Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага из домашнего томата.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
cure Специалист Краснодар 107 19
24 Янв. 12, 00:04
Мне от хозяев достался родвал с разными закрутками, 4 летней давности с ржавеющими крышками. ( арендованый дом). Если с вареньем и компотами понятно(виноград,слива.персик.абрикос), то я слышал что можно делать брагу из томата, но не зная подойдет ли домашний( есть 8 3 литровых банок). Его делают . без крахмала. Берут помидоры, промалывают в мясорубке, варят и закатывают в банки. Есди можно что то с ними придумать, напишите как поставить из них брагу. Есть еще соленые огурцы с патисонами, явно просроченные . соленые,может тоже чего нибудь придумать?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.1  24 Янв. 12, 00:18, через 14 мин
Если найдешь способ избавиться от хлора в поваренной соли , можно попытаться сбродить все из этих банок.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.2  24 Янв. 12, 02:42
Если найдешь способ избавиться от хлора в поваренной соли staut, 24 Янв. 12, 00:18
Тогда тебе дадут Нобелевскую премию. Формула поваренной соли NaCl.
А после этого тебе будет легко избавиться от водорода в воде.
Смеющийся
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.3  24 Янв. 12, 07:27
Если томаты не соленые, то можно добавлять в брагу для подкормки дрожжей. Ищи на форуме в рецептах браги и в подкормке.
cure Специалист Краснодар 107 19
Отв.4  24 Янв. 12, 23:13
Ну во первых, электролизом, можно восстонавить  хлор, причем прямо в водном растворе, во вторых можно и водород убрать из воды, ядерной или химической реакцией, счас так делают воздух из воды, кстати соленый на подводных лодках, получая чистый кислород, а потом и воздух смешивая его с азотом и т.дл
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.5  24 Янв. 12, 23:30, через 17 мин
можно восстонавить  хлор, причем прямо в водном раствореcure, 24 Янв. 12, 23:13

А в огурцах? Представляешь какое название им потом можно дать?  Смеющийся
cure Специалист Краснодар 107 19
Отв.6  24 Янв. 12, 23:32, через 3 мин
ыыы кстати на выходе после электролиза появится. NAOH едкий натрю я тут почитал что им какраз мамогон и чистят))Короче в яму все вылить надо. я понял