Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наконец то я бросил ЭС!

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 2 1
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
22 Окт. 18, 13:28
Доброго всем дня! Наконец это свершилось. В далеком 11 году я бросил КС (классические) с помощью ЭС. До сих пор помню свою первую Эгу 650мА с одноразовыми атомайзерами. Продаван сказал, что это средство хорошо для того, чтобы бросить курить. "А ее я потом смогу бросить?" - спросил я. "А Вы все меньше будете ей пользоваться по мере отвыкания от КС, и в какой то момент вообще даже не вспомните, что она у Вас была"...
Такова Увертюра.
...Прошло 7 лет...Я превратился в суперпрофи ЭСигаретника, но не скатился до вэйпера. Как то мне всегда было стыдно проявлять свои слабости на людях. Тем не менее за годы проб и ошибок у меня сформировался комплект из одной "боевой-на каждый день" классической машинки с офигительными по живучести сменными испарителями 1,2 Ом и одной вэпки (для ситуаций "когда напьюсь"). Жижи заказывал в инет магазе одной марки.  Сигарную одного вида 0мг и 12мг (для ситуаций "на утро" или "под водочку") и Ментол 0мг для вэпки. С постоянными слабыми местами китайских аккумов с встроенными платами управления боролся ремонтами плат, затем просто удалял их, и подавал питание на испаритель через надежный микрик, примотанный изолентой к корпусу. Минус - что нет защиты от долгого удержания. Пару раз таким образом сжигал атом. Ну и микрик нужен ампер так на 20. В общем изучил их вдоль и поперек, научился переигрывать китайцев, рассчитывающих, что ты будешь покупать и покупать аккумы и атомы дальше. Даже зарядные устройства в среднем работали пол-года. А дальше - или резьба сотрется, или сгорит плата. Единственное, что подделать очень трудно - это резьбы крепления (они таки изнашиваются, можно пару раз слегка щипчиками обжать, потом она стирается "в ноль") и маленькие резиночки, изолирующие + от - в тех же самых резьбах.
И все вроде бы ничего, Но когда я встречал не курящих людей, я понимал, что я все таки курящий, и меня это подъедало. Более того меня напрягал весь этот арсенал "погремушек", который нужно не забыть взять с собой, а то будет мучительно больно. Ситуация накалилась, когда я посчитал, сколько литров глицерина, пропиленгликоля и прочих гадостей я высосал за 7 лет. Я посчитал не по чекам, естественно, а по средней частоте заказов по статистике 3 лет в инет магазе. ВЫ офигеете. 24 литра.
Глицерин в малых дозах присутствует в продуктах питания, в той же казенке, его добавляют в мыло, в кремы, в моюще-чистящие и так далее, но 24 литра это очень много для употребнения в легкие и внутрь. Да-Да! вы не ослышались. Когда вэйпишь, большой процент крупных капель попадает в полость рта, и дальше в желудок. Это очень бьет по известным органам. Честно говоря, даже к врачам боюсь идти. Что там у меня и как...
...Я просто проснулся с болью справа. Собрал все железки, что у меня были, зарядки, запасные кассеты с испарителями, 1 абсолютно новый аккум 3400мАч, 5 новых аккумов 650мАч (для донорства плат управления), 3 зарядника, свою "боевую" машинку, вэпку и 6 100мл флаконов с жижами. Поместил это в пакет. Оценил стоимость - рублей на 5 как минимум. И выбросил в помойку. Честно говоря, у меня и сейчас ощущение, что я в тот момент сошел с ума. В авто, на работе, дома в кресле перед окном, везде, рука сама тянется к знакомым формам машинки, а губы хотят что-то пососать. Это серьезнее обычных сигарет. Это как стиль жизни такой. Без ЭСки стало как то сразу холодно. Раньше случись чего, посидишь, пососешь, пар попускаешь - вроде легче. А теперь только и осталось радости, что гордость за свою силу воли.
Меня только мучает вопрос - зачем я занимался этой курительной мастурбацией 7 лет, А?
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1  22 Окт. 18, 16:19
суперпрофи ЭСигаретника, но не скатился до вэйпера.Sergio_S, 22 Окт. 18, 13:28
А в чём разница то?
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.2  23 Окт. 18, 08:28
Потерпи месяц,это не так трудно,на самом деле.
Можно статистику вести,дневник и т.п.Очень помогает.
Типа,я не курю уже восемь дней...

Я 11лет уже не курю,обратно как-то не тянет(
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.3  23 Окт. 18, 10:45
Третий, Разница в пафосе. Когда я начинал (2011 год), тогда кроме обычных атомов с мощностью испарения в пределах 5-7Вт и не было ничего. Это уже потом появились модные подростки на улицах с огромными модами, баками, пускающие демонстративно огромные клубы пара. У меня задача была просто парить для себя, ни перед кем не выделываясь. Никогда не курил на людях демонстративно. И та вэпка, что у меня была, состояла из самодельного мода и полу-самодельного бака. И мощность у нее была где-то 35Вт.
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.4  23 Окт. 18, 10:59, через 14 мин
серега Дворник, Да все ок. Я уже бросал курить в 20 лет после стажа 1,5 года. Получилось только по болезни гриппом. Провалялся неделю. Естественно, не курил. Подумал, а зачем курить, если не курил неделю. И бросил. Не курил 5 лет. И вдруг в жизни все закрутилось, завертелось, в один год, как американец, поменял машину, женщину, работу. Закурил. Удалось бросить спустя несколько лет только с помощью ЭС. Вот и ее участь настала. Теперь я даже представить не могу, что может со мной произойти, что я возьму в рот табак. к ЭС я даже близко не притронусь.
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.5  23 Окт. 18, 11:02, через 4 мин
Это серьезнее обычных сигарет. Это как стиль жизни такой. Без ЭСки стало как то сразу холодно. Раньше случись чего, посидишь, пососешь, пар попускаешь - вроде легче. А теперь только и осталось радости, что гордость за свою силу воли.Sergio_S, 22 Окт. 18, 13:28
Психологическая привязка. Завязать сразу, раз и навсегда, желательно заняться тем, что идет в разрез с вредной привычкой, спортом, например, как я. Не считать дни героизма, гордясь силой воли, это напоминает и возвращает. Не курю лет 7 (не помню, когда бросил). 
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.6  23 Окт. 18, 11:04, через 2 мин
Предлагаю всем желающим писать свой опыт бросания, что вы предпринимали, чтобы удержаться от затяжки. Когда (3 дня, неделя, месяц, 3 месяца) Вы почувствовали себя по-настоящему свободным от курения. Когда Вам стали сниться сны, что Вы курите?
Мне они стали сниться через месяц, после того как пересел с КС на ЭС. А когда бросил ЭС - в первую же ночь.
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.7  23 Окт. 18, 11:14, через 10 мин
Димыч123, Спасибо. Выпивать бы еще бросить, чтобы спорт в дело пошел)) А то я помню в качалку ходил парень, он и пил, и курил, и качался. Вот ну как так? Я когда стал курить - спорт зал сразу прекратил. Одно с другим не совместимо. Или только спорт, или вредные привычки без спорта. Здесь кто-то практикует пробежки спохмела, чтобы за руль можно было сесть. Ну так это 100% бред. Самовнушение. Этанол от этого никуда не уходит. А вот инфаркт заработать - только так. Мне одна знакомая нарколог рассказывала, что по анализу крови она может определить 1. Когда?, 2.Сколько?, 3.Что? со сроком до 3-х суток. Единственное, что она не может определить, это 4. С Кем? и 5. Зачем?)))
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.8  23 Окт. 18, 11:25, через 12 мин
Выпивать бы еще бросить, чтобы спорт в дело пошел))Sergio_S, 23 Окт. 18, 11:14
И не говори. Но спорт тут не помощник, надо чем-то ответственным заняться, например космонавтом стать.

Я когда стал курить - спорт зал сразу прекратил. Одно с другим не совместимо. Или только спорт, или вредные привычки без спорта.Sergio_S, 23 Окт. 18, 11:14
Во-во.

Здесь кто-то практикует пробежки спохмела, чтобы за руль можно было сесть. Ну так это 100% бред. Самовнушение. Этанол от этого никуда не уходит.Sergio_S, 23 Окт. 18, 11:14
Не согласен, метаболизм ускоряется пропорционально пульсу имхо. Быстрее идут процессы переработки и выделения. Я по молодости в качалке хворь простудную выгонял за 3 часа.

А вот инфаркт заработать - только такSergio_S, 23 Окт. 18, 11:14
Согласен, особенно если не шибко молодой.
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.9  23 Окт. 18, 11:54, через 29 мин
Димыч123, Дело в том, что мы достоверно не знаем, что там у нас ускоряется и за счет чего. Метаболизмы? - Да. Но и энергии затрачивается больше. Не для этого ли метаболизмы организм ускоряет? У птиц метаболизм в сотни раз быстрее происходит, чем у человека. Но от этого они не перестали болеть. Я тоже занимался подобной фигней. Только не с утра, а с вечера. Наверну грамм 200 часов в 5. И иду очень активно работать в огород. Копать, таскать, колоть. Часика на полтора. Потом ужин. Потом сидя перед окном с ЭСкой в зубах, приговаривал еще грамм 150 за час. Все равно, спустя часов 9-10, на утро состояние было не айс. Попробовал не работать физически. Просто употребить 350мл, растянув их на 2 часа, и пойти смотреть телек. Лечь пораньше, проспать часов 8. Честно говоря, состояние гораздо лучше. А алкометр я вообще выкинул. Врет он. После измерения с положительным результатом нужно было ждать не менее часа, чтобы воздух внутри "обновился". Или разбирать принудительно. Иначе каждый следующий замер будет "чище" предыдущего. А после того, как он мне показал 0,3", а я уже неделю кроме родниковой воды ничего не употреблял, я его растоптал.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.10  23 Окт. 18, 12:13, через 19 мин
И не говори. Но спорт тут не помощник, надо чем-то ответственным заняться, например космонавтом статьДимыч123, 23 Окт. 18, 11:25
Или испугаться сильно...
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 974
Отв.11  23 Окт. 18, 12:21, через 8 мин
А лучше на папиросы переходить. 
Наконец то я бросил ЭС! Курение
Наконец то я бросил ЭС! Курение. Общение по интересам.
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.12  23 Окт. 18, 12:26, через 6 мин
А лучше на папиросы переходитьbrykasik, 23 Окт. 18, 12:21
Или памперсы.
А если серьезно, то только с возрастом понимаешь, почему родители учать не курить и не пробовать алко детей. Никогда не забуду, как ко мне, 16-и летнему парню, подходит один байкер на тусовке. Все с сигаретами, а я без. И спрашивает "Ты что, не куришь?" - "Нет." - "завидую черной завистью."
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 974
Отв.13  23 Окт. 18, 12:29, через 4 мин
Все с сигаретами, а я безSergio_S, 23 Окт. 18, 12:26
"Кому быть повешенным, тот не утонет." Все хорошо в меру.

Добавлено через 2мин.:

Третий,
Постараюсь на зимней встрече папирос поменьше курить. 
Наконец то я бросил ЭС! Курение
Наконец то я бросил ЭС! Курение. Общение по интересам.
MAKEDONSKY1977 Доктор наук МО, Одинцовский р-н, НП Трубачеевка 784 132
Отв.14  23 Окт. 18, 12:33, через 4 мин
А если серьезно, то только с возрастом понимаешь, почему родители учать не курить и не пробовать алко детейSergio_S, 23 Окт. 18, 12:26

Научится просто, а бросить - нет. Но никто родителям не верит, все обычно проверяют личным опытом. Сам бросил курить в 28 лет после 16-летнего стажа. До этого пытался 4 раза бросить. Сейчас уже 12 лет не курю, но спокойно отношусь, если рядом кто-то курит. А тянуло курить тогда около года. Причиной того, что бросил стала развивающаяся одышка в столь молодом возрасте.
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.15  23 Окт. 18, 12:54, через 21 мин
Научится просто, а бросить - нет.MAKEDONSKY1977, 23 Окт. 18, 12:33
Где то рядом, но не совсем так)) Соль в том, что кайф от первых приемов никотина, когда приятная волна накатывает, и кровь приливает к лицу, быстро сменяется необходимостью пополнения процента этого самого никотина в организме. А кайфа уже нет. В принципе та же история и с алко, но не так ярко. Вот и получается, что ты (образно) в свои 38 уже алкаш, которому не до кайфа, а "лишь бы день продержаться, да ночь отстоять", который считает дни до выходных, когда "можно", а сосед в свои 65 лет, прожив трезвенную жизнь, только начинает ловить кайф от малого опьянения.
Просто родители не могут так сказать - мол, не пей сейчас и не кури. Пить начинай ближе к 50-и, а курить, когда 60 исполнится.
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.16  23 Окт. 18, 13:28, через 35 мин
Но и энергии затрачивается больше. Не для этого ли метаболизмы организм ускоряет?Sergio_S, 23 Окт. 18, 11:54
Верно, и бензобак с отравой опустеет быстрее, если жать на гашетку.

У птиц метаболизм в сотни раз быстрее происходит, чем у человека. Но от этого они не перестали болеть.Sergio_S, 23 Окт. 18, 11:54
Ты чета попутал. Одно дело - болеть, другое-сколько. Какой-нить удав будет месяц пьяным, а воробью через час уже опохмелятся надо.)Все-равно выходит быстрее, когда потеешь. Кстати всех больше способны выделить пота алкаши и спортсмены-до 12% воды в сутки, остальные -до 6%.

А после того, как он мне показал 0,3", а я уже неделю кроме родниковой воды ничего не употреблял, я его растоптал.Sergio_S, 23 Окт. 18, 11:54
Наконец то я бросил ЭС! Курение
Наконец то я бросил ЭС! Курение. Общение по интересам.
У алкотестера метаболизм, видать, медленный, вечно бухой.
Я че тут отписался-то. Случился у меня седня отек Квинке на расторопшу, давно не было такого. Как-то до аптеки надо продержаться, ну и стрельнул сигарету (любые средства хороши), чтобы облегчить действие отека сем седативным способом. Когда курил -это помогало от аллергии (амброзия и другая пыль), ЦНС успокаивалась и приступ купировался. После третьей затяжки получил головокружение, бросил эту гадость и, шатаясь, побрел в аптеку, которая помогла минут через 15.
Sergio_S Бакалавр Егорьевск 73 18
Отв.17  23 Окт. 18, 13:56, через 28 мин
всех больше способны выделить пота алкаши и спортсмены-до 12%Димыч123, 23 Окт. 18, 13:28
Раз я не спортсмен, значит алкаш. Много потею))
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.18  23 Окт. 18, 14:01, через 5 мин
Раз я не спортсмен, значит алкаш. Много потею))Sergio_S, 23 Окт. 18, 13:56
Да лан, не скромничай, литрбол - наш командный вид спорта.
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 582
Отв.19  24 Окт. 18, 18:07
Димыч123, " а судьи кто? "