Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

5 съезд винокуров в Черноземье.

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 45 16
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.300  14 Апр. 19, 10:34
а что, не замахнуться ли нам на вильяма....SGUN, 14 Апр. 19, 10:09
мляяя Серега,  как говорит Андрюха36 какие-то белорусские корни лезут наружу....
5 съезд винокуров в Черноземье
5 съезд винокуров в Черноземье. Встречи.

brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.301  14 Апр. 19, 10:50, через 16 мин
Калеваныч,
Есть предложение по кулинарному конкурсу. Тут в соответствующей ветке неслабо обсуждают рецепт "бефстроганов". Блюдо несложное и готовится недолго (как поварюга со стажем говорю). И малобюджетное. (В рецепте говядина, а она дорогая, если учитывать часть туши идущую на готовку, но можно демократизировать рецепт и допустить любое мясо, в том числе и птицу). Готов возглавить проведение конкурса.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.302  14 Апр. 19, 10:54, через 4 мин
brykasik, Саша,конкретезируй условия конкурса.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.303  14 Апр. 19, 11:04, через 11 мин
brykasik, на лагман запишусь

заодно народ покормим Улыбающийся
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.304  14 Апр. 19, 11:36, через 32 мин
Калеваныч,
Принято. Через пару дней представлю свои соображения.
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 678 364 8
Отв.305  14 Апр. 19, 14:33
а что, не замахнуться ли нам на вильяма....SGUN, 14 Апр. 19, 10:09
Серега, из выдержанной фрукты есть только яблоко(на кальвадос не тянет) и прошлогодняя слива в 30-ке. Но слива не радует, аромата нет совсем. Так что поддержать могу только яблоком. А вот вильямса бы..... Так в Венгрии, да и в Германии крестьяне называют иногда грушевый шнапс (палинку) т. к. делают его из Груши сорта Вильямс.
Кстати, я на днях в Венгрию спину лечить, могу привезти местного Сэма)))
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.306  14 Апр. 19, 14:55, через 23 мин
на лагман запишусьSGUN, 14 Апр. 19, 11:04

А ты лагман с редькой делаешь?
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.307  14 Апр. 19, 23:10
могу привезти местного Сэма)))dmitry_el, 14 Апр. 19, 14:33
Было бы интересно попробовать,мне как то из Болгарии  привозили ,на щепе настоял лмтру - сказка!

Добавлено через 1ч. 15мин.:
  ВСЕМ!!! ВСЕМ !!! ВСЕМ !!!
Калеваныч, С твоего разрешения проведу в очередной раз "проповедь" касательно вискарика.
1)Сделал прямое сравнение дрожжей пекарный VS вискарных М1. на одном сусле разделенным надвое, вторая перегонка тоже почти в идеале одинаковая.Вот все вместе иразберемся в этомнаболевшщем вопросе.
2)готов рассказать о новейших достижениях в оптимизации бурбоноварения улучшении рецептуры и сокращению энерго и трудозатрат.Рецепт Джэк Дэниелс.
3)возмлжно беседы на тему шотландского виски,рассуждения.
  ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ПЕРЕДАНА ИЗ ПЕРВЫХ УСТ,В ДАЛЬНЕЙШЕМ БУДЕТ ДУБЛИРОВАТЬСЯ УЖЕ НА ФОРУМЕ В НОВООТКРЫТЫХ МНОЮ ТЕМАХ.
  КРАЙНЕ РАД БУДУ ВИДЕЬ НА ЛЕКЦИИ НАШЕГО ГРИГОРИЯ С ОБРАЗЦАИМ,т.к. на мой взгляд он очень активно и правильно двигается в параллельном направлении
4)если позволит время лекция на тему СОЦИАЛЬНЫХ НАПИТКОВ "ОРУХО" и "СОЦИАЛЬНЫЙ ВИСКИ"
Все сопровождается дегустацией реалдьных образцов,времени нужно 30 минут,с Вашего позволения.
ВАЖНО предоставить мне возможность сделать доклад как можно раньше,(оптимально) после главного конкурса ,т.е. 10-11утра.,т.к. в прошлом году был уже пьян и проповедь  немного сорвалась.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.308  15 Апр. 19, 00:38
uсropchik, Серёг, а может в пятницу вечером?
Дабы официальную часть не откладывать и с меньшим дефицитом времени вкусить информацию и продукт.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.309  15 Апр. 19, 00:42, через 4 мин
нет,в пятницу это "голидор",всем не до этого.все хотят выпить расслабитьсяи попиZдеть.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.310  15 Апр. 19, 01:07, через 26 мин
uсropchik,

Привет! Ты меня приглашаешь в качестве наглядного пособия или планируешь выступление комическим дуэтом?

В любом случае очень правильное дело ты затеял. Давно пора реализовать в рамках наших фестивалей некую обучающую и дискуссионную платформу. Идея с вечером пятницы тоже очень хорошая. Но лучше не пытаться объять необъятное, а сосредоточится на чем-то одном. Предлагаю именно виски. Бурбон оставим на следующий раз.
Шаман72 Научный сотрудник Видное 316 245 8
Отв.311  15 Апр. 19, 03:16
Калеваныч я сливу могу
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.312  15 Апр. 19, 05:54
Дедушка Самогонщик, да, с редькой
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.313  15 Апр. 19, 17:33
С редькой - самый лагман. Мне жена не даёт с редькой делать, она её не любит, а самый правильный лагман, именно, с редькой. Очень уважаю.
Жена, вообще, лагман не очень понимает, говорит, когда в одном блюде картофель и макароны - это хрень. Да ещё и редька. А по мне - очень офигенное блюдо.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.314  15 Апр. 19, 19:27
uсropchik, Серёжа,мне жаль тебя огорчать,но в первой половине дня вряд ли получится вырвать 30 минут,ежели только начать конкурсы в 8 утра,на что народ вряд ли согласится после затяжной пятницы.Как то надо твою лекцию совместить с Гришиным интеллектуальным конкурсом,к тому же он тебе потребен в качестве учебного пособия.Так что раньше 13.00 не расчитывай.И вообче мне кажется тебе давно пора завести свой Ютуб-канал,а то блохеров развелось как собак нерезаных,а пользы от них на три копейки.
Калеваныч я сливу могуШаман72, 15 Апр. 19, 03:16
Ванечка,в заочку пожалуйста.

Добавлено через 3мин.:

Есть предложение от brykasik, провести кулинарный конкурс
Кулинарный конкурс.
Бефстроганов.
Учитывая, что местом рождения данного рецепта рецепта считается Россия, будем пытаться возродить на наших встречах исконно российские рецепты. Естественно с учетом современных вкусов и реалий. А так же наших походно-палаточных условий.
Так как блюдо вкусное и одновременно несложное и не занимающее много времени, приготовление осуществляется непосредственно на месте, без домашних заготовок. Но учитывая достаточно высокую стоимость говяжьей вырезки, применяющейся в аутентичном рецепте, допускается использование при приготовлении других видов мяса (баранины, свинины, курицы, индейки). Единственное условие: мясо должно быть нарезано брусочками. При приготовлении соуса допускается применение молока, сливок, сметаны. Добавки любые, в том числе и придающие цвет соусу.
Проведение конкурса в пятницу, в 21-00. Учитывая небольшое время приготовления блюда (не более часа), перед началом приготовления, конкурсанты предъявляют (на местах готовки) продукты, идущие для готовки блюда. Осмотр делают представители дегустационной комиссии.
Оценка делается по следующим параметрам: внешний вид, аромат, мягкость мяса, его "кусаемость", его "жеваемость" (мясо может быть мягким, но не кусаемым и не жеваемым из за некачественной подготовки и неправильной нарезки), вкус соуса, оригинальность добавок в соус. Голосование по пятибальной системе.
Объем представляемого на конкурс блюда расчитывать из количества дегустаторов (10-15 человек). На каждого дегустатора не более двух брусочков мяса и чуть соуса. Весь объем дегустационного блюда не более столовой ложки с горкой.Мясо может быть приготовлено (зажарено) любым доступным способом (сковородка, фритюр, гриль, хотя не представляю, как можно на гриле). Блюдо предоставляется на дегустацию к 21-00 (предоставляют сразу все конкурсанты). В одной емкости. Специальные емкости с крышкой будут предоставлены каждому конкурсанту.
Желающие поучаствовать в конкурсе,обращайтесь к Александру brykasik,он любезно согласился взять на себя организацию.
stagecoach driver Бакалавр п. Первомайский 52 34
Отв.315  15 Апр. 19, 19:39, через 12 мин
Калеваныч, , здравствуй. Очень бы хотелось посетить ваше мероприятие с семьёй( +3 ). Есть желание познакомиться, пообщаться, набраться опыта что бы определить для себя верное направление в нашем деле. Готов оплатить взнос за четверых. Буду рад влиться в ваш  дружный коллектив.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.316  15 Апр. 19, 20:37, через 59 мин
Буду рад влиться в ваш  дружный коллектив.stagecoach driver, 15 Апр. 19, 19:39
Кто может поручится что не буен во хмелю?
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.317  15 Апр. 19, 20:53, через 17 мин
Дедушка Самогонщик, я картошку не кладу
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.318  15 Апр. 19, 20:54, через 1 мин
Калеваныч, запиши меня на ЗАОЧКУ настойка горькая "Имбирно-лимонная"

SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.319  15 Апр. 19, 20:55, через 2 мин
Калеваныч, Юра, во хмелю не видел, но пару раз в закупе бочек участвовал
это конечно не рекомендация...