Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Электродвигатель грееццо!

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 2 3 3
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.40  20 Сент. 10, 06:11
хочешь стабильно работает, Симисторный регулятор + Редуктор 10-20раз = греет меньше и стабильно.
Без редуктор не рекомендую.
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
Отв.41  20 Сент. 10, 08:26
Запал добррый  день !!! Как  я  понял встроенный  регулятор  оборотов у  дрели убираеться и  напрямую  включаем дрель  на  постоянку ? Хороший  шуруповерт , порекомендуй , марка  фирма  производитель . Вообще  обьясняю  для  чего  мне  это  все  надо , хочу  сделать устройство  для  выделения  клейковины из муки , что  то  вроде тестомеса  на 10-15 кг муки , использовать  дрель  как  привод , и  вообщее создать  привод из  дрели , шуруповерта . Что  скажешь по  этому  поводу . С  уважением Кавказ.
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
Отв.42  20 Сент. 10, 08:27, через 2 мин
АленЛегион  добрый  день ! Спасибо  за  совет .
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.43  20 Сент. 10, 08:37, через 11 мин
использовать  дрель  как  привод , и  вообщее создать  привод из  дрели , шуруповерта
kavkaz, 20 Сент. 10, 08:26
Дрель и шуруповерт расчитаны на периодический кратковременный режим работы.
Даже полчаса непрерывной работы для них будет полный кирдык.
Ищи нормальный привод, на долговременный режим. И с редуктором.
777 Магистр Центр Украины 257 22
Отв.44  20 Сент. 10, 08:44, через 7 мин
beeman, сто процентов, НО если их питать от сети, а не пониженой напругой, а вто редуктора там хлипенькие, ето факт. kavkaz, для длительной работы и сравнительно больших нагрузок ищи асинхронный движок с редуктором, если надо варировать обороты то немножко хуже, тада лутше искать колекторник но тоже с редуктором, а такого щастья я видел мало. Какие тебе обороты надо хоть приблизительно, или диапазон оборотов???
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
Отв.45  21 Сент. 10, 17:33
Добрый  день всем господа ! спасибо что  ответили . На  вопрос 777 отвечаю:  для  чего  мне  это  надо : 1. Привод для  простой совковой  мясорубки , дело  в  том что  могу  купить  готовую электрическую , НО ДЕЛО  В  ТОМ ЧТО электрические  мясорубки  импортного  производства , не  комплектуются  шнековой  соковыжималкой , большинство из  них , за  границей  как я  понимаю  ВСЕ  РАЗДЕЛЬНО , а  обычные наши , где  надо  крутить  рукой  комплектуются  соковыжималкой  или  можно  купить  отдельно соковыжималку. И второе  привод для  перемешивания  теста  от  10 до 20 кг ., для  получения крахмала . то  есть  мешалка . Дайте  совет , буду  признателен . С  уважением  Кавказ.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.46  22 Сент. 10, 00:23
Привод для  простой совковой  мясорубкиkavkaz, 21 Сент. 10, 19:33
Внутри коробка платмассовый редуктор, думаю не долговечность.
Асихронный двигатель свыше 400Вт это стабильно, менее 400Вт КПД очень слабо(точно не помню, где-то 60%).
Регулятор для асинхронный двигатель, не напряжение регулятор, а частотный регулятор от 20Гц до 120Гц если он 1400об/мин, от 15Гц до 80Гц - 3000об/мин!
А коллекторный КПД свыше 85 и легко регулятор по напряжение и доступно дешевле, хоть раз в год менять щетка.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.47  22 Сент. 10, 00:27, через 4 мин
И второе  привод для  перемешивания  теста   от  10 до 20 кг .kavkaz, 21 Сент. 10, 19:33
Думаю так, упрощеный расчитать, 100Вт на 3кг.
777 Магистр Центр Украины 257 22
Отв.48  23 Сент. 10, 00:14
kavkaz, от вроде понял, вариант номер раз, найти протяжный механизм то старого сварочного апарата под порошковую проволоку, ета сволоч довольно таки мощная + в качестве бонуса ступенчатая регулировка частоты вращения, но есть минус габариты, оно весит ок 18 кг, если не критично то можно тада искать, служить будет на славу, конструкция просто неубиваемая. Или второй вариант, искать моторедуктор, на базе асинхронника, для твоих целей мне кажется подойдут некие усредненные обороты, по мощности мотора тебе 180-250 Вт, хватит за глаза, ибо редуктор повышает значение крутящего момента на валу. Вот в принципе и все. Удачи