Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Капсульная" домашняя пивоварня-бродилка полный автомат от LG на CES 2019

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 2
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.20  13 Янв. 19, 21:19
Urajan, LG хайтек? Ужас.BrewmasteR-kld, 13 Янв. 19, 20:12
  Согласен LG- дерьмо название ,  Samsung еще больше режет ухо:)  А чьи матрицы в телевизорах Sony ставят?
На этой оптимистичной ноте поздравляю всех любителей пива и нелюбителей, долбо..в и нет, бедных и богатых со Старым Новым Годом!
Всем здоровья!
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.21  13 Янв. 19, 22:22
Urajan, не смотрю телевизор. Нет такой вредной привычки.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.22  13 Янв. 19, 22:23, через 1 мин
Urajan, для меня это попытка большой компании срубить денег на волне хайпа. У неё есть только один возможный позитивный момент - кто-то потом станет нормально пиво варить
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.23  14 Янв. 19, 08:48
Так можно вообще любую не понятную, недоступную или ненужную тебе вещь назвать игрушкойUrajan, 13 Янв. 19, 19:57
Urajan, не передёргивай. Про любые вещи здесь не говорим.
Все недостатки этого аппарата выше перечислили. Причем, это видимые даже по описанию и картинке. Неизвестно, насколько хороша система и каково будет пиво.
Ты же, кроме восхищения "высокими технологиями" и обсуждения финансовых возможностей, ничего не выдвинул. Давай, озвучивай достоинства автопивоварни на 5литров, доказывай, что ты прав.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.24  14 Янв. 19, 10:37
Все недостатки этого аппарата выше перечислили.Третий, 14 Янв. 19, 08:48
  Пока из перечисленных недостатков по сути
1. Неподтвержденное предположение что будет мутняк на выходе.
Мне лично  очень интересно строение этого аппарата и как реализованы обычные для пивовара вещи. Куда брух и дрожжевой осадок девается, дробина та же. Ведь если просто оставить то через пару недель вонь будет страшная.  Как чистится этот девайс. Ну и вообще разобрать бы его на части или хоть под крышкой посмотреть что внутри.
2. Маленький объем 5л.
Вопрос размеров всегда имеет значение и вызывает споры. Знаю больше одного человека, пьющих не больше одного бокала пива. Ну и потом не вопрос объем увеличить на другой модели при наличии спроса.
3. Высокая цена
Все в мире относительно. Думаю, Россия и другие страны третьего мира далеко не первый предполагаемый рынок сбыта.
4. Пиво будет готово только через 2 недели
Две кастрюльки и деревянное весло для приготовления "настоящего" пива срок созревания не уменьшат.

Давай, озвучивай достоинства автопивоварни на 5литров, доказывай, что ты прав.Третий, 14 Янв. 19, 08:48
   
Достоинства аппарата озвучены в обзорных материалах. Зачем повторяться.
 


Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.25  14 Янв. 19, 11:53
Достоинства аппарата озвучены в обзорных материалахUrajan, 14 Янв. 19, 10:37
Ты своё вИдение озвучь, читать то мы умеем!

Это из обзора посетителя:
"проверка терпения"
"пока неясно, каким будет пиво на вкус"
"выглядит, как гигантский, неудобный аппарат"
"большой счёт"
"не можете запустить новую партию до завершения цикла"

Это с сайта лыжы:
"процесс невероятно прост" (ну да, конечно проще, чем пива купить)
"идеальный продукт для любителей" (а где отзывы "любителей", чтобы это утверждать?)
"активация одним касанием" (подумаешь! а где возможности для продвинутых?)
"бесплатное приложение для андроид" (о да! это точно хайтек, узнать сидя в тубзике,когда пиво готово будет)
"умная система капсул" (а что , бывает глупая?)
"кульминация, отличный результат, десятилетние исследования, высшее качество, бла-бла-бла" (вульгарный маркетинг)
Короче, никакой конкретики, стандартное описание новой техники.



Добавлено через 14мин.:

Приведу пример из знакомой мне области.
Все знакомы с пылесосами, в отличие от автоматических пивоварен. И все, кто пользуется, знают, что за 10 лет пылесосы плавно перешли к безмешковой фильтрации. Достоинства вроде очевидны - не нужно выбивать мешки или покупать одноразовые, и... ВСЁ! И вспомните рекламу, где всё красиво и удобно.
А теперь я перечислю недостатки, как человек, отремонтировавший за 20 лет тысячу пылесосов.
Цена безмешкового пылесоса была поначалу в 3 раза выше обычного, сейчас х2.
В безмешковом есть фильтры, 3-5шт, и комплект стоит ок.1000р, для сравнения комплект хороших одноразовых мешков для простого пс стоит 350р за 4-5 шт, чего на полгода обычно хватает.
Менять фильтры минимум раз в полгода, даже при условии их своевременной чистки.
Как только фильтры подзабьются, качество циклонной фильтрации резко падает, что приводит к окончательному засору механических фильтров.
Для такой системы требуются компрессора большой мощности.
Для компактности большую мощь впихивают в малый размер, и чуть поток воздуха снижается из-за засоров, мотор перегрев и кирдык.
Компрессор даже китаец дороже мешочного варианта, на оригиналы фирмы цены задраны донельзя, чтобы сделать ремонт нерентабельным.
Горят все одинаково, от Dyson до LG.
Вывод. Неоправданно дорогие пылесосы, с дорогими расходниками, малоремонтопригодные, с худшими параметрами, раскручены и продаются, принося прибыль фирмам и гемор пользователям.
Но это хотя бы вещь, необходимая в хозяйстве.

И что тут ещё сказать про игрушку-пивоварню? Какова стоимость расходников, кроме капсул, наверняка есть какие либо фильтры и прокладочки? Какой расход энергии? Вобщем, мало данных.
К чему всё это. Обсуждаемая бирмашина не имеет ничего общего с пивоварением, как хобби. Преподносится как альтернатива готовому пиву, но по сути таковой быть не может в принципе.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.26  14 Янв. 19, 12:10, через 18 мин
Ты своё вИдение озвучьТретий, 14 Янв. 19, 11:53
    Тяжело составить мнение о том чего не видел и не пользовал.
Пока реальный минус, который понятен- это необходимость ждать окончания приготовления пива перед началом приготовления следующего.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.27  14 Янв. 19, 12:54, через 44 мин
А ещё меня фраза заинтересовала, что вся мойка только горячей водой. Исключительно.
Ayupakhomov Доктор наук Владимир 641 487
Отв.28  14 Янв. 19, 13:07, через 14 мин
Это еще никто не знает почём для нее будут "капсулы" Улыбающийся
Ну не знаю, у меня лично очень подпекает от этого маркетингового буллшита. Годами учишся, точишь железо, строишь бродильное помещение, паяешь автоматику контроля процессов, пиво зреет по полгода в подвале, покупаешь реликтовые дрожжи, прыгаешь с суслоагаром, и прочая и прочая, а тут нате вам - вы лошары с кастрюльками и веслом, активация одной кнопкой. Дожили.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.29  19 Янв. 19, 19:31
   Еще одна игрушечная пивоваренка
https://www.cnet.com/reviews/picobrew-pico-model-c-review/
Всего 400 баксов Улыбающийся
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.30  15 Марта 19, 14:41
Согласен LG- дерьмо название ,  Samsung еще больше режет ухо  А чьи матрицы в телевизорах Sony ставят?Urajan, 13 Янв. 19, 21:19

Ради интереса сообщаю. Компания самсунг начиналась с продажи ПИВА !