Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нужна помощь в разборе процесса

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
manuylov83 Новичок Arzamas 3
02 Февр. 19, 09:32
Добрый день, помогите разобраться что не так. Работал на колонне только с термометром над дефлегматором, держал температуру 78-79.
Приобрёл узел отбора голов, и вот что получилось. Работая на индукционной плите аппарат разгоняю на максимальной температуре ( четыре режима работы 120,160, 180, 200). При наборе температуры убавляю режим нагрева до 160. При этом температура в колонне судя по градуснику в узле отбора голов 76. Работает на себя минут 20. Темп стабильная. Отбираю головы покапельно. Если уменьшать температуру до 120 то в колонне не поднимается выше 50. После отбора голов ставлю макс температуру нагрева, в колонне температура стабилизируется на 77.3. Отбираю тело. Термометр над дифлегматором показывает тоже 77.5.

Вопрос правильно я делаю или нет? Меня смущает разница в градус.

Что бы контролировать хвосты к вас заказал царгу две штуки
CBEF02F5-F272-4AB3-B1A4-FD3F4F7F8560.jpeg
CBEF02F5-F272-4AB3-B1A4-FD3F4F7F8560.jpeg Нужна помощь в разборе процесса. Вопросы самогонщиков.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.1  02 Февр. 19, 12:13
разница в градусmanuylov83, 02 Февр. 19, 09:32
может объясняться температурой флегмы.
Но что мерить вверху колонны непонятно. Термометр нужен в кубе, и, может в нижней части колонны.
Kendo Samogon Доктор наук Екатеринбург 643 243
Отв.2  14 Апр. 19, 03:44
Приветствую, коллеги-самогонщики! Помогите с разбором полета. Первый раз дробно перегонял СС. 5,4 л. СС 58% разбавил 8 л, замерил - 22%.
Нагрев начал на мак. мощности 3 кВт. При 80 оС в кубе подключил деф., При 86 оС уменьшил мощность до 1,2 кВт и 20 мин на себя. Подключил холодильник и начал капельный отбор голов. Пока отбирал покапельно, температура в повороте двигалась от 69 до 74 оС. Голов отобрал 150 мл (еще 150 отобрал при перегонке браги). Переход на тело ориентировался по запаху. Тело отбирал при 1,8 кВт. Температура в колонне вышла на 76,4 ... 76,8, в кубе держалась 88 оС. Отобрал таким образом ровно 3 л, Спиртуозность в попугае двигалась от 94% до 88%. После этого начала медленно ползти температура в колонне, дошла до 82 оС При этом с тонкой струи перешло на капли. Добрал еще 200 гр. и на спиртуозности 45% закончил отбор тела. Хотел поотбирать хвостов, но еле еле капало и температура в колонне быстро росла, в попугае быстро падала спиртуозность струи. Набрал около 60 мл и прекратил.
В итоге получил: головы 150 мл. - 94%; тело 3000 мл. - 90%; тело 200 мл - 74%. Типа хвоста 60 мл. вылил, т.к. на запах ни спирта, ни чего-то неприятного не почувствовал.
Вот в связи с этим и вопрос, правильно делал или нет. Смутило, что в ютубе все прямо отбирают хвосты, а у меня что-то как то не так.
Перегонял СС из "сектановки", аппарат люкстул 5, на тэне, с медными пыжами 
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.3  14 Апр. 19, 18:16
Тело отбирал при 1,8 кВт.Kendo Samogon, 14 Апр. 19, 03:44
С какой скоростью?
и на спиртуозности 45% закончил отбор телаKendo Samogon, 14 Апр. 19, 03:44
Т.о. ты собрал всю сивуху. А потом удивляешься
Хотел поотбирать хвостов, но еле еле капало и температура в колонне быстро росла, в попугае быстро падала спиртуозность струи. Набрал около 60 мл и прекратил.Kendo Samogon, 14 Апр. 19, 03:44
Т.е. в кубе почти ничего и не осталось...

Какой у тебя диаметр оборудования?
Высота царги?
Насадку какую используешь?
Это все важно для выбора подаваемой мощности и скорости отбора...

Для начала, а может потом на этом и останешся, ориентируйся только на Т в кубе.
СС не разбавляй, так ты больше отберешь товарного спирта.
Головы отбирай покапельно, на сахаре вроде советуют 10% от залитого АС... После контроль носом, если нет ацетона - начинай отбирать тело.
Тело отбирай до 90 градусов в кубе. Потом можно менять тару на каждый градус и, придушив отбор в 2 раза, гнать до 93 градусов в кубе...
Остальное в хвосты.
Что не понравится по запаху/вкусу с 90 до 93-х градусов - в хвосты.
Kendo Samogon Доктор наук Екатеринбург 643 243
Отв.4  14 Апр. 19, 18:39, через 23 мин
Тело отбирал, первые два литра за час, третий литр тоже за час.
Три литра отобрались при стабильной температуре в кубе 88 оС.
Аппарат 2 дюйма, царга 500 мм, РПН 4 шт медные.
Получается, что добранные до 45% 200 мл, были хвосты.
Вот если запах голов, и без опыта понятен, то запах хвостов, какой он. Я ничего неприятного, резкого и т.п. не унюхал...
Видимо, нужен опыт.
Если не сложно, порекомендуйте параметры под мой аппарат.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.5  14 Апр. 19, 20:12
первые два литра за часKendo Samogon, 14 Апр. 19, 18:39
Тело отбирал при 1,8 кВт.Kendo Samogon, 14 Апр. 19, 03:44
ппарат 2 дюйма, царга 500 мм, РПН 4 шт медныеKendo Samogon, 14 Апр. 19, 18:39
Не стоит отбирать в литрах больше чем греешь в КВтах. Подмигивающий
Т.е. в твоем случае 1.5л/ч это кагбэ предел скорости отбора.
ри литра отобрались при стабильной температуре в кубе 88 оС.Kendo Samogon, 14 Апр. 19, 18:39
Этого кагбэ не может быть... Т в кубе, после отбора голов, должна становиться все меньше и меньше.
Например, при моей навалке СС в районе 55%, отбор тела начинается при 82 градусах... Ты вроде СС разбавлял (это зря), у тебя будет Т больше.
запах хвостов, какой онKendo Samogon, 14 Апр. 19, 18:39
Обычно его описывают как запах нитрокраски...
Еще любят говорить, что нужно один раз нюхнуть кубовый остаток после 90 градусов в кубе и этот запах ты больше не забудешь никогда.

Беда в том, что при большой спиртуозности его особо не учуешь... Нужно нюхать ладони, на последних стадиях испарения.
Да и сами ладони будут вонючими после испарения спирта. Т.е. тело испаряется и запаха нет никакого... А вот если остается запах нитрокраски - это и есть "изики".
порекомендуйте параметры под мой аппаратKendo Samogon, 14 Апр. 19, 18:39
У меня такой же диаметр оборудования и такая же насадка... По плотности смотри, у меня длина пыжей 80см, т.е. довольно плотные пыжи и РПН хорошо свита, не хлипкая.
Но царга 70см и есть еще УНО с одним пыжом.

Ты чем греешь куб?
У меня ТЭНы, подаю примерно такую же мощность. Но навалки использую крепкие, не ниже 50%. После перегона браги, делаю еще один укрепляющий перегон на прямотоке "до суха".
Но у меня не сахар. Зерно, фрукты, виноград...
По головам вроде проблем у тебя нет...
Тело отбираю до 88 градусов в кубе со скоростью 1.7л/ч, потом снижаю до 1.5л/ч. и так гоню до 90 градусов в кубе.
Потом можно менять тару на каждый градус и, придушив отбор в 2 раза, гнать до 93 градусов в кубе...krvsa, 14 Апр. 19, 18:16
Но у твоей колонны меньше пыжей...
Наверное тебе лучше не превышать скорость отбора 1.5л/ч.
Kendo Samogon Доктор наук Екатеринбург 643 243
Отв.6  14 Апр. 19, 21:23
"Обычно его описывают как запах нитрокраски..."
Ну вот точно подобного запаха не было. Я после 3 литров отобранного тела ладони не переставая потирал отбором, ждал ведь хвосты, нюхал, но никаких отличий не унюхал.
"Ты вроде СС разбавлял (это зря)"
У меня СС было 5,4 л., этого хватило только тэн прикрыть, иначе оголится и сгорит, вот и разбавил. СС был из браги сектановки (сахар и ржаной солод).
ТЭН 3,0 кВт с регулятором. Пыжи тоже 80 см, 4 шт.
"Наверное тебе лучше не превышать скорость отбора 1.5л/ч."
Скорость дэфом регулировать?
Еще вопрос, объем охлаждения, подаваемый на холодильник, как то влияет на отбор, кроме темп. продукта на выходе? Я включал на холодильник по максимуму.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.7  14 Апр. 19, 21:57, через 34 мин
Я после 3 литров отобранного тела ладони не переставая потирал отбором, ждал ведь хвосты, нюхал, но никаких отличий не унюхал.Kendo Samogon, 14 Апр. 19, 21:23
Вот перегони до 90 градусов в кубе. Все выключи... Разбери...
И нюхни кубовый остаток. Подмигивающий
Скорость дэфом регулировать?Kendo Samogon, 14 Апр. 19, 21:23
Да.
Мощность нагрева меняться не должна.
объем охлаждения, подаваемый на холодильник, как то влияет на отбор, кроме темп. продукта на выходе?Kendo Samogon, 14 Апр. 19, 21:23
Никак не влияет на отбор... Главное чтобы все успевало сконденсироваться, а не вылетало в виде пара. Эот уже будут потери спирта.
Я включал на холодильник по максимуму.Kendo Samogon, 14 Апр. 19, 21:23
Нууу, это вовсе не обязательно.
Если Т продукта будет не горячая это уже достаточно. Воду стоит экономить, это ведь твои деньги.
Ostapsn Студент Хабаровск 23 11
Отв.8  15 Апр. 19, 23:02
Вот перегони до 90 градусов в кубе. Все выключи...krvsa, 14 Апр. 19, 21:57
НЕ ОСТУЖАТЬ
Разбери...
И нюхни кубовый остаток.krvsa, 14 Апр. 19, 21:57
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.9  16 Апр. 19, 10:37
Да даже если и остудить... Запомнит.
Kendo Samogon Доктор наук Екатеринбург 643 243
Отв.10  16 Апр. 19, 11:11, через 34 мин
НЕ ОСТУЖАТЬOstapsn, 15 Апр. 19, 23:02
Да даже если и остудить... Запомнит.krvsa, 16 Апр. 19, 10:37
При следующей перегонке, обязательно.