Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Екатеринбург, что и где можно купить.

Форум самогонщиков Региональные форумы Урал
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 ... 64 51
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
05 Дек. 11, 10:46
Внимание:
У нас в Екатеринбурге наш коллега обеспечивает работу замечательного интернет-магазина со всем необходимым для нашего дела
Оборудование:
Дилер оборудования серий ХД от Игорь223
Дистилляторы, ректификационные колонны, универсальные системы, сусловарочные котлы, индукционные плиты, мельницы для солода;
бутыли и бутылки; лабораторная посуда; пробки корковые; емкости для брожения; бондарные изделия;
Трубки силиконовые и ПВХ
Ингредиенты:
Дрожжи винные, спиртовые, для фруктовых браг, для зерновых дистиллятов, рома, пива, питательная соль, танин, гуммиарабик;
ферменты;  глюкоза и фруктоза; вкусоароматические добавки;
Солод! и прочие ингредиенты, Есть мельницы - сырье мелется по желанию
Очистка и фильтрация: березовый и кокосовый активированный уголь, жидкий уголь для браг, бентонит винный, желатин, киссельсоль, супер клар;
Измерительные приборы: ареометры для спирта и сахара, рефрактометры оптические, термометры;
Пеногаситель в мелкой фасовке
Большой выбор Ботаники для настоек

Ссылка

тел. +7 (343) 213-04-74, 330-777-0
сообщения удалены (274)
Добрый кот Студент Екатеринбург 38 8
Отв.1000  27 Февр. 17, 21:18
Добрый вечер. Подскажите где можно приобрести небольшой кусок листовой меди 600х240х2 (мм). Заранее спасибо.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.1001  01 Марта 17, 10:45
Парни, а есть кто из Серова? Нужна небольшая помощь.
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.1002  04 Марта 17, 20:21
Про Самогон-66

похвалю - заказы исполняются четко и прозрачно
с момента отправки денег по счету зазор минимальный - сразу же следует
отправка и данные по ТК-компании.

Но.

Моих заказов было немного, 3 или 4, прошли без нареканий, кроме крайнего - а именно
тэн Аристон, заявленный в категории ХД, где на сайте производителя указано, что по умолчанию выполнена
перенастройка Т с 80 на вроде 110. После получения выяснилось, что перенастроены только те что приобретаются
с проводом, голые - не перенастроены. Не катастрофа конечно, но слегка не приятно - деньги заплатил,
если б было явно указано нивапрос, доплатил бы и за провода, но взамен - чтобы НЕ ДУМАТЬ! бесплатно,
и не искать пути решения - я так то не электрик, хотя проникнуться в силах.

А в остальном - молодцы, так держать. Степень доверия вполне на уровне.

Буду в городе - обязательно заеду, пообщаться и чем-нибудь закупиться

успехов!
Добрый кот Студент Екатеринбург 38 8
Отв.1003  05 Марта 17, 13:09
А что его перенастраивать. Выдернул ручку регулятора и переставил в сторону увеличения. Тут и электриком быть не надо.  Я свой тен установил на куб и калибровал нагревая воду по термометру. Если отключается раньше требуемой температуры (раздается щелчек)снимаешь регулятор и добавляешь ну либо уменьшаешь если перекрутил тоже до щелчка.
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.1004  05 Марта 17, 17:24
Оф конечно

но мне вот мои знакомые электрики так и не смогли внятно втолковать, в чем сакральный смысл калибровки ТЭН-а на 110 градусов

- если в кубе не пусто, термостату не увидеть этой температуры как своих ушей
- если сухо, то, пощелкав покуда контакты не пригорят, его переклинит и ТЭН ровно так же как и без термостата благополучно сгорит, не нанеся особого урона - к этому моменту спиртуозность в кубе будет явно негорючей.

И только один, продавец в местном Челси, мрачновато отозвался - термостат
предназначен не для того чтобы кто-то мастерил на коленке эдектрочайник, а
чиста для поддержания температуры н-р в умывальнике в заданных рамках.

Вобщем, пока настроен просто выдрать из термостата внутренности и использовать чиста в качестве соединительной колодки.

Куб ко мне еще не приехал, так что время передумать есть ))
Добрый кот Студент Екатеринбург 38 8
Отв.1005  05 Марта 17, 18:11, через 48 мин
А зачем вообще до 110 градусов греть. Себе поставил где то 102. Калибровал на воде для чистоты, как известно закипает при 100 градусах. Закипела-отключился (щелчек). Немножечко подкрутил и все. Зачем тен мучать выдирая термостат вдруг понадобиться определенную температуру поддерживать некоторое время вот тут живой регулятор пригодиться. Нагрел до нужной температуры покрутил до щелчка аккуратно он и будет то вкл то выключаться держа заданную температуру.

Добавлено через 4мин.:

Где бы медь листовую достать не большей кусок. Хочу воздушное охлаждение попытаться сделать на куллерах и радиаторах от компьютера что бы от воды уйти. Что нашел там листы 1500х600 а мне надо то 600х240.
yoriy Студент Н-Тагил 28 10
Отв.1006  06 Марта 17, 03:58
Добрый кот, В Екатеринбурге есть компания Метком занимается сбором цветного металлолома крытые цеха тысяч на 5 стоят набитые ломом. Находяться на улице Маневровой 4 (с адресом мог ошибиться). Если въезжать в ЕКБ с Серовского тракта после моста поворачиваем на лево проезжаем мимо контейнерной под мостом останавливаемся у охранника спрашиваем где находиться цветмет металлолом. Туда свозят весь лом цветмет с области. Парни там суровые но если правильно поговорить из цветмет можно хоть что найти только время надо. Ну и цены соответственно пониже чем новое. У них и спектрометр есть. Если такое подойдет сгоняй.
Добрый кот Студент Екатеринбург 38 8
Отв.1007  06 Марта 17, 08:45
Спасибо. Буду рядом заеду поговорю может и найду кусочек. Сначала хотел из нерж делать но то что сам не смогу сварить как то угнетает. А из меди можно дома на коленках спаять холодильник.
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.1008  06 Марта 17, 09:30, через 46 мин
Добрый кот, ты сколько хочешь рассеивать-то кулерами?
не проще автономку собрать?
Добрый кот Студент Екатеринбург 38 8
Отв.1009  06 Марта 17, 17:32
На данный момент в кубе 2кв тэн но под данную систему врежу второй на 1.5квт. Разгоняемся на 3.5 потом 2 отключаю и гоню на полутрах. Автономка слишком громоздкая получается. а тут паралелепипед 600х110х10 мм толщина листа 2 или 3 мм пока не определился.

Добавлено через 1мин.:

ну и плюс толщина радиаторов от пк с вентиляторами 8 шт 120мм

Добавлено через 3ч. 2мин.:

Общий вес примерно 2-2.5 кг будет
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.1010  06 Марта 17, 20:59
Разгоняемся на 3.5 потом 2 отключаю и гоню на полутрах.Добрый кот, 06 Марта 17, 17:32

Класс! спасибо за идею.

Буду докупать ТЭН на 1500 с проводами и перенастроенной отключкой, и ставить так же, 2, с имеющимся на 2000 и стоковым термостатом

разгоняемся на 3.5, далее тот который на 2 отключаем (и ставим термостат на 70-75 С, чтобы если прозевал чуток сам отключался),

и работаем на 1.5.
Добрый кот Студент Екатеринбург 38 8
Отв.1011  06 Марта 17, 21:43, через 45 мин
Можно все на 1 провод посадить через автоматы которые в щеток электросчетчика ставят (от короткого спасут и если не ошибаюсь от перегрева). Главное вилку и сечение провода учесть на данную нагрузку.
111.jpg
111.jpg Екатеринбург, что и где можно купить. Урал. Региональные форумы.
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.1012  06 Марта 17, 22:20, через 37 мин
А смысл, если эти автоматы уже стоят - в щитке? хотя
если на куб поставить почувствительнее то да

вобщем, напрягу электриков которые проводку монтировали, пусть
конечный вариант по науке проектируют
можно конечно и самостоятельно поумствовать, но как то лучше
когда каждый своим делом занимается )))

зы
похоже, нафлудили..
Добрый кот Студент Екатеринбург 38 8
Отв.1013  06 Марта 17, 23:09, через 49 мин
Автоматы под руку попались вот я их как выключатель приспособил. А флуд если будет мешать удалить недолго. Всего 1 страничка.
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.1014  07 Марта 17, 05:26
Добрый кот, ты в комнату собираешься это сдувать? или на улице?
что-то подсказывает мне что
площадь контакта маловата.
пол киловатта еще реально выглядит, но 1,5..
какая у тебя разница температур получится между флегмой и теплосьемником в процессе? подозреваю что небольшая - как следствие эффективность будет низкая
Добрый кот Студент Екатеринбург 38 8
Отв.1015  07 Марта 17, 09:10
Сама идея не моя наткнулся на просторах интернета.


В очередной раз при перегонке, глядя на 14 радиаторов, лежащих без дела,
пришла мне в голову идея, о том, что мне хочется уйти от воды насовсем,
уменьшить габариты холодильника и уйти от других недостатков, описанных тут.

Радиаторы я закрепил с двух сторон через термопасту КПТ8 на
параллелепипед из нержавейки 550х110х12мм. На входе и выходе из
параллелепипеда выведены штуцера для выхода продукта и термометра перед
конденсацией. На торце приварен клапм для крепления к колонне.

Весь холодильник был разделен на 4 секции по длине. Перпендикулярно
ребрам на кждую из 4х секций смонтированы по два 120мм вентилятора для
увеличения воздушного потока, а также датчик температуры, который
контролирует температуру данной секции.

Был разработан простейший термостат, который по данным каждого из 4х
датчиков отдельно может включать вентиляторы определенной секции. Это
сделано для того, чтобы при малых мощностях перегонки, работала только
часть из них.

В результате получилась вот такая конструкция

По итогам испытаний выяснились следующие характеристики:

суммарная мощность оребрения — 2.5 кв.м.;
вес — 6кг;
потребление тока — 1.5Ах12В на 8 вентиляторов;
мощность при перегонке браги — около 2х кВт при температуре окружающей среды 30гр.
f24aade6a3aa6bd5c41a9b7b38c30090.jpg
f24aade6a3aa6bd5c41a9b7b38c30090.jpg Екатеринбург, что и где можно купить. Урал. Региональные форумы.
af31ee5f4cc3fae16c9d41501872cc41.jpg
af31ee5f4cc3fae16c9d41501872cc41.jpg Екатеринбург, что и где можно купить. Урал. Региональные форумы.
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.1016  07 Марта 17, 09:53, через 43 мин
И все это только ради экономии воды?
Добрый кот Студент Екатеринбург 38 8
Отв.1017  07 Марта 17, 10:05, через 12 мин
Для удобства можно гнать где нет воды да и компактность шлангов то небудет. А так просто руки нечем зимой и весной занять.
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.1018  07 Марта 17, 10:13, через 9 мин
гаражный вариант
сообщение удалено
Котофеевич Специалист Екатеринбург 154 84
Отв.1019  23 Марта 17, 11:05
Коллеги, порекомендуйте мастера или организацию.
Есть стандартная крышка от ПВК ХД/4, нерж.сталь 3мм, d421 мм. В неё вварена стандартная 1" резьба. Нужно резьбу срезать, выполнить отверстие ~d102мм и вварить фланец 4" клампа, а в заглушке клампа выполнить отверстие под 1" резьбу и вварить резьбу в заглушку.
Разговаривал с ХД - они готовы выполнить и в общем недорого, но нужно туда-сюда крышку пересылать. Было бы предпочтительнее сделать всё это здесь на месте.

сообщение удалено