Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

выбор навигатора

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
марсианин Бакалавр камбера 73 27
05 Нояб. 18, 14:34
Сегодня разбил свой навигатор  поэтому стоит вопрос покупки данного девайса,режим использования город  в основном .Диагональ 5 минимум .Бюджет до 10000р .
нужен именно навигатор
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1  05 Нояб. 18, 14:42, через 8 мин
марсианин, купи смартфон
supervovka80 Специалист Moscow 139 9
Отв.2  23 Нояб. 18, 20:08
Если не смартфон, то только гармин.
самогоновик Студент Псков 24 16
Отв.3  23 Нояб. 18, 22:13
Если не смартфон, то только гармин.supervovka80, 23 Нояб. 18, 20:08
Не знаю, у меня с Гармином отношения высокие. С одной стороны, по Карелии гоняли в 2011-м, всякие там навителы местами дорог не видели вААбсче, а мой гармин без глюков вёл всегда. С другой стороны, карты на мой навигатор обновлять производитель перестал, а новая картография, которая обновляется, формально в навигатор загружается, но процессор уже не тянет - на сложных развязках (Москва, Питер и т.д.) гаджет виснет и перезагружается постоянно. По крайней мере, так официалы сказали, когда я им после такой кама-сутры его на исследование принес. А со старой картой, последней раз обновленной в 2013 примерно году, сейчас по Москве ездить - это полноценное приключение. Эмоций у всей семьи через край. На каждой второй развязке МКАД нам предлагается ехать через отбойники и даже прыгать с виадуков. При этом Гармин практически не работает со сторонними картами, авторское право, ..... их. Новые их гаджеты, наверно, работают клево, но где уверенность, что их не постигнет вскоре участь моего Гармина ( тоже покупал его-то всего лишь в 2010 или 2011 году, и далеко не самый дешевый и устаревший по тем временам). Так что соглашусь скорее с игорь223, чем с supervovka80.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.4  24 Нояб. 18, 09:47
Новые их гаджеты, наверно, работают клево, но где уверенность, что их не постигнет вскоре участь моего Гарминасамогоновик, 23 Нояб. 18, 22:13
Согласен, тоже самое. Новые карты не встают, да и денег стоят. А уж новый гармин-это айфон в мире навигаторов. Дорогой, но не исключительный.
Гармины стоит брать, если каким-то экстримом занимаешься, походы там, или кроссы. В этом случае непромокаемый и неубиваемый гармин стоит своих денег.
А для салона авто сейчас смартфон лучший вариант, по соотношению цена/качество. В крайнем случае, даже если карты навигатора кое0-где не будут отображаться верно, в смартфоне всегда есть возможность залезть в инет, и сориентироваться по картам яндекса или гугла. Если связь, конечно, в тех местах будет.
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.5  23 Апр. 19, 13:58
Все кто надоело платить штрафы с камер фиксации рекомендую MapСam  видит практически все камеры..
сообщения удалены (3)