Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свои этикетки.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 793 35
spdpan Магистр КИЕВ 240 302
Отв.680  09 Нояб. 11, 21:31
Осень- пора фруктовых дистиллятов. Вот сделал под яблоки можно под виноград и т.д
Кальвадос.jpg
Кальвадос.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (5)
spdpan Магистр КИЕВ 240 302
Отв.681  09 Нояб. 11, 22:28, через 58 мин
elfelf, Украина довольно жестоко борется с самогоноварением. Показательные процессы и все такое. А на этикетке - ФИО автора.
Григорий, 09 Нояб. 11, 22:18
Этикетка это ёще не самогон и тем более не проданный, или за самогон без этикетки или без фамили меньше штраф
( тогда всем форумчанам с Украины надо шифроваться)  
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

И кстати мы тут про этикетки ,а про наказание в другой теме.
сообщения удалены (9)
spdpan Магистр КИЕВ 240 302
Отв.682  12 Нояб. 11, 17:50
Чё-то не прицепилось
фон.jpg
фон.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.

Кальвадос_.cdr 179.9 Кб
PPLS.ttf 73.4 Кб
Rurintania.ttf 279.5 Кб
сообщения удалены (8)
spdpan Магистр КИЕВ 240 302
Отв.683  17 Нояб. 11, 21:31
Сделал ещё, но не могу со шрифтом определится
Перцовкаи_хрен1.jpg
Перцовкаи_хрен1.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (5)
spdpan Магистр КИЕВ 240 302
Отв.684  23 Нояб. 11, 22:13
Ну вот что получилось, теперь не смоется и не размокнет
х.jpg
х.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщение удалено
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.685  25 Нояб. 11, 08:53
Сделал ещё, но не могу со шрифтом определится
spdpan, 17 Нояб. 11, 21:31
В целом мне нравится, но...
1) Если с мёдом, то почему он не нарисован на этикетке? (Хрен и перец есть, а его нет)Хоть бы намёком каким.
2) Перец, как бы резиновый, не настоящий. Аппетит не нагоняет, а наоборот - отталкивает.
3) Общая гамма линялая, какая-то.
4) Шрифт другой нужен не только для названия, а и для мелкого текста. И цвет поменять: холодные цвета на пищевых продуктах - это не есть хАрАшо. И поработать над читаемостью текста.
5) Нет общей согласованности элементов и композиции. Распадается этикетка. Герб вообще не отсюда, чужой он тут. По другому его сделать нужно.
6) Белая обводка (как бы фон, подложка) рвёт. Приглушить её нужно.
7) Я бы поработал над приданием этикетки теплоты и домашности, что ли. Может даже, как тут советовали, национального колорита (хотя, самогон - продукт интернациональный)
spdpan Магистр КИЕВ 240 302
Отв.686  25 Нояб. 11, 21:31
В целом мне нравится, но...
1) Если с мёдом, то почему он не нарисован на этикетке? (Хрен и перец есть, а его нет)Хоть бы намёком каким.
2) Перец, как бы резиновый, не настоящий. Аппетит не нагоняет, а наоборот - отталкивает.
3) Общая гамма линялая, какая-то.
4) Шрифт другой нужен не только для названия, а и для мелкого текста. И цвет поменять: холодные цвета на пищевых продуктах - это не есть хАрАшо. И поработать над читаемостью текста.
5) Нет общей согласованности элементов и композиции. Распадается этикетка. Герб вообще не отсюда, чужой он тут. По другому его сделать нужно.
6) Белая обводка (как бы фон, подложка) рвёт. Приглушить её нужно.
7) Я бы поработал над приданием этикетки теплоты и домашности, что ли. Может даже, как тут советовали, национального колорита (хотя, самогон - продукт интернациональный)
Arssar, 25 Нояб. 11, 08:53
Я только не понял что тогда понравилось
1) Мёд пробовал, но он никак не тулится, кстати ни на каких этикетках не видел максимум соты.
2,3,4) Всё как настоящее не линялое, цвета не холодные я же писал цвета неправильно отображаются(что-то в настройках фотика) и ткань немного по другому свет вспышки отражает.
это пробный вариант на ткани.
4) про шрифт согласен поэтому и писал что не могу определится.
5)Про герб согласен надо поработать
6)Белую обводку в планах вообще убрать будет рваный край
7)И всё же не понятно что тогда понравилось или это так чтобы не обидеть?

Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.687  26 Нояб. 11, 00:05
И всё же не понятно что тогда понравилось или это так чтобы не обидеть?
spdpan, 25 Нояб. 11, 21:31
Общая концепция, композиция, наличие рисунков (хрен, перец), имитация под старину. В целом - не плохо, но над деталями поработать нужно. Может даже сделать герб, как бы тисненый из сургуча (как вариант)и тесёмочки нарисовать, как грамоты запечатывались. Еще хорошо смотрится в подобных вещах не просто фон, а текстурка, какая-нибудь: мешковина там, пергамент или грубая ткань... А с краями я, что-то не понял: как это будут рваные? Каждую этикетку будешь отрывать вручную? Это не продуктивно, долго, муторно. К тому же, не знаешь, как она порвётся. Или я что-то не так понял? А со шрифтами... Я бы мелкий текст написал от руки, каллиграфично пёрышком, как раньше писали. Посмотри казачьи грамоты. А то эти шрифты шоповские уже так заезжены... В общем, дерзай! Должно получиться не плохо, если постараешься.
сообщения удалены (6)
spdpan Магистр КИЕВ 240 302
Отв.688  26 Нояб. 11, 11:28
Возьми за основу то что предложили..доработай подпиши обрежь наклей дорисуй пчелку сделай натуральный перчик..покажи и скажи..
elfelf, 26 Нояб. 11, 09:31
Да если возможно попробуй сделать наброски так будет нагляднее.
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.689  27 Нояб. 11, 07:38
Возьми за основу то что предложили..доработай подпиши обрежь наклей дорисуй пчелку сделай натуральный перчик..покажи и скажи..мне кажется так интереснее будет..а мы обсудим
elfelf, 26 Нояб. 11, 09:31
Нет уж, увольте чужое дорабатывать! Я профессионал (не побоюсь этого слова) и если что делаю, то все делаю САМ, а не на подхватках, как подсобник. Я высказал своё мнение и всё. Если человек сочтёт за нужное прислушаться - хорошо, если нет - его право. У меня сейчас нет надобности делать этикетку ни к Хреновухе, ни к Перцовке, а тратить своё время просто так, чтобы кому-то, что-то показать и доказать, что я могу сделать не хуже... Когда возникнет надобность сделать - сделаю и с удовольствием тут покажу.
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.690  27 Нояб. 11, 07:46, через 8 мин
... рваные края буду делать "горячей резкой"...
Со шрифтами понял поищу, может у тебя что есть.
И попробую сделать более качественные фото или по другому экспортирую в jpeg
spdpan, 26 Нояб. 11, 11:17
Ну, если горячей резкой, то оно конечно... Только это удорожает немного саму этикетку. Но, если для себя (друзей - товарищей, подруг), то можно. Шрифт поищи, ну хотя бы тут: http://www.fontov.net/ Но, слишком заезженные и вычурные не советую брать.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.691  28 Нояб. 11, 00:50
http://www.fontov.net/
у меня на комп эти не становятся
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
 
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
 
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.



а вот эти  становятся
http://www.ph4.ru/fonts_fonts.ph4?ja=
напор Студент Королев 36 4
Отв.692  28 Нояб. 11, 23:47
Пытался сделать лимончеллу. Не получилось. В итоге родилась этикетка. Печатал на прозрачной пленке. Ракето-лимон распечатался прозрачный, т.е.на бутылке он цвета напитка.
P1080580.jpg
P1080580.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
тикетка.jpg
тикетка.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (2)
spdpan Магистр КИЕВ 240 302
Отв.693  01 Дек. 11, 20:29
Вот переделал. Предварительный вариант надо ещё с цветами покрутить и с нижней надписью,
а так вроде неплохо вышло.Спасибо за идеи и ваши мнения.
Перцовка.jpg
Перцовка.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (10)
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.694  05 Дек. 11, 00:40
Вставляйте картинки через личную галерею. Она не добавляет водяных знаков.
Либо запаковывайте картинки в архив.
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.695  06 Дек. 11, 08:58
Кольеретка и этикетка для Новогоднего шампанского в карикатурном стиле. В нижнем левом углу оставлено место для информации: сладость, крепость (она у всех разная) Контрэтикетку решил не делать - не нужна она. Ее читают только в магазине, при выборе шампанского, а не за столом.
Sh_412_b.jpg
Sh_412_b.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (3)
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.696  06 Дек. 11, 10:16
в свете веяний информационных технологий...
для владельцев смартфонов - qr код
как дополнение к основной этикетке
полынная.jpg
полынная.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщение удалено
Aleksandr Научный сотрудник Москва 187 188
Отв.697  26 Дек. 11, 14:38
В плане подготовки к новому году, настоял дистиллят на стружках, ну и этикеточку соответственную...
виски-1.jpg
виски-1.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщение удалено
Aleksandr81270 Специалист Турин 147 217
Отв.698  06 Янв. 12, 01:23
А я для перцовочки такую этикетку сваял. Кому понравится в psd скину.
Безимени-1.jpg
Безимени-1.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (3)
Aleksandr81270 Специалист Турин 147 217
Отв.699  06 Янв. 12, 13:57
Спасибо большое за отзывы и поздравления!Скидываю этикетку в PSD,там два варианта перца,кому какой понравится.Прошу не пинать сильно,слои не подписывал,но думаю разберётесь.А сейчас побежал снимать с осадка.