Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищю партнёра по Хобби.

Форум самогонщиков Региональные форумы Прибалтика
1 2 3 4 2
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.20  05 Февр. 12, 20:03
Швайн , соглашайся ! Но Курляндия и Латгалия , это как восточная Германия и Западная . Разница есть !
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.21  05 Февр. 12, 20:27, через 25 мин
Про детей даже разговора нет...rofad, 05 Февр. 12, 18:58
Тут не понятно. Отфутболят?
если тебе интересна эта тема,то я,конечно,могу помочь.rofad, 05 Февр. 12, 18:58
Да, интересна. Давай я посчитаюсь, соберусь с вопросами, целями для предметного разговора. Спасибо тебе!

gogolzmej, по сравнению с Украиной разница есть везде! В многострадальной Беларуси много лучше, чем тут.

Aleksey, Грузию тоже рассматриваем. Жаль, сухопутного пути нет, а наши с женой шнобели там за своих проканают )))) Особенно Миссис Швайн )))))) гггг
Babaiko Кандидат наук Tallinn 301 32
Отв.22  05 Февр. 12, 21:03, через 37 мин
Пару дней назад был в Латвии.
Как то там всё обшарпано Грустный
В риге на бревибасовкой куча пустых магазинов
Куча заколоченых домов кругом всё размалёвано.
У нас и у литовцев както попреличнее всё выглядит.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.23  05 Февр. 12, 21:09, через 6 мин
У нас и у литовцев както попреличнееBabaiko, 05 Февр. 12, 20:03
Tallinn!!!
Чей то я в географии запутался. Аш несупренту!
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.24  05 Февр. 12, 21:13, через 5 мин
Babaiko, Да , это так ... 300 пустых домов стоит а Риге . Бизнес мелкий дохнет . Но ! Открывали ведь всякую фигню в основном ? На что надеялись ? На глупость и бесконечные кредиты сограждан ? Самые активные - пакуют бутерброды в более развитых странах . Короче та волна которая подняла Латвию в начале прошлого века - спала . Волна спала - хорошие люди остались .
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.25  05 Февр. 12, 21:24, через 12 мин
Вся промышленность Советской Латвии работала на старом немецком оборудовании .Но время идет вперед , и эти технологии уже не нужны .А ВВП - полная фигня и не критерий . Латвия - сама по себе - страна животноводческая - в смысле выкармливать скот для России . И вроде к этому идет помалу ...
Babaiko Кандидат наук Tallinn 301 32
Отв.26  05 Февр. 12, 21:27, через 3 мин
Именно это меня и удевляет.
В Латвии был последнее время проездом и за рулём, по этому по сторонам времени смотреть не было.
А тут поехал на автобусе потом на машине везли. Посмотрел по сторонам ужоснулся. Думал у нас хоеново, ан нет.
tomm Новичок Latvija,Dvinsk 2
Отв.27  05 Февр. 12, 21:32, через 5 мин
rofad, видео просто жуткое. Как будто по Припяти едешь.gogolzmej, 05 Февр. 12, 19:40
В прошлом году возил жену в Илуксте(кто не знает город такой 25 км от Даугавпилс).На даче её укусил клещ.Так вот в 6 вечера на улице не у кого было спросить где медпункт.Вот такой блин Чернобыль.
Чуть не забыл.Привет всем.Принимайте новенького.
Ищю партнёра по Хобби
Ищю партнёра по Хобби. Прибалтика. Региональные форумы.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.28  05 Февр. 12, 21:41, через 10 мин
tomm, Привет !
Зачем поднимать панику в Илуксте ? В шесть часов вечера ? Да всегда так было , в маленьких поселках ! А в цивилизованной стране не спрашивают , а звонят 112 ...грустно но это так.
   
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.29  05 Февр. 12, 21:52, через 12 мин
rofad, А порты разве не работают? И что сельского хоз-ва нет?Латвия всегда славилась молочной промышленностью.Я каждый год бываю на гонках,так все культурно,хотя и дороговато.
tomm Новичок Latvija,Dvinsk 2
Отв.30  05 Февр. 12, 21:59, через 7 мин
Принимайте новенького.gogolzmej, 05 Февр. 12, 21:41
Да и не паниковали с женой вроде.И не посёлок Илуксте совсем,а городок.Неуютно только ехать среди домов и не видеть людей.Ищу единомышленников в Двинске.Можнет даже лучше писать в личку. Улыбающийся
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.31  05 Февр. 12, 22:36, через 37 мин
Aleksey, Грузию тоже рассматриваем. Жаль, сухопутного пути нет, а наши с женой шнобели там за своих проканают )))) Особенно Миссис Швайн )))))) ггггDr.Swine, 05 Февр. 12, 20:27

Там насколько я знаю, бизнес вести очень легко, главное, что бы он был прибыльный Улыбающийся  И там много русских и украинцев и не только, и  чувствуют они себя не джамшутами по крайней мере, как многие у нас.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.32  05 Февр. 12, 22:42, через 7 мин
За Грузию агитировать - в соответствующей ветке !  Смеющийся
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.33  05 Февр. 12, 23:24, через 42 мин
по сравнению с Украиной разница есть везде!Dr.Swine, 05 Февр. 12, 20:27
я патриот,но дело не в том я по России мытарился 3 года,в Шотландии жил почти год, В Риге работал более трёх лет,мне уже  или ещё 37 ,я более из Латгалии никуда не уеду ,живу в маленьком и самом старом городе страны ,  город омывает со всех сторон 5 озёр, есть холмики и равнины,леса,луга и болота,четыре времени года поровну поделили время,нет ядовитых тварей,не трясёт ,не топит,воздух чистый,в крае 10 000 человек,большинство знаю по имени всех в лицо ,да могут и у нас быть улицы пустоваты,но на праздник города все выходят и радостные,неважно есть работа или нет,депрессия пройдёт а земля останется, и люди живущие на ней ценность сама по себе, и притча про то что Бог приберёг Латгалию для себя ,ето правда и где родился там и пригодился,то тоже правда,хотя родился я в Риге ,но вся моя родня Латгалы большинство из Сарканьи Лендзской волости,ну и из других деревень,моя фамилия как название одной из этих деревень,как одно из ординарных Шотландских виски ,как американская парфюмерно косметическая компания, и компания по производству аудиосистем ,вот как,загадка получилась,простенькая.
Я люблю свою родину ,и никуда не уеду  и некому не советую уезжать из своей .
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.34  05 Февр. 12, 23:29, через 5 мин
guxiks, Правильно говоришь ! Я тоже Латгальский  цыган , поездил по миру - нигде не понравилось ...
Babaiko Кандидат наук Tallinn 301 32
Отв.35  05 Февр. 12, 23:36, через 8 мин
Говорят у вас в Латгалии и по латышски говорить не хотят, или свой или руский.
Это действительно так?
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.36  05 Февр. 12, 23:42, через 6 мин
а кто нибудь загадку guxiksа отгадал?))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.37  05 Февр. 12, 23:44, через 3 мин
Babaiko, Почему не хотят - там свой язык . Надеюсь он будет признан ...
А какую загадку Гуксика ?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.38  05 Февр. 12, 23:48, через 5 мин
Его фамилия, одинакова с ординарным  Шотландским виски. Какая?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.39  05 Февр. 12, 23:55, через 8 мин
staut, У меня PRINCS - старые латгальские конокрады и кузнецы . Докуменкы с 17 века есть  !  Смеющийся