Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Говорит Воронеж . Кто может поможет

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 36 37 38 39 39
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.760  23 Марта 21, 09:39
мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещиCranium, 18 Марта 21, 21:00
Да в том-то и фишка нынешнего времени, что дорогой - не равно хороший.
Это практически ко всему сейчас относится.
Говорит Воронеж
Говорит Воронеж . Кто может поможет. Остальные темы.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.761  24 Марта 21, 10:44
Лёша, вся жизнь превратилась в лотерею. Это как левый ряд на перекрестке
KINNJA Доктор наук Воронеж 678 104
Отв.762  24 Марта 21, 12:24
не мандец, какой дорогой, но и, ссука, недешовыйCranium, 18 Марта 21, 21:00
дримлайн брал, что то типа за 15, 2200 на 2000, очень даже)
sanek86 Бакалавр Воронеж 69 3
Отв.763  07 Мая 21, 07:00
Где у нас в Воронеже взять озонатор в аренду, может у кого есть, договоримся?
Borshin Доктор наук Воронеж 583 173
Отв.764  09 Мая 21, 14:36
sanek86, Тебе по что он? Есть два озонатора для воды с камнями и компрессорами сразу. Есть установка по производству озона 30мг, но её надо вставить в трубу и вентилятор присобачить.
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 140
Отв.765  03 Июня 21, 03:48
Приветствую вас коллеги!Давно уже на этом форуме не был..Но вот понадобилась помощь и решил обратиться к сообществу-коллегам по цеху.Не знаю толком в ту ветку попал,?? Пусть модератор простит или укажет куда мне обратиться или тему создать свою-если можно.
А с тем чем я столкнулся и попал, может любой форумчанин и человек в нашем правовом государстве.
В 2019 году 19 февраля сделал оплату с кредитной карты Тинькофф в инет магазине Алиэкспресс в сумме 137руб. ха одну пару латексных перчаток (для работы со спиртосодержащими жидкостями), оплата прошла через Палку , но снято с карты было 110 тыс. руб!!! Я об этом узнал после праздника случайно увидев баланс кредитной карты! Тут то и началось...звонок в Тинькофф-как так?! Помогите!!! Я же у вас еще и застрахован от таких рисков!! Банк грамотно съехал сказав , что это не его беда и Алиэкспресс..Открываю спор на Алиэкспресс и начались танцы с бубном-через год моих танцев с постоянной перепиской и борьбой с администрацией -спор закрывают в мою пользу и выносят решение , мне вернуть 106 тыс. руб с копейками остальное (примерно 3.5-4 тыс руб перечислить продавцу -это вместо 137 руб. по прайсу!) Оповещают , что перечислят мне деньги в течении 20 раб .дня на мой счет в банке Тинькофф.Проходит месяц...денег нет, списываемся-укажите все данные вашего счета и тд и тп.Посылаем им требуемое ..... пишут ждите возврат средств 20 рабочих дней , проходит месяц -денег нет, писем как так -они просят еще , что-то от банка, мы отсылаем, они -ждите 20 дней! ....
И так еще раз пять !!! Но вот в начале мая больше не хотят с со мной категорически общаться и денег не перечислили(а спор на Алиэкспресс закрыт) ВООБЩЕ НЕ ОТВЕЧАЮТ НА МОИ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ,ПИСЬМА ,НЕ ПО ИХНЕМУ ЧАТУ!! А с момента начала моего спора , магазин официально начал работать на територии России и давать рекламу по России !!!
Помогите плиз! Может есть выход на администрацию , офис официальный или бухгалтерию Алиэкспрес в России или представительства. Обычным способом , через магазин не получается пинают уже почти год, после закрытия спора, но деньги по результату решения спора не возвращают!

Еще помимо танцев с бубном вокруг Алиэкспрес , было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и заключен договор с юристами , но уголовное дело не сдвигается с места совсем просто ни как-я уже куда только не писал в их инстанции -везде тишина, следователь принципиально ничего не хочет делать и не делал, так как мы на него начали жаловаться! А судиться с Алиэкспресс ф форме гражданского процесса сам не могу . так как уголовное дело имеет преригативу перед гражданским! Проще-пока уголовное дело открыто -в гражданский суд я обращаться не могу!

Большая просьба к администратору , понять , что такая ситуация может произойти с ЛЮБЫМ ! Опыт по этому вопросу будет очень полезен всем, а наши форумчане делают покупки почти все! А известный инет магазин Алиэкспресс стал очень по хамски вести себя в решении споров с Российскими гражданами в пользу Китайских продавцов и мошенничество со стороны Китайцев резко возросло в последнее время!
Буду с нетерпением ждать любых полезных советов от вас.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.766  03 Июня 21, 14:02
А судиться с Алиэкспресс ф форме гражданского процесса сам не могу . так как уголовное дело имеет преригативу перед гражданским! Проще-пока уголовное дело открыто -в гражданский суд я обращаться не могу!BIG DUGLAS, 03 Июня 21, 03:48
Ошибочное утверждение. Одно-другому не помеха. Вы в гражданском процессе можете и вовсе не упоминать о налиии уголовного дела. А вообще... большая глупость из-за 137 рублей "светить" в интернете карту, на которой сотня тысяч лежит. Совет всем - надо что то купить в интернете, имейте для этих целей "голую", пустую карту. Вот её и засвечивайте, предварительно закинув на неё сумму, равную стоимости вашей покупки.
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 140
Отв.767  04 Июня 21, 19:42
Talion, -спасибо за дельный совет. Р.S. Про карту где больше 100тыс лежали...-карта эта КРЕДИТНАЯ с лимитом на 160 тысяч , она была застрахована Тинкофф банком-этот риск то же , но Тинькоф сразу съехал и объяснил , что типа в этом месяце у вас платежа за страховой случай небыло...пипец...они сами автоматом снимали деньги за страховые риски -страховой случай произошел и результат "0" так что у кого в Тинькофф банке деньги будьте очень аккуратны -мутная компания.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.768  05 Июня 21, 10:22
-карта эта КРЕДИТНАЯ с лимитом на 160 тысячBIG DUGLAS, 04 Июня 21, 19:42
Кредитную карту тоже не стоит "светить". Для покупок в интернете надо иметь отдельную карту, на которой после покупки должен оставаться 0 (НОЛЬ) рублей и никакой возможности получения кредита.
Тинькоф сразу съехалBIG DUGLAS, 04 Июня 21, 19:42
В банке трудится (за очень хорошую зарплату) целый ДЕПАРТАМЕНТ юридический. Им за то и платят, чтобы могли "съезжать". И они это умеют!
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.769  23 Окт. 21, 17:59
Кому нужны пивные стеклянные бутылки 0,5? Пять мешков.
Немного бу.
А то жена грозится выкинуть.

Добавлено через 23дн. 20ч. 5мин.:

Ищу дегустационные бокалы для дистиллятов, небольшого объёма и, желательно, не дорогие. Вроде тех, что были у Калеваныча на съезде.
Если попадутся на глаза, пришлите ссылку, пожалуйста!

Добавлено через 61дн. 12ч. 33мин.:

Для модернизации ВКУ ищу толстостенную нержавеющую трубку диаметром 14-16 мм, длиной 30 см.
Владимир_Е Специалист Елец 165 31 3
Отв.770  08 Мая 22, 19:39
ZIL131, Серёг привет. Не надо выкидывать. Посмотри есть там кубастые из под рижского ? Заберу
Бокалы хорошо бы металические, что то новое и не бьються. А по сумме если народ согласиться немного подкинуть

https://a.aliexpress.com/_9ycbP3
Типа такого

Добавлено через 3мин.:

https://market.yandex.ru/...efj6OXZ_DAoPm9Q

Универсальные
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.771  08 Мая 22, 22:19
Поздно, бутылки сданы в Стимул за бесценок. А кроненпробки остались. Если надо, привезу на съезд.
Дегустационные бокалы металлическими быть не могут, металл имеет свой специфический привкус.
Владимир_Е Специалист Елец 165 31 3
Отв.772  09 Мая 22, 14:13
металлическими быть не могут, металл имеет свой специфический привкZIL131, 08 Мая 22, 22:19
согласен, но плюс что не бьються.
Пробки вези
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.773  30 Мая 22, 05:32
Кто-нибудь занимается ремонтом рольставен?