Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификат из дешевого вина

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Сантехник Студент Астрахань 26 11
16 Нояб. 11, 16:21
Люди, есть возможность купить дешевое просроченное вино "каберне" красное полусладкое, 20 литров. Можно из него получить сразу СР или надо сначала перегнать, а затем - в колонну?
Крепость вина 12 об, на вкус - противное, горько-кислое (поэтому и продают по дешевке)

Брать - не брать в качестве заменителя браги?

Модератор: сорри, ошибся разделом. Перенесите для новичков.
Халтурщик Студент Msc 38 8
Отв.1  16 Нояб. 11, 17:41
А почему не сделать дистилят, убрав кислотность мелом?
Quetzalcoatl Студент Рязанская обл. 12
Отв.2  16 Нояб. 11, 19:47
А зачем вообще в колонну? Может просто - дистилляция? В Молдавии, например, так и делают - хорошее вино так пьют, плохое на самогон, и ничего. Пьют и радуются.
Bitner Научный сотрудник NN 938 410
Отв.3  16 Нояб. 11, 19:50, через 4 мин
Пробовал и наше и буржуйское. И сухое и полусухое, и белое и красное.
Такое ощущение что химия присутствует.
В дистилляте присутствуют не свойственные тона.
В общем пока разочаровался.
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.4  16 Нояб. 11, 20:14, через 24 мин
Такое ощущение что химия присутствует.В дистилляте присутствуют не свойственные тона.Bitner, 16 Нояб. 11, 21:50
Так и есть . В чистом виде , даже после продолжительного времени , не очень , но смотря на сколько вино дешевое . Я потом с щепой поставил , через недели три вполне нормальный продукт , лучше коньяка среднего . Перегонял красное виноградное вино 70 - 80 рублей/литр . Название  я думаю не актуально , т.к. всё равно с одной канистры .
Из дешевого креплёного вообще дерьмо получается ИМХО .
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.5  16 Нояб. 11, 20:19, через 5 мин
мильЁн раз писали в покупном вине ДИОКСИД СЕРЫ в качестве консерванта,причём в любом вине хоть в стеклянных бутылках,хоть в пакетах.Вот от серы то и говённая органолептика.Из какашки конфетку делать неблагородное дело,увы)))
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.6  16 Нояб. 11, 20:42, через 23 мин
На Уральском семинаре "Осень 2011" неплохой продукт Дрюха выгнал из казенного вина на своем аламбике. Только я на него рот раскрыл, а он уж и кончился... Я тоже думал диоксид все изгадит, а вышло вкусно
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.7  16 Нояб. 11, 20:46, через 4 мин
Да , неплохо получилось ( по всеобщему мнению ) , лучше граппы импортной ( не помню откуда её Stoker привёз Испания по моему ) .
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.8  17 Нояб. 11, 03:53
Люди, есть возможность купить дешевое просроченное вино "каберне" красное полусладкое, 20 литров. Можно из него получить сразу СР или надо сначала перегнать, а затем - в колонну?

Сантехник, 16 Нояб. 11, 16:21
Я бы сначала перегнал, дробно, пару раз, а потом уже смотрел - нужен ли спирт с этого продукта
BARSUK Студент Дудинка 24 8
Отв.9  29 Янв. 12, 09:22

мильЁн раз писали в покупном вине ДИОКСИД СЕРЫ в качестве консерванта,причём в любом вине хоть в стеклянных бутылках,хоть в пакетах.Вот от серы то и говённая органолептика.Из какашки конфетку делать неблагородное дело,увы)))

Makovka,Напишите это ОГРОМНЫМИ буквами!!!! Что бы все видели, а то мне как назло попалось одно сообщение хвалебное, остальное и не читал, когда г... получил начал искать что можно сделать оказалось, что действительно МИЛЬОН.
1500 рублей псу под хвост и ничего с этим диоксидом не сделать?