Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Моя простая автоматика для ректификации.

Форум самогонщиков Автоматика
Linkov1959 Кандидат наук Украина 358 50
30 Окт. 18, 21:28
Много лет гоню спирт практически в ручном режиме. Постарел, стал ошибаться и решил, наконец, сделать полную автоматику. Залил, включил и забыл... Уже всё собрал, но начну с клапана, который у меня был сделан из большого реле, которое пережимало велосипедный ниппель. Большое реле выкинул и сделал на маленьком из старого монитора 12в 5а.
klapan.7.jpg
Klapan. Моя простая автоматика для ректификации. Автоматика.
moi_klapan.jpg Моя простая автоматика для ректификации
moi_klapan.jpg Моя простая автоматика для ректификации. Автоматика.

Логика автоматики - после включения идет рабочий нагрев тена 1.5квт через диод (750вт). Нажимается кнопка и включается форсаж 1.5квт(диод закорачивается автоматикой). Когда пар попадает в трубу, закрывается клапан и уменьшается нагрев вдвое до 750вт. Когда температура стабилизируется, клапан открывается, идет отбор голов. После отбора голов нужно вручную заменить иглу и посуду(это единственное ручное действие) Рабочий отбор 1л в час. Когда температура внизу колонны повышается, начинанает работать клапан в режиме старт-стоп, ограничивая отбор.
avtomatika.jpg Моя простая автоматика для ректификации
avtomatika.jpg Моя простая автоматика для ректификации. Автоматика.


клапан.jpg
клапан.jpg Моя простая автоматика для ректификации. Автоматика.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1  31 Окт. 18, 22:19
Linkov1959, http:// а какой девайс железный? Аналоговая логика понятна. Чем гоним и что?
Linkov1959 Кандидат наук Украина 358 50
Отв.2  01 Нояб. 18, 13:07
IvanAltay, колонна 38мм, насадка 2.5мм, бак 22л, ничего особенного. Спирт уже прошел многолетнюю проверку.
сообщение удалено