Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Очистка? мёдом

Форум самогонщиков Очистка самогона
BARSUK Студент Дудинка 24 8
16 Янв. 12, 09:47
Не знаю, можно ли самогон очистить мёдом, но решил попробовать.
Рассказали мне такой рецепт- в бутылку казенной водки столовую ложку мёда, разболтать и дать отстояться, осадок отфильтровать и употреблять по-сколько-то, столько-то раз в день, это уже не важно, потому что этот рецепт давался стареньким дедулей, человеку для лечения язвы желудка, результат был 100% положительный.
Вот я и подумал, а не попробовать ли сэмэч таким образом почистить.
Исходный материал- сэм после второй перегонки, ничем не чищеный развел водой до 43-45гр.
добавил 2 столовые ложки мёда на 0.5 литра, разболтал. Растворилось всё, цвет желтоватый,потом появились хлопья и потихоньку стали оседать, стоит 3-е суток. Сегодня смотрел- прозрачный напиток, внизу осадок, на запах сивухи не ощущается, на вкус не пробовал еще. Если интересно, отпишусь после пробы.
Хотелось бы услышать мнения специалистов.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.1  16 Янв. 12, 10:33, через 47 мин
BARSUK,вряд ли таким образом можно произвести очистку СС.
Во вкусе,и запахе,будет присутствовать привкус (аромат) мёда,Сем будет мягче,что-то типа настойка на мёде.
BARSUK Студент Дудинка 24 8
Отв.2  16 Янв. 12, 11:29, через 56 мин
Но он помутнел слегка, пошла какая-то реакция, потом при отстое опускались хлопья, так же как и при очистке марганцовкой и молоком. Потом образовался осадок. Ну по вкусу пока не скажу, не удалось попробовать, с утра не пью Смеющийся.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.3  16 Янв. 12, 12:22, через 53 мин
Но он помутнел слегкаBARSUK, 16 Янв. 12, 11:29
Настоящий мёд сам по себе даёт муть.

потом при отстое опускались хлопьяBARSUK, 16 Янв. 12, 11:29
Поэтому настой часто снимают с осадка трубочкой(плохо фильтруется).

Сегодня смотрел- прозрачный напиток, внизу осадок,BARSUK, 16 Янв. 12, 09:47
А иногда так и остаётся мутноват(приходится долго ждать когда осядит муть).
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.4  16 Янв. 12, 20:23
с утра не пьюBARSUK, 16 Янв. 12, 11:29
Очень жаль!
Так хотелось ответа прочитать...
А по времени- поди уже выпил, у вас ведь ночь уже?
BARSUK Студент Дудинка 24 8
Отв.5  17 Янв. 12, 06:44
Вечерком процедил, попробовал. Действительно очисткой это вряд ли можно назвать, скорее умягчением что ли. Вкус очень приятный,мне понравились, пьется очень легко, но думаю количество медка можно уменьшить, немного сладковато, но это уже дело вкуса, даже жене понравилось, она тоже лизнула Смеющийся, говорит вкус приятный, хотя крепкие напитки не пьет, а к самогону вообще никак. Мой вывод: после очистки другими методами буду использовать для умягчения вкуса, только мёда буду класть 1-1,5 столовые ложки (надо поэксперементировать еще), + попробую еще какие-нибудь пряности подабовлять, думаю вкус мёда с пряностями будет интересней.
BARSUK Студент Дудинка 24 8
Отв.6  19 Янв. 12, 05:34
Добавлю, что после фильтрации и первой пробы, постояла еще 2 дня, запах самогона практически ушел.
piligrim76 Новичок Кузбасс 4 2
Отв.7  22 Марта 12, 12:41
Доброе время суток.
Присоединюсь, что медом очистить СЭМ не получится. Хотя не химик, исследования не проводил, но знающие говорят, что хотя он и выпадает хлопьями в осадок, но это сам мед и его составляющие.

del
сообщение удалено