Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проблема с крепостью выходящего продукта

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
beibul Новичок Белогорск 4
19 Дек. 11, 16:38
Всем здравствуйте!
Мой отец много лет выгонял самогон в домашних условиях (варварски его очищал: только лишь марганцовка + акт. уголь), с помощью традиционной скороварки. После его смерти процесс этот совсем было забросили, но недавно, разбирая старых хлам, я наткнулся на остатки оборудования и решил это дело возобновить.
Уже дважды производил дистилляцию, но возникает куча вопросов.
Сначала, касаемо проблемы с крепостью выходящего продукта.
Брагу я завожу в пластмасовой емкости объемом около 12 литров (ровно 4-е трехлитровые банки). По всем канонам засыпаю туда 4 кг сахара, добавляю дрожжи (Саф-левюр) - где-то грамм 75, и даю браге забродить до осветления. И где-то через 10 дней начинаю.
Но дальше, при перегонке, (в скороварку заливается 3 литра браги) уже после 600-650 граммов (и это без отделения "головных" фракций), выходящий продукт перестает гореть (Я пока собираю "хвосты" для будущих процессов). Увы, крепость, в отсутствии ареометра, я определить не могу.
Вопрос, в чем может быть проблема? Ведь по всем расчетам, выход должен составлять никак не менее 3,5-4-х литров?
Дейка Специалист Сургут 177 27
Отв.1  19 Дек. 11, 16:46, через 8 мин
неправильные у тебя каноны. На такую флягу тебе надо всего 2-2.5 кг сахара. соответственно расчётный выход в районе 2.5 литров с фляги.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2  19 Дек. 11, 16:47, через 1 мин
Ты выбираешь все и головы и тело. В идеале у тебя с 1кг сахара у тебя набраживается литр самогона. с трех литров как раз и выходит прим 600грамм
beibul Новичок Белогорск 4
Отв.3  19 Дек. 11, 16:50, через 4 мин
Спасибо! Понял!
Но я-то, до сей поры оперировал рецептами моей матушки, которая всегда говорилт, что засыпала туда не менее 3-х кг сахара.
Учту на будущее!
Дейка Специалист Сургут 177 27
Отв.4  19 Дек. 11, 16:53, через 3 мин
Дрожжей и 50 грамм хватит
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.5  19 Дек. 11, 16:53, через 1 мин
Жизнь не стоит на месте, смело сыпь кило сахара на 5л воды
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.6  19 Дек. 11, 20:29
Без спиртомера говорить неочем.У тебя горючая фракция может быть 70% тогда в пересчёте на 40% получится не плохой результат. К тому же аппарат старый,проверь на герметичность,вдруг потри идут.