. Первое что приходит в голову — тушенное мясо с картошкой и овощами. Это по деньгам примерно как плов.
Все это лишь предложения. Лишнее можно убрать. Но грубо можно прикинуть, что на человека на 2 дня такого питания получается около 800 руб. Хлеб и что-то еще, что наверняка забыл и грубо 1000.
Пасуды у меня нет ни какой! Ни в чем готовить, ни из чего вкушать. Максимум набор пластиковой посуды.
Вариант с тем, что каждый берет еды на себя +1 мне видится менее геморройный... Тут с читай мне повезло)) приеду со своим Дэшераком и буду ходить по палаткам перекусывать, домашними сырами, кобасами, салом и прочей вкуснятиной, так как сам заблаговременно ни какими домашними заготовками не занимался :-)
Букв много… вроде выпил… а сон все не идет…
rmaks Доктор наук Балахна НО 950 528
Отв.86  09 Мая 18, 06:56
albertbolat, хорошо всё описал. План отличный.

Alex52, что меняет очередность написания автор/напиток или напиток/автор? Все раскидано по группам. Из 7 заявившихся 3 анкеты, одна анкета от незаявившегося.
ffk Специалист НН 131 82
Отв.87  09 Мая 18, 07:04, через 9 мин
Хлеб и что-то еще, что наверняка забыл и грубо 1000.albertbolat, 08 Мая 18, 23:50
Как пить дать 1к надо, или вовсе собрать по 1500 и ни в чем себе не отказывать Улыбающийся
rmaks Доктор наук Балахна НО 950 528
Отв.88  09 Мая 18, 07:12, через 9 мин
ffk, тебя в каком составе включать в список участников встречи?

UKSUS 52 Доцент нижний новгород 1.1K 348
Отв.89  09 Мая 18, 07:38, через 26 мин
Как пить дать 1к надо, или вовсе собрать по 1500 и ни в чем себе не отказыватьffk, 09 Мая 18, 07:04
Вот это самый нормальный вариант!Но если на 2 ночи то надо более.
Мужики я очень тож туда хочу но у батьки днюха будет в то время,я с ним не говорил еще,но меня одного в списки внеси Максим!Меня интересует какой водоем будет в месте проживания???Ну реально я умом двинусь если рыбалить низя будет!!!Просто балбесничать 2е суток это для меня тяжело.
Поеду я скорее на своей машине,тк она большая и я в ней шикарно сплю.Могу взять монгалы.решетки шампура стол немного стульев,лопаты мотыги топоры,казан для плова(его пока нет но все равно покупать хотел).
  Вообще рано вы дернулись!!!У меня в Нижегородце дача,абсолютно без отделки-новая,но участок с электричеством у нас был бы.
rmaks Доктор наук Балахна НО 950 528
Отв.90  09 Мая 18, 08:02, через 24 мин
UKSUS 52, будет Узола. по рыбе: язь, уклейка, плотва, голавль, щука, пескарь. Первые 2 преобладают по всему течение, в омутах щука. Глубины до 3 метров в омутах. Ловить лучше на муху из засады ходовым методом.
albertbolat Доцент Нижниий Новгород 1.1K 434
Отв.91  09 Мая 18, 08:02, через 1 мин
Вообще рано вы дернулись!!!У меня в Нижегородце дача,абсолютно без отделки-новая,но участок с электричеством у нас был бы.UKSUS 52, 09 Мая 18, 07:38
Так не последний раз собираемся же. А только первый)) Может в след году приедем и дачу тебе вскопаем))
rmaks Доктор наук Балахна НО 950 528
Отв.92  09 Мая 18, 08:03, через 2 мин
UKSUS 52, потом наверное даже ДАЧА будет!
ffk Специалист НН 131 82
Отв.93  09 Мая 18, 08:12, через 9 мин
ffk, тебя в каком составе включать в список участников встречи?rmaks, 09 Мая 18, 07:12
Меня пока в 1 единицу пожалуйста.

Добавлено через 2мин.:

UKSUS 52, потом наверное даже ДАЧА будет!rmaks, 09 Мая 18, 08:03
И рыба которую Саня поймает.
UKSUS 52 Доцент нижний новгород 1.1K 348
Отв.94  09 Мая 18, 08:19, через 8 мин
UKSUS 52, будет Узола. по рыбе: язь, уклейка, плотва, голавль, щука, пескарь. Первые 2 преобладают по всему течение, в омутах щука. Глубины до 3 метров в омутах. Ловить лучше на муху из засады ходовым методом.rmaks, 09 Мая 18, 08:02
Ну хоть так ладна!Иначе беда.корзинки из ивняка плести бы сел.или лапти из бересты!

Добавлено через 1мин.:

дачу тебе вскопаем)albertbolat, 09 Мая 18, 08:02
Ну да я там давно сою посадить хотел!!!
rmaks Доктор наук Балахна НО 950 528
Отв.95  09 Мая 18, 08:27, через 9 мин
корзинки из ивняка плести бы сел.или лапти из берестыUKSUS 52, 09 Мая 18, 08:19
там бы у ключа и толкнули, там по выходным не кислый рынок образуется всякими поделками (хохлома, горшки и прочее)
Alex52 Куратор Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.96  09 Мая 18, 11:50
rmaks,
Какое расстояние от нашей поляны до ключа?
Trotil Доктор наук Н.Новгород 969 274
Отв.97  09 Мая 18, 11:55, через 6 мин
rmaks, А если напиток только выставлю, все-равно заполнять анкету? Комп у меня доходяга, уже и офис не ставлю, все-равно через месяц вирус сжирает все, переустанавливаю операционку.
rmaks Доктор наук Балахна НО 950 528
Отв.98  09 Мая 18, 13:30
Alex52, менее километра. По дороге чуть дальше.

Тротил, пиши в личку
Alex52 Куратор Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.99  09 Мая 18, 13:58, через 29 мин
менее километра.rmaks, 09 Мая 18, 13:30
Любопытные не заглянут на огонёк?