Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

вопрос как надо дырявить скороварку

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 3
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.40  19 Февр. 12, 00:55
Возьми КЕГ. Оставь это на абсент.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.41  19 Февр. 12, 10:47
не, я не понял, вы чего тут все меня жизни учите???  тему топика прочитайте и советуйте по этой теме, пожалуйста! про все остальное - есть масса других тем...
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.42  19 Февр. 12, 11:00, через 13 мин
Вариант с алюминием.
Чтоб в крышке скороварки трубы стояли вертикально...  Берем трубу или лучше целиндрическую железяку заведомо немного большего диаметра, чем будет отверстие. Отвинчиваем нипель, наставляем железяку или трубу так, чтобы она стояла вертикально по оси, а крышка в это время лежит на твердой поверхности. Лучше делать вдвоем.  Потом несколько раз, без фанатизма, ударяем по железяке... на  крышке получится акуратная вмятина типа площадки (если руки из задницы- лучше не портить посуду, попросите это сделать знакомых)  потом сверлим в этой площадке отверстие под ниппель, переходник, футорку...  В верхнем крае останется зарубина, ее можно запилить напильником...если нужно эстетство.  Все, труба будет стоять вертикально.

Есть еще вариант немного помуторней.  Для этого потребуется толстая шайба, примерно  7-9 мм в толщине металла.  Один край шайбы оставляем как есть, а второй стачиваем на наждаке под углом, чтобы при прикладывании к крышке она вставала горизонтально.  С внутреней стороны можно зибить на все, использовав фум ленту и шайбу поширше.
Николаевич, 19 Февр. 12, 00:08

По первому варианту. Перекоса крышки не будет? Герметичность не нарушится?

Нуууу. насчет гофры, мож и зря. 1,5 гофрированной трубы при открытой форточке......ну чем не простейший воздушный деф? Я вот температуры пара из куба на входе в холодильник выше 96* не видел, хотя хотел. И еле еле капает вода уже. Это показательно.
Владимир 1970, 18 Февр. 12, 23:57

з.ы. Володь, если помнишь, мой первый аппарат был именно такой. Неудобство было только в том, что приходилось подвязывать его при работе. Но СЭМ шел, кстати, хороший. Сейчас склоняюсь вернуться к "первоисточнику"
вопрос как надо дырявить скороварку
вопрос как надо дырявить скороварку. Оборудование для перегонки и ректификации.
Опять, кстати, охлаждение регулировал, как ты и говоришь, открытой форточкой или мокрой тряпкой на гофре. Потом начитался всего, захотелось БКМ.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.43  19 Февр. 12, 11:18, через 19 мин
off: вот я и не хочу ничего подвязывать. а 80см трубы, нахаляву доставшейся, брызгоунос во всяком случае, исключили полностью. и конструкция прочная и самодостаточная. насчет укрепления - субъективно где то на 2-5 % самогон крепче пошел...
Николаевич Кандидат наук ЦФО 380 99
Отв.44  19 Февр. 12, 11:35, через 17 мин
По первому варианту. Перекоса крышки не будет? Герметичность не нарушится?Алекс Рингман, 19 Февр. 12, 11:00
Алюминий довольно пластичен, нагрузка будет на верхнюю часть крышки, да и толщина там нехилая. У меня все ок.
сообщение удалено