Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дом (Russian version)

Форум самогонщиков Остальные темы
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
21 Янв. 12, 13:48
Посмотрел этот фильм, решил поделится ссылкой, но куда воткнуть не нашел темы, решил создать. Фильм понравился, хотя слово понравился здесь не совсем уместно.

Аннотация к фильму:

На долю нашего поколения выпало жить в исключительное время, время принятия решений. По прогнозам ученых, у нас осталось всего лишь 10 лет, чтобы спасти наше будущее и предотвратить экологическую катастрофу, вызванную истощением природных ресурсов и глобальным изменением климата. Шутки кончились. Наша жизнь и жизнь наших детей в опасности. Сейчас мы еще можем что-то изменить, но для этого необходимо объединиться. И чем больше нас будет, тем громче будет наш голос.

Фильм ДОМ был создан специально как призыв к объединению для спасения будущего нашей планеты. Именно поэтому он распространяется бесплатно. Владельцы прав на фильм и его распространение (компании PPR Group и EuropaCorp) также согласились не использовать его в коммерческих целях.

ДОМ был снят для нас. Посмотрите это кино и расскажите о нем своим близким и друзьям. Поможем Земле вместе!





сообщение удалено
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1  21 Янв. 12, 14:20, через 33 мин
Фильм на 1.5 час,а ты уже посмотрел!?  судя по твоему высказыванию, ты его не смотрел, но после 5 мин. просмотра, нужно замарать,  просто стандартное интернет хамство.
сообщение удалено
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.2  21 Янв. 12, 15:24
в.ы.с.е.р.mvi1234567, 21 Янв. 12, 14:29


Не нравится не смотри, проходи мимо, если есть адекватное мнение по поводу, выскажись, но без хамства и своих в.ы.с.е.р-ов

Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.3  21 Янв. 12, 15:54, через 31 мин
Aleksey, спасибо.
да такие фильмы нужно заставлять смотреть всех, если половина из смотревших сделает хоть что-то для сохранения жизни планеты  и задумается об экологии, уже будет результат.
Посмотрели сейчас всей семьей, все под впечатлением. Классно показана взаимосвязь всех процессов. Это не сказочки про инопланетян. В понедельник покажу этот фильм студентам экологам вместо семинара.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.4  21 Янв. 12, 16:04, через 11 мин
У меня на основной работе, на прошлой неделе навернулся сервер и мы остались на день без интернета - просто пипец... А вот если обесточить город на несколько дней, с такими небоскребами - хана просто, если слезишь с крыши, уже не поднимешься, нет подачи воды - встала канализация, жрать умеют только в ресторанах, общество, мне кажется, даже не задумывается, что цивилизация губительна для  для самого человечества
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.5  21 Янв. 12, 16:07, через 3 мин
Цитат из фильма...Чтобы вырастить 1 кг картофеля необходимо затратить 100 лит воды, 4000 литров воды на 1 кг. риса и 13000 литров воды на 1 кг. говядины!!! 28 минута.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.6  21 Янв. 12, 16:15, через 9 мин
так и есть, это же пересчет не только на то, чтобы попить и полить, а весть процесс привести, вскопать, удобрить, сто раз человек участвующий в процесс реки помоет, а системы охлаждения или нагрева, вот водичка и капает тоннами.
А сколько наш СССР осушил болот, а сколько леса вырубил  и теперь рубят, а реки поворачивали, а Аральское море-видели динамику снимков из космоса- лужа осталась вместо моря.
Я читаю лекции в одном из московских университетов как раз на  кафедре экологии, т.е. университет готовит ЭКОЛОГОВ, а в каждом туалете, лаборатории и аудитории краны текут, возникает вопрос, а в чем тогда заключается процесс воспитания или приобщения к профессии? Руководство .....
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.7  21 Янв. 12, 16:33, через 19 мин
Я читаю лекции в МИТХАТе как раз на  кафедре экологии, т.е. университет готовит ЭКОЛОГОВ,Ksyusha, 21 Янв. 12, 16:15

Тогда вам все это знакомо, и ваше мнение, авторы не преувеличивают?

сообщения удалены (2)
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.8  21 Янв. 12, 16:50, через 17 мин
Aleksey, я с ними абсолютно согласна, это как раз наглядная иллюстрация некоторых курсов по проблемам науки в области защиты окружающей среды,

а еще можно тупо зайти на сайты с картографическими съемками из космоса и посмотреть на русла рек, очертания озер, там просто явно видно как это все мелеет, и просто растворяется, а если найти динамику, то становиться жутко от скорости, за какие-то 50 лет все сократилось неимоверно, так что фильм очень доходчиво объясняет ситуацию, даже школьникам будет понятно, а на тех у кого 3 класса образования и те по присутствию, внимания не обращайте, рано или поздно прозреют, но к сожалению обычно очень поздно.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.9  21 Янв. 12, 17:26, через 37 мин
По ссылке на ютуб хрень какаято. Вобщем, как началось - не мог ни остановить просмотр, ни закрыть вкладку ютуба. На ней просто не было косого крестика! Специально? Не спорю, может и разовый какой косяк. Хорошо, что всё было закрыто в тот момент. Давил ресет, и после запуска мозилы, опять хренов дом пошел! Пока из истории не удалил, так и запускался Грустный

По теме. Фильм конечно правильный. Но пользы не принесёт. Революции не будет. Она возможна только тогда, когда большинству будет нечего терять. То есть когда ресурсы пожрём, будем вымирать от голода, холода и болезней. Но будет поздно. И сейчас уже давно поздно, так что дёргаться не нужно. Чтобы реально спасти землю от катастрофы, население нужно уменьшить в 5раз. А это скоро и само произойдёт, лет через 100-150. Поэтому кое кто и копит средства для выживания своих семей. Грустный

Лично мне жалко Землю.
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.10  22 Янв. 12, 13:29
  Скачал , посмотрел . Фильм красивый , не даром спонсоры многие кутюрье . Даже самая индийская босота ходит как на подиуме .Мое детство прошло в окрестностях цементно-шиферного завода , меня виды Китая не очень шокируют .Да еще возник подлый вопрос - сколько было сожжено топлива во время съемочных полетов .
  Мне эта тема близка . Я отказался от личного автотранспорта очень давно , по идейным соображениям.Например солод для варки пива таскаю на спине , как индийские тетки воду . Правда выглядит не так красиво . Научил пару человек не срать за собой на реке где ловим рыбу .И по возможности прибирать за другими .Вообще живу достаточно экономно , собираю пустые бутылки для своего пива.Не западло мне .
  Понятие экологии надо насильно вдалбливать с детства - как финны . Взрослым людям обычно уже не до этого .Посмотрел фильм , да поехал на машине бесцельно кататься ...
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.11  28 Янв. 12, 17:51
Молодые экологи под впечатлением, передают спасибо за фильм, надеюсь, что теперь они будут учиться более целеустремленно,Aleksey, еще раз спасибо
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.12  01 Марта 15, 16:49
Есть еще один "Дом", чуть длиннее, но более красивый ремейк с немного другим углом зрения. 2013г.