Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

бойлер-кипятильник

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
porco_rosso Студент челябинск 13 2
18 Дек. 11, 15:50
Есть у меня такая штука, называется water boiler фирмы gastrorag. Грубо говоря это электрочайник на 8л и возможностью регулировки температуры от 40 до 100 градусов. Хочу использовать его в качестве куба.
Кто-нибудь делал куб из бойлера? Поделитесь опытом.
не сумел прикрепить картинку, но  яндех по запросу "water boiler gastrorag" сразу покажет как этот девайс выглядит.
Аркашик Специалист Барнаул 108 10
Отв.1  19 Дек. 11, 21:10
Если это подобное термопоту (выкидывает поисковк), использование в качестве куба считаю проблематичным, начиная от наличия всяких пластмассок в крышке. Заглядывал во внутренности своего подобного чайника 5-и литрового, там вместо ТЭНа поясной гибкий термоэлемент притянут хомутом, мощность на разогрев/кипячение - 60/800 вт.
Девайс занятный, где-то на страницах форума его "тёрли", дешевле скороварку приспособить под наши нужды. ИМХО.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.2  19 Дек. 11, 21:28, через 19 мин
porco_rosso, Госсподи, с перепугу подумал что к нам на форум Рокко Сиффреди пожаловал. Улыбающийся
Поттер - совершенно не рационален.  НО.. на форуме есть где то описание и фото именно такого устройства.
искал - не смог найти.  забыл как тема называется.
Можно сделать - если есть чисто принципиальные требования.

Но присоединяюсь к мнениию  Аркашик, - разумнее купить скороварку альтернативного объема.
и мощность - не лимитируется, и девайсов для скороварок изготовлено уже куча.
бери и пользуйся.
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.3  19 Дек. 11, 23:38
water boiler gastrorag"porco_rosso, 18 Дек. 11, 15:50

для чего такую красоту ломать присоединяюсь к выше озвученному скороварка
бойлер-кипятильник
бойлер-кипятильник. Вопросы самогонщиков.
porco_rosso Студент челябинск 13 2
Отв.4  21 Дек. 11, 15:42
 Тут есть два момента. Во первых, переделать крышку не проблема. Некоторой рукастостью обладаю.)
Во вторых, там где я собираюсь варить, проблема с газом, а электричество халявное. В третьих привлекает встроенная система регулировки температуры.
А скороварка у меня есть. Вот уже сколько времени собираюсь собрать куб, да все не досуг.
Кстати не подскажете отчего народ упрямо мастерит холодильники своими руками, тогда как стеклянные лабораторные сейчас вполне доступны?
сообщения удалены (4)
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.5  04 Мая 12, 07:11
Я из такого делал ПГ,три раза апгрейдил и в итоге выкинул нах.
Если место позволяет-можно работать,но переделок столько-что проще из скороварки.

Пы.Сы:это кипятильник для столовых,охладителя нету там,клапан один.А маленький поплавок через геркон отключает ТЭНы при достижении критического уровня.

Пы.ПЫ.СЫ:да и клапан-говно.
Юргенчик Студент Запорожская область 10
Отв.6  27 Мая 12, 17:17
для чего такую красоту ломать присоединяюсь к выше озвученному скороварка
 
Pavel Vorobev, 19 Дек. 11, 23:38
...тоже думаю скороварка