Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Электронные Сигареты

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 2 3 4 1
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
29 Дек. 11, 04:20
Вроде как интересный девайс. Еще не пробовал. Думаю купить себе с целью минимизации вреда здоровью и повышения самооценки (понты). Или даже электронную трубку.

У кого есть опыт использования? Что скажете?
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.1  29 Дек. 11, 07:59
С сентября месяца пользую. Курить в прямом смысле бросил.
Потребляю никотин в регулируемых количествах.
Перестар кашлять по утрам.
Стаж курения больше 30 лет.
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.2  29 Дек. 11, 08:43, через 45 мин
А я побаловался с ней и забросил . Вещь конечно хорошая , но мало заряд держит . Надо вообще бросать . девять лет не курил . На хрена опять начал ?
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.3  29 Дек. 11, 08:44, через 1 мин
Григорий, А в чём понты Гриш? По моему, давно уже не понтово курить. Если уж для здоровья, лучше вообще перестать.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.4  29 Дек. 11, 08:56, через 13 мин
А с их помощью перестать не легче?
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.5  29 Дек. 11, 09:02, через 6 мин
Gagarin, Ты разумеется совершенно прав. Ну раз есть такая дурная привычка, то есть смысл хоть как-то ее облагородить. Надоело тлеющую бумагу вдыхать. А трубка и сигары не всегда подходят к моему образу жизни. К тому же планирую с помощью этой электронной штуки постепенно вообще бросить курить. Сейчас читаю специализированные форумы электрокурильщиков - многие вообще используют полностью безникотиновые смеси. Вроде как куришь, а на самом деле ментоловая ингаляция (чуть ли не польза сплошная).

Только мне что-то внешность этих устройств не нравится. Дудка какая-то. Хотелось бы трубку такую, в классическом бриаровом исполнении. Что бы в руках было приятно держать. Но это дело привычки видимо.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.6  29 Дек. 11, 09:10, через 9 мин
Григорий,электронка не плохая вещь(трубка для понтов будет круто).
По началу не привычно,я 2е недели привыкал,потом нормально.
Вещь очень удобная,захотел сделал пару тяг,вроде успокоило,не создаёшь неудобство другим(запаха дыма табака нету).
Кроме классики, есть разные ароматы,так-же есть разные(картриджи и жидкость для заправки)с минимальным % никотина,вплоть до 0%.
Я как начал курить электронку,то выкуривание сигарет(обычных)сократилось в 3 раза.
Григорий, полазай по инету,есть много информации,как правильно её курить(не рекомендуют делать резкие,частые затяжки),как заправлять(жидкость),как........
Кстати,там где их продают,должны дать тебе на пробу покурить и выбрать какой аромат тебе устраивает.
PS- не теряй документ о покупке ,частенько летит атомайзер,фирма обязана их менять.
http://video.yandex.ru/...=12823354-01-12
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.7  29 Дек. 11, 09:40, через 30 мин
Не всё только хорошо с ними оказывается.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.8  29 Дек. 11, 09:53, через 13 мин
Gagarin,про наш напиток -Сем,тоже говорят(журналюги),ну мы то знаем,что он лучше(намного)казёнки.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.9  29 Дек. 11, 10:04, через 12 мин
Не всё только хорошо с ними оказывается.

Gagarin, 29 Дек. 11, 09:40
Ну вот, А я электронку купил. Но во всяком случае хорошо помогла при далёком перелёте))) Будем ждать окончания экспериментов...
stepik22 Студент Одинцово 38 7
Отв.10  29 Дек. 11, 11:03, через 59 мин
Пользуюсь довольно давно, но только там где нельзя курить нормально, а очень хочется.

При первых затяжках рефлекторно кашляю всегда, думаю такая индивидуальная реакция на пары пропиленгликоля.
И потом как-то горло саднит немножко. Жижу разную пробовал, реакция не меняется
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.11  29 Дек. 11, 11:44, через 42 мин
Осенью 10 года купил, не чтоб бросать, а захотелось.
Перешел сразу и полностью, дико нравилось, на обычные не тянуло, и удобств куча - не надо поджигать, не надо докуривать, бычок пристраивать, не пахнет.
После полугода, весной - вдруг захотелось нормальных, сейчас электрическая - как запасной вариант.
Из личного опыта, ИМХО:
модели размером с сигарету - баловство, маленький аккум, слабый дым... Заменяет 3-5 сигарет.
После стандартных полутора пачек в день адекватной заменой стала eGo аккум 900мАЧ, аккума как раз на день.
Лучше брать комплект с двумя аккумами, для уверенности. Один куришь, другой на зарядке.
Атомайзеры - какую бы гарантию ни писали - расходный материал, срок службы - у меня месяц (30 кубиков жидкости, 40-50 пачек сигарет).
Картриджи покупать - деньги на ветер, да и заправлены чем попало, дорого, картридж - ок 5 сигарет.
Покупать надо жидкость, сугубо дешевле.
Жидкость бывает обычная (глицерин и пропиленгликоль пополам), едреная (в основном пропиленгликоль) и мягкая (только глицерин), на вкус.
Крепость жидкости - 8мг, 12мг, 18мг, 24мг - подбирать экспериментально, как слишком слабая, так и слишком крепкая - ведет к обкуриванию.
Хороший форум по этому делу - ecigtalk.ru, там втч скидки ко всяким инет-лабазам.
Я заказывал на flavourartexpress.ru, судя по форуму - у них лучшая жидкость. Ну да, с готовыми картриджами не сравнить.
Потом все это и в городе начали торговать, но по конским ценам.
Картомайзера или клиромайзера увеличенного обьема мне хватало на день.
Пользовал и просто атомайзеры, в кармане носил бутылочку и подкапывал.
Обошлось не дороже недорогих сигарет за тот же срок, только тут плата единовременная. Ресурс батареек за полгода заметно не уменьшился, ущло 5 атомайзеров.
Ну, еще в курилке глумятся - типа безалкогольное пиво, искусственная елка, электрическая сига - шаги к резиновой женщине.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.12  29 Дек. 11, 12:20, через 36 мин
Жидкость бывает обычная (глицерин и пропиленгликоль пополам), едреная (в основном пропиленгликоль) и мягкая (только глицерин)pyromaniac, 29 Дек. 11, 14:44
В связи с нашим хобби у меня глицерина не меряно (ЧДА), можно ли его применить?
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.13  29 Дек. 11, 17:47
Куда применить? В е-сигах - раствор никотина в глицерине (пропиленгликоле) плюс аромы, где отдельно никотин брать?
По указанному адресу если брать концентрат 36мг, арому и гликоль/глицерин, цена жижи крайний раз получилась 5-6 руб за грамм, грамм заменял мне 40-50 сигарет, дешево.
Притом это, судя по форуму - лучшая из доступных жижа.

А материалы "ЧДА" от "пищевых" - это как технический спирт от казенки, может быть даже лучше, а может и сильно наоборот, нормы другие, я бы поостерегся.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.14  29 Дек. 11, 18:00, через 14 мин
pyromaniac, ну, как скажешь!
qawerty Магистр казань 299 21
Отв.15  29 Дек. 11, 23:34
Хороший форум по этому делу - ecigtalk.rupyromaniac, 29 Дек. 11, 11:44
+1, там все хорошо расписано.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.16  30 Дек. 11, 03:08
У знакомого попробывал затянуться - сразу и резко заболела голова, через пару дней перепроверил затянувшись  аккуратрненько - такая же фигня! Больше не просил. (черная пачка с капсюлями).

Затягивался Мото-инской - все ок, Еще у одного сигарного типа (он ее миникальян называл) тоже принял организм. Надо пробывать.

Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.17  30 Дек. 11, 06:51
+1, там все хорошо расписано.qawerty, 30 Дек. 11, 02:34
Посмотрел, там форум больше нашего.
Может ли кто у нас из личного опыта сказать какой набор лучше взять сразу, что бы не брать хрень, а потом намучавшись брать что-то другое. буду очень признателен.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.18  30 Дек. 11, 10:40
Может ли кто у нас из личного опыта сказать какой набор лучше взять сразу, что бы не брать хреньВладимир55, 30 Дек. 11, 06:51
Ну старожилы-курильщики помогите с выбором...тоже решил с нового года хотя бы сократить потребление гадости!
Так, что пишем...советуем! Улыбающийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.19  30 Дек. 11, 10:45, через 5 мин
Роман Николаевич,Ясно, что я не в ту тему, но  я пробовал эл.сигареты, На мой взгляд "Жалкое подобие левой руки"))) Хочешь сократить количество крути самокрутки или кури трубку. Бросить не получается, когда хочу убавить делаю как раз первое.Потом срываюсь. Увы.