Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ошибки при освоении автоматики бку 099

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 1
Muksipuksi Доцент Приозерск 1.2K 520 4
26 Сент. 18, 08:08
Здравствуйте,приобрел ПВК с автоматикой бку 099.Начал пользоваться автоматикой.Выскочило пару ошибок: при автоматическом режиме в режиме РС-1,сам отсутствовал,режим отбора голов перешел на отбор тела,ёмкость под головы не была до конца заполнена,в чем причина?(предположил,что каким то образом смочился датчик автоперевода) на 07 с таким не сталкивался,как устранить?В режиме дистилляции заполнил ПВК густой брагой,включил режим ПЕР,дождаля начала процесса,всё как надо, уехал домой.Переодически поглядывал в онлайн камеру.Увидел,что температура падает,показывало уже 91° подумал,что процесс отбора завершился удачно,а утром взглянув на камеру понял,что он продолжается была температура 97,8° ,когда приехал в лабораторию температура была уже 94° ,охлаждение работало,прошу форумчан помочь разобраться,почему автоматика не отключилась при достижении заданной температуры.С уважением Максим
Muksipuksi Доцент Приозерск 1.2K 520 4
Отв.1  27 Сент. 18, 11:24
Сегодня поразмыслив предположил,что скорее всего проблема в давлении котла,точнее его избыточном давлении? Автоматика не доводила процесс до конца ,отключала тэн,давление уменьшалось,опять вкл тэн и так по кругу.Сегодня буду наблюдать за процессом от и до(Сам спросил,сам ответил,вот и поговорил
Ошибки при освоении автоматики бку 099
Ошибки при освоении автоматики бку 099. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
)
Muksipuksi Доцент Приозерск 1.2K 520 4
Отв.2  27 Сент. 18, 22:33
Сегодня провёл три прогона браги,всё удачно.Буду искать мастеров доточить автоматику,решил поставить дополнительный клапан закрывающий выход пара с ПВК при переходе на рабочую мощность.Сегодня посматривал за котлом и после включения охлаждения закрывал верхний кран выхода из рубашки.Одновременно решил  что то подобное поставить и на польский буфер,переодически забываю его перекрывать.
VasVan Студент Магнитогорск 27 1
Отв.3  11 Янв. 19, 07:57
Добрый день!
У меня на этой же автоматике сегодня в режиме П-З высветились ошибки: А-1 и А-2, оказалось, что слетела клемма с тена с жёлто-зелёным проводом, "земля" видимо. Надел обратно и всё заработало.
kp9i Новичок Дзержинский 3 3
Отв.4  13 Янв. 19, 18:30
Что б не плодить тем.
У меня проблема с чуть иной автоматикой БКУ092
Стоит ТЭН 3кВт.
Напряжение 210в.
Розетка от плиты, спокойно держит 3.5квт

выставлены параметры:
УПР - ВНВ
ВПР - 100
0-9 - 3.00

режим работы РС2
Тэн работает на 2750Вт
При переходе в режим отбора тела - мощность не меняется и остаётся в 2700-2750Вт
Режим НАГ не реагирует на смену параметра.

Замеры розеточным Ватт-метром.
Тарельчатая колонна на 2.5квт => уходит в захлеб по верхней трелке и привет.
Сброс параметров на заводские делал.
Все параметры перевыставлял много раз.
Версия прошивки 88

Посоветуйте куда копать?
Спасибо.

Добавлено через 14дн. 17ч. 8мин.:

Разобрался.
Иснтрукция:
УПР (варианты нагрева)

...

В этом предпараметре может быть выставлено либо В.Н.В — внутренний
регулятор мощности с управлением типа «фазовый регулятор» без стабилиза-
ции, либо ВНЕ — если используется внешний регулятор мощности цифровой
РМ Ц-3500, либо В.Н.Н (встроенный регулятор без стабилизации, использую-
щий режим «брезенхэма»

После выставления ВНЕ все заработало как должно. Хотя ни какого внешнего регулятора у меня нет)
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.5  12 Апр. 19, 18:06
Коллеги, подскажите, что в БКУ 099 означает предпараметр в меню регулировок нагрева - П.Р.О. По умолчанию он стоит 60.
Спасибо!
Muksipuksi Доцент Приозерск 1.2K 520 4
Отв.6  12 Апр. 19, 20:33
Коллеги, подскажите, что в БКУ 099 означает предпараметр в меню регулировок нагрева - П.Р.О. По умолчанию он стоит 60.Timmy, 12 Апр. 19, 18:06
да все просто показывает процент поддержания температуры.нагрели до нужной и потом , подается мощность указанная в этом параметре,в вашем случае 60%
Maksim111 Бакалавр Санкт-Петербург 95 39
Отв.7  13 Апр. 19, 00:04
предпараметр в меню регулировок нагрева - П.Р.О.Timmy, 12 Апр. 19, 18:06
так понимаю исходя из  инструкций это П.Р.О.цент ухода с максимальной мощности нагрева тэна в режиме варки! Странно что это не описано подробно в том самом мануале, догадайся сам называется)
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.8  13 Апр. 19, 00:25, через 22 мин
так понимаю исходя из  инструкций это П.Р.О.цент ухода с максимальной мощности нагрева тэна в режиме варки!Maksim111, 13 Апр. 19, 00:04
если не затруднит, укажи, на какой странице про это написано. Я не нашёл...
Нашёл, спасибо. Странно, что производитель специально подчеркивает, что предпараметры отличаются от оперативных параметров точками после каждой буквы. И после этого прекрасно в своей же инструкции , во-первых, не описывает этот предпараметр в списке предпараметров, а во-вторых, описывая его в режиме варки (где он не настраивается) не указывает те самые точки после букв, на которых акцентировал внимание до этого. Для коммерческого продукта подход, мягко говоря, легкомысленный. При этом в инструкции указана последняя версия ПО 89, а у меня, в автоматике, купленной позавчера, версия 87
Muksipuksi Доцент Приозерск 1.2K 520 4
Отв.9  13 Апр. 19, 08:14
если не затруднит, укажи, на какой странице про это написано. Я не нашёл...Timmy, 13 Апр. 19, 00:25
Хорошие обучающие видео по работе с автоматикой на сайте напитки дома.Все разложено  по "полочкам"
Maksim111 Бакалавр Санкт-Петербург 95 39
Отв.10  13 Апр. 19, 16:23
последняя версияTimmy, 13 Апр. 19, 00:25
по всей видимости инструкцию просто забили обновить))
kp9i Новичок Дзержинский 3 3
Отв.11  17 Апр. 19, 10:29
@Timmy
По поводу версий, ответ с завода:
"Боюсь если у Вас 88я версия, то Вашу автоматику надо к нам на перепрошивку или возможно на ремонт.
Т.к. уже более года продаётся 87я версия, а если у Вас 88я значит это очень старая,т.к. после 89й уже счетчик обнулился и дошли только до 87й".

Инструкции выпускают при запуске какого то типа оборудования в серию, а дальше ее ни кто не обновляет. Про Напитки дома соглашусь, лучшая подача материала по продукту от СиВ что встречал.
Alexey-73 Бакалавр Новосибирск 70 7
Отв.12  24 Апр. 19, 11:49
kp9i,
В этом предпараметре может быть выставлено либо В.Н.В — внутренний
регулятор мощности с управлением типа «фазовый регулятор» без стабилиза-
ции, либо ВНЕ — если используется внешний регулятор мощности цифровой
РМ Ц-3500, либо В.Н.Н (встроенный регулятор без стабилизации, использую-
щий режим «брезенхэма»

После выставления ВНЕ все заработало как должно. Хотя ни какого внешнего регулятора у меня нет)kp9i, 13 Янв. 19, 18:30
Спасибо добрый человек, у меня проблемы при режиме варка, не хочет меняться процент нагрева или 100% или вообще не подается напряжение на тэны.
Режим управление ВНВ, попробую выставить ВНЕ и без РМЦ
НК-1 Бакалавр Дмитровский р.н м.о 66 18
Отв.13  02 Сент. 19, 20:52
ошибку ВНП выдает.с чем связанно?
Разобрался. Вода На Полу.
NAGANO Новичок Мичуринск 5 2
Отв.14  14 Сент. 19, 21:11
Технологическая недоработка!! при работе на пвк, вытаскивая датчик температуры из его технологического канала, обратил внимание что кончик датчика в каком то черном налете, и это произошло после четвертой варки пива на пвк, сразу не понял что за налет на датчике, как будто сажа, протер и забыл, через некоторое время при работе на тарельчатой колонне, стала выскакивать ошибка А-1, созвонился с продавцом оборудования с сайта напитки дома, он сказал что это скорее всего проблема в датчике температуры, который придется менять, стал разбираться что с ним может быть, и присмотревшись увидел в черной термооплетке датчика дырку, и внутри датчика вода(конденсат), видимо из за этого датчик коротил и возникала ошибка. Так к чему я о черном налете на датчике в начале? когда датчик вставлялся в его технологический канал в пвк при варке пива, от нагрева сусла термооболочка датчика расплавилась, герметичность нарушилась, потом в нем конденсат и как следствие постоянно вылетающая ошибка. Кстати про ошибки в инструкции не слова(((. Вопрос к производителям? Почему плавится оплетка на датчике, когда этого не должно быть, так как он находится там где и должен находиться, в технологическом канале для него, или через каждые две варки нужно менять датчик?(( 
сообщение удалено
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.15  08 Нояб. 19, 22:14
Коллеги, подскажите, что на БКУ-099 означает ошибка "А-1". Выше есть ответ про ТЭН, но это точно не вариант.
При перегоне браги в режиме "ПЕР" вылезает А-1, пищит, вырубается и нагрев и охлаждение, через несколько секунд заново всё запускается и работает дальше. Потом, через несколько минут, повторяется то же самое.
Спасибо!
Muksipuksi Доцент Приозерск 1.2K 520 4
Отв.16  09 Нояб. 19, 09:10
Коллеги, подскажите, что на БКУ-099 означает ошибка "А-1".Timmy, 08 Нояб. 19, 22:14
на 099 с таким не сталкивался,а на 07 это срабатывание датчика по превышению температуры,я датчик такой разбирал он настроен на 57°
eson Специалист Rostov 151 164
Отв.17  09 Нояб. 19, 12:10
Коллеги, подскажите, что на БКУ-099 означает ошибка "А-1"Timmy, 08 Нояб. 19, 22:14
писал в где-то в теме про БКУ.

ошибки термометра (3я цифра - номер термометра)*:
Hi1

Hi2 - замыкание на +5

Lo1

Lo2 - замыкание на Gnd

A-1

A-2 - ошибка чтения значений

* учитывать, что существуют ситуации, в которых код ошибки может не соответствовать правде (т.е. при замыкании на землю может выдать А-1). ключевой момент: если случилась любая из ошибок, то есть проблема с замером температуры.



ГОР - перегрев аварийного термометра

ВНП - вода на полу

НАП - срабатывание датчика разлива
grom163 Специалист Тольятти 125 9
Отв.18  22 Янв. 20, 21:56
kp9i, а ТЭН куда был включён? По идее должен внутренний регулятор быть включённым, а не ВНЕ. Но ТЭН подключать к нижнему блоку автоматики, а сам блок в розетку.
epankratov Специалист Санкт-Петербург 171 16
Отв.19  09 Февр. 20, 20:14
Коллеги, использующие БКУ 099, ну или 09х. Решил вчера по красной схеме перегнать сваренное и сброженное в ПВК сусло. Настроил. НАГ 100, РАБ 80, ЗАВ 98. Примерно на 65 градусах выключается, а потом включается опять. И так постоянно. Там все сварилось, наверно. Где рыть? Давление в рубашке 0.7 примерно. Высоковатое почему-то. В рубашку сверху наливал, до вытекания снизу. Оба крана закрыл.