Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Напиток "Старорусский"

Форум самогонщиков Рецепты напитков
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
20 Дек. 11, 21:15
Откопал в инете вот такой рецепт http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=19207 Кто нибудь пробовал  использовать эти ингредиенты и настаивать СЭМ?
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.1  20 Дек. 11, 23:17
особенно впечатлили такие исконно русские ингридиенты как ваниль, корица и цедра лимона.
На каждом огороде растут, между репой и капустой.

По самому рецепту думаю сладковато будет. Около 200 граммов меду на литр.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.2  20 Дек. 11, 23:30, через 14 мин
Немогу найти ссылку. Очень похож на один из рецептов Кранбабули. Я делал нечто похожее по одному из рецептов Кранбабули. Только в Кранбабуле есть ещё очень много гвоздики. 28° градусный пьётся очекнь мягко. Быстро нахлобучивает но и быстро отпускает. Этот же напиток (если пить горячим) то же нахлобучит не хило. Питься будет легко из-за мёда. Но всё равно смахивает на упрощённый Глинтвейн на разбавленной водке Улыбающийся хрен его знает, попробуй, может чего и получится. Надо пробовать.
И это...коллега Тактик прав, не верь всему что во всемирной помойке написано. Напиток на старорусский действительно не очень то и похож. 
worker Новичок Барнаул 7 2
Отв.3  20 Окт. 15, 20:14
"Староруским" этот напиток можно только обозвать. Первая половина с варкой, это рецепт медовухи, потом туда добавляють дрожжи. А вот про добавление водки я такого не слышал... Да и в староруские времена водки не было, потому как люди еще не знали процесса дистиляции!
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.4  20 Окт. 15, 23:25
Да и в староруские времена водки не было, потому как люди еще не знали процесса дистиляции!worker, 20 Окт. 15, 20:14

:) Вот ты дал....стране угля, мелкого но дофуя!
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.5  20 Окт. 15, 23:51, через 27 мин
не знали процесса дистиляции!worker, 20 Окт. 15, 20:14
Ректификации!, ты наверное спутал! А водку делают и дистилляторы. Но только здесь!