Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Культура пития и последствия....или...Чем народ травят?

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 1
I_V_V Специалист Сергиев-Посад 155 13
18 Дек. 11, 17:00
Гнать начал не давно (с сентября где-то... когда я тут зарегистрирован Улыбающийся? )
Так сложилось, что выпиваем регулярно - каждые выходные приезжают друзья (повод всегда найдется) и под хороший закусон (мангал/казан/манты итд) выпивается некое количество алкоголя. Разного и по разной синусоиде (то пиво,то вино, то крепкое, то в перемешку). тяжесть утра воскресения бывала разная, но как правило была всегда....

Когда у меня пошел свой продукт, привозить с собой крепкое перестали...да и пиво не всегда - многие полюбили "разминаться" ординарным вином (моего же производства). Утренние последствия сошли на НЕТ, хотя количество потребляемой жидкости увеличилось в разы (гнать не успеваю Улыбающийся )

Ну дык вот.
В прошлые выходные у меня не оказалось готового самогона, поэтому с друзьями приехало 2 по 0,5 водки (не самой дешовой по цене под 300 за 0,5). Женщины от водки сразу отказались и на троих мужиков было откушано примерно полторы бутылки (т.е. 0,6-0,7). Поведение наше после этого иначе как "дурное" и "агрессивное" ни как не охарактеризуешь. Жуткое похмелье на утро воскресения (у меня) прошло только к обеду понедельника (не похмеляюсь ни когда).
Но не далее как вчера, в той же компании, под манты и легкий салатик было откушано по 0,5 моего продукта (40%) на каждого пьющего. Все оставались веселыми и полностью адыкватными до полного расползания по "люлькам"... На утро почти все встали с одним и тем же вопросом - "а мы вапще вчера пили?"...Т.е. ни каких, даже малейших намеков на последствия черезмерного употребления крепких напитков.

А вто собственно вопрос:
Я что-то не понимаю, в Водку что специально добавляют какое-то говно что бы народ дурел?
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.1  18 Дек. 11, 17:07, через 7 мин
Не думаю ,что б что-то добавляли- просто гонят из дерьма!
Русский ум изобретет
к зависти Европы
скоро водка потечет
Прямо в рот из ж....ы.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.2  18 Дек. 11, 17:16, через 10 мин
В прошлые выходные у меня не оказалось готового самогона,I_V_V, 18 Дек. 11, 20:00
Но не далее как вчера, в той же компанииI_V_V, 18 Дек. 11, 20:00
Из вышесказанного делю вывод, что напиток в дело у тебя идёт буквально из под аппарата, попробуй выдержать в прохладном месте хотя бы пару недель. Твои друзья подумают, что ты полностью поменял технологию.
I_V_V Специалист Сергиев-Посад 155 13
Отв.3  18 Дек. 11, 17:22, через 6 мин
Из вышесказанного делю вывод, что напиток в дело у тебя идёт буквально из под аппарата, попробуй выдержать в прохладном месте хотя бы пару недель. Твои друзья подумают, что ты полностью поменял технологию.
Апсолютно в точку Улыбающийся настаивать не успеваю. В четверг перегнал - в субботу выжрали Улыбающийся. Ставил по 15л - не хватает. К этим выходным созрело 30л - кой-чо осталось Улыбающийся.
Щас на подходе 60 литров браги... надеюсь смогу что-нить зажать для нового года
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.4  18 Дек. 11, 17:25, через 4 мин
Сеня береги здоровье -(к/ф Брильянтовая рука )  Улыбающийся
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.5  18 Дек. 11, 17:42, через 17 мин
настаивать не успеваю.I_V_V, 18 Дек. 11, 20:22
Настаивать и выдерживать не одно и тоже, я говорил про выдержку, но можно и настоять на чём-нибудь вкусненьком.
I_V_V Специалист Сергиев-Посад 155 13
Отв.6  18 Дек. 11, 17:53, через 12 мин
Выдержать, в смысле - удержаться и не выпить сразу? Улыбающийся
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.7  18 Дек. 11, 21:31
Выдержать, в смысле - удержаться и не выпить сразу?I_V_V, 18 Дек. 11, 20:53
Именно! Пусть постоит малёха.
Xarlak Бакалавр Москва. 89 9
Отв.8  26 Дек. 11, 14:48
Всем привет ! На этом форуме я первый раз и в самогоноварении полный ноль но после того как отравился паленым коньяком ( покупал в седьмом континенте в средней ценовой категории )и что самое досадное траванул друзей которые пришли на мой день рожденья - решил этим занятся.
Действительно разница между самогоном и магазинной водкой так существенна ? Ни разу не пил самогон....
Приобрел на птичьем рынке 12литровый аппарат с сухопарником . Залил в него 8 литров пива ( Ярпиво ) из сисек - эксперимента ради .... посмотрим что получится
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.9  26 Дек. 11, 16:01
Xarlak, Разница есть , но что-бы сварить хороший самогон , как и в любом деле нужны знания . Друзей легко можно и самогоном отравить ! И вину сваливать будет не на кого ...
Поэтому - не спеши . Почитай немного , пусть в голове прояснится. Начни с сахарного , это самое простое . Не самое вкусное , но не отравишься точно . Если все-же будет невтерпеж , лучше спроси перед тем как будешь делать . А пиво , фиг его знает из чего оно сделано ...
Xarlak Бакалавр Москва. 89 9
Отв.10  26 Дек. 11, 16:14, через 13 мин
Самоногон из сисечного пива это эксперимент... так сказать тренируюсь на кошках заодно проверяю работоспособность аппарата . Процесс прош - мама моя >_< !!!! Из сухопарника в течении минут 15 вылилось около 100г мутной жуткой воняющей жидкости . Из холодильника по чуть чуть закапала прозрачная жидкость с резким шибающим в нос запахом чего то ацетоноподобного .... Ешкин дрын !!! А ведь вся эта гадость содержится в магазинном пиве который народ пьет спокойно 0о ....

P.S.
Бумажка смоченная жидкостью из сухопарника не горит . Смоченная жидкостью из холодильника горит бодрым синим пламенем .... я так понимаю это головы полезли ? Уже 50г накапало.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.11  26 Дек. 11, 16:22, через 8 мин
Xarlak,Ну я прям не знаю, что и сказать то? Да это головы. Но читай ФАК, немедленно. Эти вопросы твои, они могут боком стать. 
Xarlak Бакалавр Москва. 89 9
Отв.12  26 Дек. 11, 17:24
Аппарт такой
m_egtskcdprlvs.jpg Культура пития и последствия
m_egtskcdprlvs.jpg Культура пития и последствия....или...Чем народ травят? Остальные темы.
  Из соска сухопарника идет чуть чуть пара это так и должно быть или лучше заткнуть ?
Уж извините за нубские вопросы....

Прикрыл немного ... теперь вместо струйки пара редкие капли  судя по вкусу и запаху - воды . Из холодильника накапало около полулитра бесцветной жидкости со слабым запахом пива ( спиртом не пахнет ) и слабым привкусом спирта .... вобщем чето не то Грустный
Никто не подскажет ? ...
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.13  27 Дек. 11, 01:05
Я что-то не понимаю, в Водку что специально добавляют какое-то говно что бы народ дурел?I_V_V, 18 Дек. 11, 18:00
Добавляют.
Причем не только в водку.
Добавляют жадность в очень больших количествах. И тупость. А еще ненависть к окружающим, ибо они воспринимаются только как бараны несущие бабло. А баранов не жалко, хоть всех под нож. Они только источник баранины.
А баблосик драгоценный нужен чтобы собственное убожество не так видно было. Яхточкой его прикроем новенькой - и не так глаз режет.

Разве удивительно, что после употребления порции такого говна прет дурь и агрессия?

Это не эзотерика а чистая экономика. Если синтетическое говно реально дешевле, зачем тратиться на съедобное натуральное.....
drren Студент Nyiregyhaza 26 9
Отв.14  28 Дек. 12, 01:22
Из соска сухопарника идет чуть чуть пара это так и должно быть или лучше заткнуть ?
Уж извините за нубские вопросы....

Прикрыл немного ... теперь вместо струйки пара редкие капли  судя по вкусу и запаху - воды . Из холодильника накапало около полулитра бесцветной жидкости со слабым запахом пива ( спиртом не пахнет ) и слабым привкусом спирта .... вобщем чето не то Грустный
Никто не подскажет ? ...
Xarlak, 26 Дек. 11, 17:24
Я, конечно-же не гуру, но категорически рекомендую изучить теорию. При Вашем подходе к делу в лучшем случае ничего хорошего не получится, в худшем - беды не избежать.
serkonik Бакалавр Саратов 85 2
Отв.15  10 Янв. 13, 12:49
Думаю что начинать выгонять надо не из пива а из "Яги".Аромат+больше спирта.
drren Студент Nyiregyhaza 26 9
Отв.16  13 Янв. 13, 00:47
Думаю что начинать выгонять надо не из пива а из "Яги".Аромат+больше спирта.
serkonik, 10 Янв. 13, 12:49
А что это такое - "Яга"?
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.17  13 Янв. 13, 04:38
"Ягуар",полагаю. Напиток такой модный,дерьмо редкое.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.18  13 Янв. 13, 05:02, через 25 мин
Прикрыл немного ... теперь вместо струйки пара редкие капли  судя по вкусу и запаху - воды . Из холодильника накапало около полулитра бесцветной жидкости со слабым запахом пива ( спиртом не пахнет ) и слабым привкусом спирта .... вобщем чето не то  Никто не подскажет ? ...Xarlak, 26 Дек. 11, 17:24

Выход из сухопарника опустите в ёмкость с водой, тогда пар идти не будет и заработает холодильник
Хотя ещё не известно как устроен сухопарник ваш? может там и сифон стоит?!
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.19  13 Янв. 13, 05:06, через 4 мин
Из соска сухопарника идет чуть чуть пара это так и должно быть или лучше заткнуть ?Xarlak, 26 Дек. 11, 17:24
Этот пар и есть пары спирта?!