Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Уголь из противогаза

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 2 3 4 5 5
Wygas Доцент Рязань 1.1K 734
Отв.80  22 Авг. 16, 23:47
Уголь при работе в противогазе пропитывался окислами азота,buddy, 22 Авг. 16, 14:25
buddy,почитал бы ты ответ №36 и №37 в начале ветки и не фантазировал про уголь из противогаза.
buddy Доктор наук Казань 770 197
Отв.81  27 Авг. 16, 13:55
Уголь при работе в противогазе пропитывался окислами азотаbuddy, 22 Авг 16большой, 22 Авг. 16, 23:18

Ну да, в процессе работы в нем имеется в виду. При перекачивании азотной кислоты и окислов азота. Все, что не доходило до легких - оставалось в патроне.

buddy,почитал бы ты ответ №36 и №37 в начале ветки и не фантазировал про уголь из противогазаWygas, 22 Авг. 16, 23:47

А что не так? С сообщениями 36-37 вполне согласен...
Речь о том, что в патроне и "угля" то нет совсем? Может быть... Хотя обычно так или иначе уголь как более-менее универсальный адсорбент присутствует почти всегда. Ясно, что для спец случаев есть более действенные составы и их естественно применяют.

Мое сообщение было к тому, что о противогазных патронах для нашего дела надо просто забыть по многим причинам, в том числе из-за непредсказуемости последствий на организм, т.к. там кроме угля может быть серьезная химия, причем как изначально заложенная, в виде катализаторов и поглотителей, так и "насосанная" извне, даже просто при долговременном хранении (на каких складах, с какой дрянью рядом они лежали?). А мы эту "грязь" оттуда спиртом выполаскивать...

Впрочем, последнее, наверное, касается и "Активированного угля" - БАУ и прочее, добытого из неизвестных источников. Грустный
сообщение удалено
AleksAF Студент Москва 20 7
Отв.82  13 Нояб. 16, 01:33
у  нас БАУ-А в продаже нет, зато есть для мангалов и для аквариума.
вот думаю, что аквариумный подойдёт для очистки самогона.Ведь любители своими рыбками рисковать не будут, значит он хороший?колун, 01 Марта 12, 21:28

Доброго дня! А кто мешает заказать по почте. Я себе заказывал,сначала брал березовый а потом нашел ход на кокосовый (если верить то вроде Германия делает) пока нареканий нет.
100парик Студент москва 17 12
Отв.83  22 Февр. 17, 20:18
Давным-давно, зашел у меня  разговор про очистку самогона углем от противогаза. Моим собеседником был наш начхим дивизии. Так вот он категорически запретил даже думать на эту тему. Там, - говорит - одновалентная медь, а это очень опасное вещество.
И в остальных противогазах, в военных и гражданских, применяются прокладки с пропиткой.
Не рискуйте.
А то сам себе будешь доктором Менгеле.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.84  22 Февр. 17, 22:31
Давным-давно, зашел у меня  разговор про очистку самогона углем от противогаза. Моим собеседником был наш начхим дивизии. Так вот он категорически запретил даже думать на эту тему. Там, - говорит - одновалентная медь, а это очень опасное вещество.100парик, 22 Февр. 17, 20:18
о!!! моя история тут про братского тестя обретает основание!! Улыбающийся