Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как я отсекаю хвосты....

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
I_V_V Специалист Сергиев-Посад 155 13
30 Дек. 11, 22:36
Как новичок-новичку, может кому-то  поможет... (сам не схду до этого дошел)
(на второй перегонке, на первой все в кучу)
гоню тело до 95 градусов в кубе, потом подставляю 100гр мензурку и отслеживаю масленые разводы в отборе. Как только капля начинает оставлять след, значит пошли хвосты.
При этом крепость (на моем аппарате) падает очень быстро.
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.1  30 Дек. 11, 22:51, через 15 мин
так если ты опытным путём узнал при какой температуре на твоём аппарате начинают идти хвосты,может не стоит караулить их с мензуркой? подумаешь 100г потеряешь?!
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.2  31 Дек. 11, 00:45
Как только капля начинает оставлять след, значит пошли хвосты.I_V_V, 30 Дек. 11, 22:36
почему сэм пахнет?-верно, из-за примесей  всяко-разных. Когда идет простая переГОКА, легче всего отсечь головы. далее, при нагревании и конденсации паров, вместе с телом, попадают и "хвосты". вначале меньше, а чем дальше, тем больше. ...Отсекание хвостов при простой перегонке дело относительное.одни "режут" по температуре в кубе, другиЕ по горит или не горит, третьи- меньше 40% уже "хвосты", и т.д....
...Гонишь до 95.... А остальное куда?-его можно выгнать до приблиз. 98 град. вкубе, насобирать определ.кол-во, а потом удачно перегнать
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.3  31 Дек. 11, 00:58, через 13 мин
Смотря из чего делаешь, если из сахарного то ещё раньше отсекаешь. А если из пшенички и кукурузки и другой дроблёнки, для дистиллята полезно и приятно хвостиков добавить, хотя кому как)))
I_V_V Специалист Сергиев-Посад 155 13
Отв.4  31 Дек. 11, 01:47, через 50 мин
adultere, потомучто хвосты начинаются однозначно после 95, но где конкретно когда-как (от многих условий зависит, как я понял).
Гонево, я гоню "до конца", но хвосты отдельно.

Просто, лично у меня были конкретные проблемы отсечь четко хвосты. Ну не имеют они у меня неприятного запаха Улыбающийся....а травиться сивухой нехоца.
desafinado Специалист Москва 173 13
Отв.5  31 Дек. 11, 12:25
А я пришёл к выводу, что меньше 50 градусов мне не нужно, потому и отрезаю как только значение приблизилось к 50.
Но это касательно простой бражки: сахарной или с компотами. Бражку на солоде можно и нужно гнать дольше.

С подступающим, друзья! Улыбающийся
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.6  31 Дек. 11, 15:34
Бражку на солоде можно и нужно гнать дольше.desafinado, 31 Дек. 11, 12:25
а сахарную, или как гРиШь "компот"ная.... Почему не выжать с нее ВСЕ, а потом это ВСЕ еще раз переГНАТЬ, или на РК запустить?....-ЗАЧЕМ переводить ДОБРО?.. Смеющийся
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.7  31 Дек. 11, 16:08, через 34 мин
или на РК запустить?....-ЗАЧЕМ переводить ДОБРО?..Гонево, 31 Дек. 11, 15:34
Вот и я так делаю чтоб добро не пропадало. Всё что остаётся от дистилляции в колонну на спирт.
С двадцати литров голов и хвостов, литров 5-7 хорошего спирта получается.