Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ШИМ-2 и РМ-2 автоматика для изготовления серьёзных напитков.

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 13
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.240  09 Нояб. 19, 19:07
Владельцы ШИМ-2, подскажите, в Режиме 3 с Pt декремент тоже работает? В инструкции об этом не написано, а сам посмотреть не могу, так как еще нет ШИМа.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.241  09 Нояб. 19, 19:34, через 28 мин
vrolan,думаю,что да.Таймер то работает и установка декремента высвечивается,значит должен.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.242  09 Нояб. 19, 19:47, через 14 мин
vrolan, я инструкцию уже потерял,но если Р3 с думя датчиками на колонне(по дельте температур),то работает. одним им только пользуюсь
соврал-в столике,перед глазами нашлась. да,р3 с рт и декремент одновременно точно работают
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.243  09 Нояб. 19, 19:57, через 10 мин
француз,Рич,ты наверное не понял.Он спрашивает про уменьшение-декремент.Работает ли он одновременно с Р3.Я не пользуюсь,но думаю,что да потому,что таймер работает когда Р3 выставлено,а значит декремент должен,он же с таймером друзья.

Добавлено через 1мин.:

Так все инструкции в интернете есть.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.244  09 Нояб. 19, 20:19, через 23 мин
FOX65,все я понял-режим рт3,с рт(запуск шима по дельте температур  работает совместно с декрементом,да работает. ради этой комбинации я только шим-2 и покупал
а другой режим-р3,автоматический шим+независимый регулятор,я даже не включал
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.245  09 Нояб. 19, 20:26, через 7 мин
Пока я писал,ты ответил,вижу,что понял.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.246  09 Нояб. 19, 20:29, через 3 мин
Вить,я тоже сомневался,перед покупкой,но изучив таблицу в инструкции,где указаны параметр-описание-доступен в режимах-далее там не важное.,понял,что будет будет работать круче стх,именно изз-за дельты температур. не придется уже,при перемене погод,делать никаие поправк. так оно и есть. с месяц погонял,подобрал мне нужную дельт,скорость отбора,и вообще ничего там тогать не надо. потому,что головы отбираю одним голым двойным таймером-без никакил датчиков. после голов просто переключаю клапан на шим-2
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.247  09 Нояб. 19, 20:29, через 1 мин
запуск шима по дельте температур  работает совместно с декрементом,да работает. ради этой комбинации я только шим-2 и покупалфранцуз, 09 Нояб. 19, 20:19
а какой плюс в такой схеме? у меня тоже прибор есть с таким принципом работы но не проверял ещё. для короткой насадочной (700мм) подойдёт?(а то в инструкции написано не менее 1200мм)
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.248  09 Нояб. 19, 20:48, через 19 мин
gxtkjdjl, у нас,на пример,резкие перепады атм.давления. без дождей они меняются 2 раз в сутки. ,бывает,влияют на показания датчков больше 0,5*с. с одним дасчиком,ка в стх,это неудобно-приходится делать правки,когда уже кидишь,что стх должен тормозить отбор,а под влиянием давления,он бумает,что все в норме.
если дс-ки две,то одинаково видят эти изменения ад,и реагируют только на разничу температур в колонне-не изменидась ли разнича между верхом,где отбор,и низом,откудова позут хвосты.то бышь-им до лампочки на ад,они раегируют на дельту.
как сумел,так рассказал-подробнее и научнее,наверное выдаст поисковик,по слову-дельта. в темах алекслуга,про ардуинки точно должно быть,в начале


Добавлено через 11мин.:

пунто свитчек-как т9  со слоном в посудной лавке,всесте взятых))мало того,если т9 еще можно просто отключить,то этот слон и трудом удаляется и видаса хп))
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.249  09 Нояб. 19, 21:32, через 45 мин
Инструкцию перечитывал досконально, но ни в описании режима Р3 с Рt, ни в таблице нет четкого указания о применении параметра У в режиме управления по дельте. Поэтому и спросил у вас.
француз, есть специальная программа для удаления не нужных программ с компа - Revo Uninstaller Pro. Очень рекомендую устанавливать её на комп - может удалять практически любую прогу и вычищает после неё все следы.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.250  09 Нояб. 19, 21:35, через 4 мин
а я ред органайзером чищу и проги удаляю
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.251  09 Нояб. 19, 21:50, через 15 мин
(700мм) подойдёт?gxtkjdjl, 09 Нояб. 19, 20:29
я не уверен,что пойдет. потому что в верхних и нижних сантиметрах 15-30 в колонке спошной кисель. снизу влияет кубовая темпа,сверху-возврат из дефа. если выше,или ниже,то должен быть оочень ствильный режим
а раннича меж гадусниками должна быть,иначе,с таким ще успехом,их можно примотать вместе,на одной высоте. у мея разница 90 см-не жалуюсь,хоть и есть еже идея-договорится с каким программером,чтобы он написал код для адуиним,которя бы отключала шим-2,при каждом росте кубовойт*. шим(я уже исследовал сразу),при кратковременном отключенни 220,уменьшает отбор на заданый процент.на таком принципе он и работает.получилась бы не дорогая,но цукчиональная атоматиа,которую можно собрать по частям
одна загвоздаа-для меня програмирование как темный лес,и све,к кому обращался-отказались. у кого нет времени,кому не интересно,эстонец,пелецис,принципально не хочет признать работу по шпоре)) и тоже улечен комбайном,который и сахар из магазина принесет,и потом в рюмку нальет,соленый огурчик нарежет))


Добавлено через 6мин.:

робяты,я отлично знаб про вами названые программы. тут может помочь только антимаваре байтс,или чет похожее.потому,что в свичере вшиты функии яндекса. но пока нет возможности войти на торики-и мною любимого макстона,который до сих пор подеоживает все винды,нет аномайзера,как такого. системник я оживил только вчера,2 года он в шкафчике лежал,как неприкосновенный запас))

Добавлено через 8мин.:

возвращаять к теме-собирался попросить о помощи с кодом у алекслуга,но постеснялся-ибо слишком много отказов получил. был бы код,знакомый бы вшил его в аринну. на сколко поял,от рассказов знакомого,там детальки даже в магазе стоят рублей по 200. и магазин такой не далеко
проверили бы сразу,и рассказали. (знакомый сам коды рисовать не умеет)
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.252  09 Нояб. 19, 23:56
француз, я могу паять, ремонтировать, а программировать не умею.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.253  10 Нояб. 19, 05:56
ни в таблице нет четкого указания о применении параметра У в режиме управления по дельтеvrolan, 09 Нояб. 19, 21:32
ага,тоже не сообразил,пока не прочел,внимательно,третью строку сверху
параметр-у,описание-уменьшение(декремент),доступен в режимах-р1,р2,р3
и 8-ю строку
рт,разность температур..бла,бла,бла,доступен в режимах-р3
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.254  10 Нояб. 19, 12:03
француз,Рич,расскажи как настроить.
Правильно ли я понял.
Заходим в Р3 и устанавливаем дельту,потом заходим в Р1 и устанавливаем таймер и декремент.
И будет по залету температуры убавляться время открытия клапана?
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.255  10 Нояб. 19, 13:56
FOX65,порядок я не помню. уже несколько месяцев прошло . п-период,с-скважность,у-уменьшение,устнавлваются и меняются в том же режиме 3 ,нажав П-
 правка градусников и дельты через п+. только перед этим,включая сам шим-2,надо удерживать р+,чтобы попасть в настройки
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.256  10 Нояб. 19, 14:02, через 6 мин
француз,А в целом-то так?Порядок по моему пофиг. 
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.257  10 Нояб. 19, 14:12, через 11 мин
FOX65, я выше дописал. . там что-то было связано,с режимом 1,но по моему,про р1 я читал только ради того,чтобы понять,что такое "с","у"..в шиме ведь все в процентах,не как в стх

Добавлено через 2дн. 22ч. 44мин.:

для тех,кто не знает-у шима еше одна приятная фишка
во время работы в режиме 3,можно нажать Р+
тогда он внизу показывает секунды. повторно-опять обе температуры в колонке

alexme Кандидат наук Москва 350 73
Отв.258  13 Нояб. 19, 22:35
во время работы в режиме 3,можно нажать Р+француз, 10 Нояб. 19, 14:12
А если нажать П+, то процесс ШИМА перезапускается по-новой.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.259  14 Нояб. 19, 05:58
ага,знаю. еще можно,не трогая кнопки,уменьшить отбор,на заданый процент. просто выключить шим,и включить
сообщение удалено