Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медный змеевик для топки, паять или гнуть?

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Miki Новичок Irshava 1
23 Янв. 12, 18:49
Здравствуйте, хотел посоветоваться: у меня печка комнатная в которой находится медный змеевик, типа оригинал (был з печкой), я прицепил в нагрузку 4 радиатора, все нормально работает но недостаточно нагревает, я думаю что дело в том что этот змеевик п-образный размещен по боковыз сторонах печки, а все тепло уходит наверх и уходит в дымарь. Я б хотел врезать в этот змеевик дополнительнюю спираль тыпа сверху что б огонь горел непосредственно через спираль и эфект был бы другой. Вопрос в том чем спаять, если спаять оловом, боюсь россплавится под огнем или как вы думаете???
Спасибо буду благодарен за любой ответ!!))
Stu-pin Кандидат наук Гуслицы, Барышово, МО, Раменское 409 56
Отв.1  23 Янв. 12, 20:35
Miki, существует множество припоев,не только оловянных,но и более тугоплавких.Погугли,подбери подходящий.Но гарантировать что не поплавиться не могу.Вопрос в другом:не нарушиться ли тяга в печи,а то будешь задыхаться в дыму.Обычно печные котлы сделанны из двух ёмкостей по бокам топки,по крайней мере те что я встречал.И ещё.Какая мощность твоей печки по паспорту?И сколько тепла отдают твои радиаторы?Есть специальные формулы для расчёта,я не силён в них,но поморочиться можно.Может убрать пару секций и всё будет окей.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.2  23 Янв. 12, 20:47, через 12 мин
Пока в трубах будет циркулировать вода, олово никогда не расплавится и не выгорит.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.3  23 Янв. 12, 21:03, через 17 мин
Поставь циркуляционный насос. Он будет прокачивать воду по системе и теплоотдача сильно увеличится.
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.4  24 Янв. 12, 03:26
спираль и эфект был бы другойMiki, 23 Янв. 12, 18:49
Другои эффект может проявитъся и в виде закипания всеи системы. Прежде чем чтото изменять или добавлять, посоветуися со спецами.
Анатоль Студент Челябинск 32 6
Отв.5  25 Янв. 12, 19:53
всю жизнь при советской власти чайники оловянными припоями паяли. Пока с водой припой не расплавится