Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

похмелье

Форум самогонщиков Остальные темы
cure Специалист Краснодар 107 19
22 Янв. 12, 17:27
Подскажите, пожалуйста, как улучшить качество продукта. Вчера вечером выпил пол литра полученной водки, голова не болела, но тяжесть растянулась, аж до 17.00 и без цитрамона не обошлось. Я опишу все этапы, как я делал, укажите, что надо исправить, или добавить?
1 Брага- смесь варенья и компотов, вода из под крана( без хлора т.к станица) Дрожи спиртовые Воронежские. Стояло все 18 дней так как улетал в Питер. Когда приехал, все, включая ягоды -осело.
2 Пропустил брагу через тройной слой марли.  Перегнал через ректификационную колонну «Дачник» купил в инете.  90 см. сначала взял 2.4 литра браги, из него получилось  примерно 600 мл первака. Абсолютно прозрачная жидкость.
3.  Добавил слабый раствор марганцовки в самогон и пропустил остатки в банке с осадком через,  воронку с ватным диском.
4. Взял 2.7 мл самогона, разбавленного «архызом» до 40% и ректифицировал отделив 54 мл ацетона. И 975 мл спирта.
5. полученный спирт разбавил архызом и выпил. Что я не сделал?
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.1  22 Янв. 12, 17:36, через 10 мин
не пойму , почему  все разбавляют до 40 % я всегда до 20-30 разбавляю , чем луче разбавишь тем луче он растается с примесями , я тоже вчера пил первой сгонки - отрава  по сравлению после 2 перегонки , на утро охренеть  как плохо,хотя если ректификат я х3 , что у тебя не так , все правильно делаешь , я и сейчас похмеляюсь  состояние как ты говоришь растянутое брр,для себя в качестве никогда нельзя жалеть луче мало но  хорошего,Ну как говорится за самогон 
похмелье
похмелье. Остальные темы.
cure Специалист Краснодар 107 19
Отв.2  22 Янв. 12, 17:45, через 10 мин
да может чем то еще почистить надо, или самогон делать а не спирт? перегонять несколько раз?
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.3  22 Янв. 12, 17:54, через 9 мин
я раньше чистил марганцовкой потом начитался тут про марганец много интересного и больше и не чишю , уголь березовый крошат в СС и оставляют на несколько дней , потом фильтруют и перегоняют или ректификат делают , а спирт или самогон как по твоим вкусам , я бы не отказался от ректификата    сделать водку и тд , а пока двойной перегонки для себя делаю  получается 85% настаиваю на коре дуба и корица , получается не плохо
cure Специалист Краснодар 107 19
Отв.4  22 Янв. 12, 17:56, через 3 мин
если разбавлять до 20 , 30 градусов сколкь надо голов отделить и сколько спирта? формула есть? у меня в руководстве к колонне написано только для 40 градусов.
или пропорцией высчитать? Градусник только вчера купил еще не знаю как его происобачить, аппарат готовый с крышкой на трех литровую банку с кипятильником, может его просто бросить в банку? еще и надопридумать как понижать уровень нагрева, часто перегрев идет, а никаких трансформаторов по близости нет
cure Специалист Краснодар 107 19
Отв.5  22 Янв. 12, 17:59, через 3 мин
сколько корицы, и коры дуба??? березы в краснодаре нет практически, а дуба дофига. Настаивать по времени сколько?
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.6  22 Янв. 12, 18:07, через 8 мин
корицы 1 грам на 2 литра , а коры дуба , не измерял на глаз делаю , где то 2 кусочка с раземром спичечного коробка и настаивать чем больше тем луче , у меня максимально настаивалось 2 перегонки  3 недели , получился очень суперский вкус , можно и дольше наверно будит еше луче ,  корицу использовал палочками но можно и молотую , потом просто через вату пропустить ,а головы и хвосты  на 1 кг саха 50 мл голов ,  а хвосты по запаху очень отличаются сразу почуешь , воняют жутко и головы
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.7  22 Янв. 12, 19:05, через 58 мин
 Коллега, на форуме большая тема посвящена разным способам очистки спирта,самогона и т.д. Не поленись - прочти. А если у тебя получился неважный спирт - повтори ректификацию. К тому же ты не написал, с какой скоростью отбирал головы. Это нужно делать очень медленно, иначе головы "размажутся" на весь прогон. Вот и неприятные постэффекты.
Добавлю от себя: "Дачник",строго говоря,не годится для ректификации. На нём можно получить товарный спирт,но овчинка не стоит выделки. Колонка маленькая, насадка чуть ли не керамзит... Сделай лучше тройной самогон.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.8  22 Янв. 12, 19:24, через 19 мин
cure, Сделай так: быстрая перегонка браги, разбавление до 20-30% и вторая перегонка с отбором голов и хвостов. Затем ещё раз разбавь до 20-30% и перегони ещё раз, снова отбирая головы и хвосты. Полученный СС подержи недельку в открытой таре,потом разводи до приемлимой концентрации и либо пей,либо настаивай. Кому давал пробовать - сразу отличали тройной,в том числе и в настойках. Главное - не пропусти хвосты в третьей перегонке.
cure Специалист Краснодар 107 19
Отв.9  22 Янв. 12, 19:27, через 3 мин
да отбирал медленно, спирт получился все равно лутше чем покупная водка, а как высчетать головы если повторить ректификацию? по идеи то слили уже все?
cure Специалист Краснодар 107 19
Отв.10  22 Янв. 12, 19:38, через 12 мин
Есть счас два литра спирта,с которого не очень хорошо на утро, может в него не разбавляя нафигачить угля, из упакровки для розжига, а потом профильтровать и разбавить и настоять потом на коре и корице?
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.11  22 Янв. 12, 19:40, через 3 мин
 Тогда уж лучше через бытовой фильтр для воды прогнать раза 3-4. Что там за уголь в упаковке,не примет ли продукт смолы или дёгтя... Никакой гарантии.
cure Специалист Краснодар 107 19
Отв.12  22 Янв. 12, 19:53, через 13 мин
счас поеду за живым паленом, чего то стало стремно брать из пачки для розжига уголь, Главное спирт крепостью 90 градусов. можно углем чистить или лутше разбавить?
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.13  22 Янв. 12, 19:54, через 1 мин
 Разбавь до 35-45 и ректифицируй. Ориентируйся по запаху. А вообще - смени аппарат. Жалко потраченных денег, но фарш обратно не провернешь. Используй как дистиллятор,хотя такой аппарат - надеваемый на трёхлитровую банку - издевательство над здравым смыслом. Чисто лабораторный прибор.
cure Специалист Краснодар 107 19
Отв.14  23 Янв. 12, 00:17
но впринципе то удобно....я про прибор!. если присобачить градусник и научится убовлять интенсивность нагрева. рчень даже ничего
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.15  23 Янв. 12, 04:11
"Ну что вы,моя "Антилопа" - очень приличная машина! Вот если бы ещё раздобыть подержанный маслопроводный шланг..."
Интенсивность нагрева можно убавить при помощи плавного регулятора, такой продает Игорь223. Ну а термометр всандаль в крышку через силиконовую трубочку.