Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Использование нескольких парогенераторов

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
dimklim Магистр Каменск-Уральский 210 23
26 Янв. 12, 18:33
Так как при разваривании зерна и  при перегонке использую нагрев с помощью газовой плиты, то возник вопрос, а можно ли пользоваться не одной большой емкостью, которая бы нагревается несколькими (двумя, тремя, четырьмя горелками), а несколькими. А дело в том, что знакомый работник газовой компании, увидев мою канистру, которую я ставил сразу на четыре конфорки, был очень удивлен, так как считает что так можно отравиться продуктами горения газа.
Захотелось попробовать использовать несколько парогенераторов, только вот не могу сообразить как правильно сделать-подключать к каждому свой барботер, или объединить потоки пара и подключить к одному барботеру?
P1012144m.jpg
P1012144m.jpg Использование нескольких парогенераторов. Вопросы самогонщиков.
P1012145m.jpg
P1012145m.jpg Использование нескольких парогенераторов. Вопросы самогонщиков.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1  26 Янв. 12, 18:44, через 12 мин
подключать к каждому свой барботер, или объединить потоки пара и подключить к одному барботеру?dimklim, 26 Янв. 12, 18:33
Делай как тебе удобнее. Принципиальной разницы тут нет. Подмигивающий
Аркашик Специалист Барнаул 108 10
Отв.2  27 Янв. 12, 10:32
dimclim, ИМХО гемор с подпиткой в 4-х НПГ, работающих параллельно будет редкостный))) Или у тебя просто ПГ без подпитки?! Может ненамного вырасти производительность по пару за счет увеличения суммарной поверхности, "облизываемоей" газом...
На счет экологии - установи в канал небольшую вентуху, в продуктах сгорания газа полезного мало, на мой взгляд...
dimklim Магистр Каменск-Уральский 210 23
Отв.3  27 Янв. 12, 12:41
НПГ у меня пока нет, только в планах...