Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Опыты с дрожжами и с вином

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Shursan Студент Камчатка 12
09 Янв. 12, 14:36
Поставил второй балон бражки, но на спиртовых дрожжах беларусского производителя, из на форуме уже поругивали,  разбраживал их дольше, чем Саф-левюр, ведут они себя конечно скромнее, и при разбраживании и после внесения в сусло, поначалу после внесения молчали, потом потихоньку забулькали, потом все сильнее и сильнее, но все равно не так сильно, как Саф-левюр, посмотрим что выйдет в итоге. Удобрения не добовлял, но воду отстоял и подогрел до 28, так же в сусле помимо сахара еще мед присутствует. Кстати, бражка на спиртовых дрожжах выглядит светлее, чем на Саф-левюре. Тут вот еще достал вина из погреба и решил его перегнать, перегнал первый раз, головы (50 мл) вообще не пахли ни какими ацетонами, посомневался, но все-таки вылил в раковину, хвосты тоже не особо пахли, слабо-слабо выделялись, гнал примерно до 30 градусов. Перегоняю сейчас СС второй раз, головы (50 мл) опять же не имеют абсолютно ни каких посторонних запахов, только оттенок вина, оставил в отдельной посуде, рука не поднимается вылить. Гуру, что подскажете по этому поводу, стоит все-таки вылить их в помойку или как???
x753535 Специалист набережные челны 164 18
Отв.1  09 Янв. 12, 18:32
Гуру, что подскажете по этому поводу, стоит все-таки вылить их в помойку или как???Shursan, 09 Янв. 12, 14:36
Раз гамном не пахнет надо вылить?!. По пролетарски как-то.
I_V_V Специалист Сергиев-Посад 155 13
Отв.2  10 Янв. 12, 11:51
не рискуй.
У меня все бражки (пока) плодово-сахарные, и головы имеют приятный фруктовый аромат (ни какого запаха ацитона, я на эту тему несколько веток начинал. посмотри тут по нику)
Разбавь их градусов до 40 и в бачок омывателя.
Shursan Студент Камчатка 12
Отв.3  10 Янв. 12, 14:01
I_V_V,  спасибо за помощь, я вчера их все таки не вылил и добавил в общую кучу, разбавил все до 40 градусов и попробовал пару-тройку стопок, на вкус резковато показалось и на утро в голове муть приличная, может конечно и погода наша сказывается, пурга у нас, но решил что все-таки жадничать не стоит, и головы в любом случае лучше на выкидон, сейчас разбавил вчерашнюю партию до 30 градусов и поставил еще раз перегнать. В прошлый раз из вина перегонял два раза и оба раза сливал и головы и хвосты, так на праздники 2 литра съели очень быстро и все чувствовали себя хорошо. И кстати в прошлый раз я чувствовал у голов запашок ацетона, а в этот раз нет..., но вина в этот раз и в прошлый были разные, может поэтому...