Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Объясните по замеру спирта.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
10 Нояб. 11, 13:44
Часто слышу : "крепкость такая-то в струе". Пардон, как можно замерить спиртуазность в "струе", если СЭМ капает или, при первичной перегонке, течет тонкой струйкой? У меня АСТ-3 длинной порядка 20 см, т.е. надо набрать в мою тару грамм 500, но за время набора содержание спирта может существенно измениться. Или появились какие-то электр. ареометры, не дорогие и меряют "по запаху"? Как вон у палицаев новинка - радар с замером трезвости, но и у них достоверность, кажется, 50%.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.1  10 Нояб. 11, 13:54, через 10 мин
в струе - это значит крепость в данный момент. Как померить: 1)спиртовой фонарь - говорят очень точный, сам не изучал этот вопрос и не подскажу, попробуй поиском по форуму поискать. 2) набирать ёмкость чтоб там измерить крепость твоим спиртометром, будет конечно погрешность. 3) Рюмочный ареометр - тоже что и п.2, но объём нужен меньший, и у него большая погрешность. 4) почти что пункт 2, но: [Отборный узел.]
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.2  10 Нояб. 11, 14:00, через 7 мин
Часто слышу : "крепкость такая-то в струе". Пардон, как можно замерить спиртуазность в "струе", если СЭМ капает или, при первичной перегонке, течет тонкой струйкой? У меня АСТ-3 длинной порядка 20 см, т.е. надо набрать в мою тару грамм 500, но за время набора содержание спирта может существенно измениться. Или появились какие-то электр. ареометры, не дорогие и меряют "по запаху"? Как вон у палицаев новинка - радар с замером трезвости, но и у них достоверность, кажется, 50%.
Алекс Рингман, 10 Нояб. 11, 13:44
Так и меряют - в цилиндр (или есть еще parrot'ы) суют ареометр, капают туда из аппарата и смотрят "сикока-сикока?"
Не знаю, как у тебя, а мой АСП-3 40-70 и 0-40 отлично утапливаются в 50мл цилиндре...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.3  10 Нояб. 11, 14:18, через 18 мин
смотрят "сикока-сикока?"Тимур, 10 Нояб. 11, 14:00
Тип того...  И изготовить не трудно.
IMG_8585.JPG
IMG_8585.JPG Объясните по замеру спирта. Вопросы самогонщиков.
S7300356.JPG
S7300356.JPG Объясните по замеру спирта. Вопросы самогонщиков.
S7300350.JPG
S7300350.JPG Объясните по замеру спирта. Вопросы самогонщиков.
сообщение удалено
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.4  10 Нояб. 11, 14:39, через 22 мин
Алекс Рингман,ты ведь имеешь отношение к медичине,вот и подбери к АСП пробирку,по высоте грамм на 100.
Если есть на кубе термометр,то при замере АСП % в пробирке(та спиртуозность на которой ты хочешь закончить отбор тела) запомни температуру в кубе,тем самым ты будешь знать, при данной температуре в кубе у тебя в струе уже идет....% ,пора менять посуду для отбора хвостов.