Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свои этикетки.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 278 279 280 281 282 283 284 ... 793 281
webserge Доцент Саратов 1.7K 468
Отв.5600  27 Окт. 15, 14:23
Коллеги, а есть может где образцы в psd, например, чтобы скачать для мелкой доработки? Интересует на обычный самогон и водку.
Gariksan Специалист Москва 124 214
Отв.5601  27 Окт. 15, 15:04, через 41 мин
Надо хоть от чего нибудь отталкиваться...если уж совсем все-равно тут можно посмотреть: http://8-art.ru/download/375-download-etiket-vodka/
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.5602  27 Окт. 15, 19:08
Парни не цапайтесь вы все по своему правы. Этикетка  Mr.Bear в сотни раз профессиональней (хотя на мой взгляд стоит ещё поработать со шрифтом) и более подходит на бутылку чем  у Sedoi (хотя он от всей души старается) чьи работы больше похожи на выставку разделочных кухонных досок вокруг которых что то налито.  valentino7 подошёл к процессу фундаментально собрав целую базу (тоже хорошо, но насколько я знаю художники относятся к этому с улыбкой). Процесс рисования это песня души, не каждая песня получается.
Взгляните на свои работы, и скажите честно. Вы гордитесь своими песнями?
А по поводу-
Sedoi собраны все ошибки, начинающего дизайнераfaroy, 27 Окт. 15, 09:39
есть даже такая книга для тех кто хочет научиться рисовать в фотошопе.


Добавлено через 6мин.:

как мог чернобелил себя левого...не вышло - он же не черный а коричневый - не удалось тон подогнать. Фотка слоями с эффектами - получается или очень желтый, или очень черный, или очень белый. Оставил оптимальный вариант из того что получилось.Gariksan, 27 Окт. 15, 17:10
Фото никогда не сольется с рисунком. В фотошопе есть специальный плагин переводящий слой в рисунок. Подгоняеш потом под общий тон. ВСЁ
makh Профессор Sаmara 2.1K 1K
Отв.5603  27 Окт. 15, 22:20
поподробнее быvalentino7, 23 Окт. 15, 23:34
Оффтоп1. Делаем графику, зеркально печатаем на кальку (хз как оно где называется -- полупрозрачная такая фигня для лазерного принтера).
2. В металлическую кювету наливаем пару миллиметров ацетона, накрываем ее калькой, так, чтобы слой порошка был снизу, над ацетоном. Ждем, пока слой порошка не станет совсем-очень-черным-непрозрачным, полчаса-час, как правило.
3. Между делом зачищаем люминиевую поверхность (у меня была пластина 2.5 мм толщиной) нулевкой наждачкой и промываем ацетоном, в слабоосвещенном помещении набрызгиваем фоторезист (у меня был POSITIV20), и сушим его полчаса в темной духовке при 50-ти цельсиях.
4. На фоторезист брызгаем PAUSKLAR21, и прикладываем кальку, стороной со слоем порошка к фоторезисту, пальцем нежно удаляем пузыри.
5. Придавливаем кварцевым стеклом, светим ультрафиолетовой лампой. Время экспозиции надо знать по опыту -- лампы разные, расстояния разные, и т.д.
6. Смываем засвеченный фоторезист раствором гидроксида содного (чайная ложка на поллитра-литр).
7. Закрашиваем обратную сторону и торцы люминиевой пластины любым быстросохнущим лаком.
8. Травим в растворе 1 части пероксида водорода 30%, 2 части соляной кислоты 30%, и 3 части воды.
9. Смываем остатки фоторезиста и лак, обрабатываем напильником. Усе.

Ну, и надо было это многобукав? Радиолюбитель и так все понял, а простой смертный разве будет так заморачиваться? .)
Gariksan Специалист Москва 124 214
Отв.5604  28 Окт. 15, 09:18
пока так
DSC00022.JPG
DSC00022.JPG Свои этикетки. Оформление напитков.
valentino7 Магистр Москва 222 82
Отв.5605  28 Окт. 15, 09:20, через 3 мин
Абсент больше всего понравился, как ни странно, несмотря на банальность феи.
prante Специалист Krasnodar 177 61
Отв.5606  28 Окт. 15, 13:39
Всем привет!Вот пыхтел над этой этикеткой долгое время
bourbon.jpg
Bourbon. Свои этикетки. Оформление напитков.

Кто что скажет?
Игорёха Специалист Деревня 195 56
Отв.5607  28 Окт. 15, 14:26, через 47 мин
prante, буду банальным, но как и многие выше скажу: много разных шрифтов - это не есть хорошо. А в целом хорошая работа!!!
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.5608  28 Окт. 15, 14:45, через 20 мин
prante, под такую корону да такой славянскЫй шрифт к слову "ДистиллятЪ" так и просится приставка "БЛАГОРОДНЫЙ". А вообще, да, сложновато шрифты воспринимаются. Но красиво! )
valentino7 Магистр Москва 222 82
Отв.5609  28 Окт. 15, 14:57, через 12 мин
Вот пыхтел над этой этикеткой долгое времяprante, 28 Окт. 15, 13:39

дикий разбланас. неуравновешенно.
больше похоже на красивую школьную тетрадь чем на этикетку виски.

Надпись "произведено в России" сильно выбивается, т.к. все остальное по английски. И по шрифту.
Вообще не рекомендуется использовать больше 2-3 разных шрифтов. Особенно если они сильно вычурные.

Добавлено через 1ч. 26мин.:

bourbon.jpg
Bourbon. Свои этикетки. Оформление напитков.


Твоя работа очень напомнила, вот это:

Скрытый текст
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
prante Специалист Krasnodar 177 61
Отв.5610  28 Окт. 15, 16:31
Может вы и правы по поводу шрифтов.Подумаю над этим.
Но если глянуть допустим на эти этикетки то там еще больше шрифтов как мне кажется
Скрытый текст
woodinville-potw-01.jpg
Woodinville-potw-01. Свои этикетки. Оформление напитков.

wasmunds-front-label14728.png
Wasmunds-front-label14728. Свои этикетки. Оформление напитков.
valentino7 Магистр Москва 222 82
Отв.5611  28 Окт. 15, 16:46, через 16 мин
Просто профессионалу который большую часть жизни занимается оформлением, можно так эксперементировать с кучей шрифтов,
что бы все это выглядело гармонично. И то они как правило стараются использовать минимальное кол-во шрифтов.
А новичку лучше вообще не лезть в эти дебри. Гарантировано будет коряво. И ограничиться 2-3 шрифтами

Добавлено через 2мин.:

и если пишешь по английски, то лучше писать ВСЕ по английски.
"Distilled in Russia" например
Rusa Доктор наук Islay 733 86
Отв.5612  28 Окт. 15, 17:07, через 21 мин
нужно написать made in USSR убрать слово бурбон оставить только виски и поля градусности напитка и литраж оставить пустыми что бы можно было ручкой на этикетке уже написать. Если кто то может сделайте так пожалуйста
prante Специалист Krasnodar 177 61
Отв.5613  28 Окт. 15, 17:21, через 15 мин
Если кто то может сделайте так пожалуйстаRusa, 28 Окт. 15, 17:07
Сделаю чуть позже
Может еще кто советов накидает!)-не сарказм!
Всю критику впитываю что бы не допускать ошибок в дальнейшем.
А вообще я думаю у всех нас проблема с написанием текста на этикетке.Ну то есть слов у нас мало.Ну что еще туда впихнуть какую фразу?Так и получается что много пустых мест и в глаза сразу бросается шрифт!У промышленников не так,они там пишут всякую "сладкую" хрень,лишь бы завлечь.
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.5614  28 Окт. 15, 17:30, через 9 мин
Всем привет!Вот пыхтел над этой этикеткой долгое времяprante, 28 Окт. 15, 13:39
Пыхтение видно отлично! А вот этикетка... Впрочем, valentino7 уже почти всё сказал. От себя добавлю, что и рисунки больше подходят к голландскому чему-то, а не тому, что произведено в России! Кстати, фраза "Произведено в России" для своего домашнего самогона звучит примерно так же, как ПРОИЗВЕДЕНО НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ! Скромней нужно быть! К чему эта напыщенность?
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.5615  28 Окт. 15, 18:17, через 48 мин

Кто что скажет?prante, 28 Окт. 15, 13:39
А зачем по англицки написано? Экспорт?
valentino7 Магистр Москва 222 82
Отв.5616  28 Окт. 15, 18:24, через 7 мин
А вообще я думаю у всех нас проблема с написанием текста на этикетке.Ну то есть слов у нас мало.Ну что еще туда впихнуть какую фразу?prante, 28 Окт. 15, 17:21

"двойная дистилляция", "натуральный продукт", "ручная работа".
это первое что в голову пришло.

кстати если писать все это по английски, то как то престижнее выглядит)
многие российско-китайские компании, производящие приборы этим пользуются.
пишут все на иностранном и регистрируют свои фирмы где нибудь в Германии или Англии.
prante Специалист Krasnodar 177 61
Отв.5617  28 Окт. 15, 18:43, через 20 мин
А зачем по англицки написано? Экспорт?ШТУРМАН БАСОВ, 28 Окт. 15, 18:17
да просто бурбон на русском не звучит,а уж кукурузный дистилят тем более.имхо
вообще слово дистиллят изначально тоже планировалось на русском но на этом шрифте не понравилось
хотелось что то оставить на русском но кроме "произведенно в россии" ничего на ум не пришло и напыщенность тут не причем))просто пустоту прикрыть нужно было.
Людям которые работают в фотошопе.кореле и т.д. могут сделать такую этикетку за 2-3мин.Тут по сути я работал с единственным эфектом наложить и режим наложения.Потому как больше ничего не умею)))И этому меня научили добрые люди в этой ветке пару месяцев назад!Тогда же я и скачал фотошоп и начал стучать по нему "палкой-копалкой" в надежде чтоб он выдал мне хоть что то вразумительное что можно наклеить на бутылку!)
Для меня главное что бы было свое.И что бы радовало глаз!
Rusa,сделал как ты просил,держи
for_rusa.1.jpg
For_rusa. Свои этикетки. Оформление напитков.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.5618  28 Окт. 15, 19:35, через 52 мин
да просто бурбон на русском не звучит,а уж кукурузный дистилят тем более.имхо
вообще слово дистиллят изначально тоже планировалось на русском но на этом шрифте не понравилось
хотелось что то оставить на русском но кроме "произведенно в россии" ничего на ум не пришло и напыщенность тут не причем))просто пустоту прикрыть нужно было.prante, 28 Окт. 15, 18:43
А что такого в этих словах не так? Вполне нормально. В России живём, должны писать и читать по русски. Вон я в прошлом году этикетки для вина и медовухи делал, там всё по русски.
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.5619  28 Окт. 15, 20:15, через 41 мин
Не все по стандарту, но мне понравилось. Я себе сохранил в коллекцию

Добавлено через 7мин.:

В России живём, должны писать и читать по русски.ШТУРМАН БАСОВ, 28 Окт. 15, 22:35
Вообще ни кому ни чего не должен, родине и близким всё уже отдал. А остальные пошли все мелким шагом в известном направлении.