МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА
Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА

Выбор индукционной плиты.

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
Александр_36 Студент Воронеж 12 2
25 Мая 19, 08:15
Я уже давно положил глаз на плиту. Считаю что это безопасней и проще, чем газ. Но не давно увидел в сети рекламу, одной фирмы (не оглашаю название) что они изобрели плиту с мозгами, что пиво варить одно удовольствие. Но увы она идет в комплекте с пивоварней, которая мне и не нужна, да и ценник... Дело в том что у данной плиты есть щуп который контролирует нагрев жидкости. Задал градус и плита держит. Посмотрел я в сети и нашел похожую плитку Caso TC 2100, только вопрос в другом какой мощности она должна быть и выдержит ли вес куба с колонной. Чем пользуетесь вы? какой вариант посоветуйте? 
vano11 Новичок Татарстан 3.7K 961
Отв.1  25 Мая 19, 15:29
Александр_36,блин, каждый новичок - писатель, однако, а не читатель. Почему бы тебе в существующих темах про индукционку не задать свой вопрос, типа а ветках [Вопрос владельцам индукционных плит.] или [Индукционная плита] ? Так ведь нет, нужно обязательно создать свою тему. Писатели, блин .....  :-)

ЗЫ, да ты и не совсем новенький, зарегин в декабре 2017, правда читал форум, за это время, всего около 5 часов.
Александр_36 Студент Воронеж 12 2
Отв.2  25 Мая 19, 17:34
Послушай друг, иногда нету времени листать километры страниц/текста. Может и есть тут советы, темы похожие или то что мне надо. Сам пойми дети, дача, два частных дома, где надо реально много делать. Тут иногда некогда поставить брагу на перегон, стоит по месецу. Я может и поискал и почитал, но увы..

RoMih Кандидат наук Нижний Новгород 388 23
Отв.3  12 Нояб. 19, 10:39
А не проще и дешевле прикрутить w1209 к плите? Или плитка после отключения питания скидывает настройки мощности?
Nikon888 Новичок Казань 2
Отв.4  06 Апр. 21, 10:33
Всем привет!Подскакжите какую плиту выбрать из двух вариантов,так вроде одинаковые:Индукционная плита iPlate 3500 ALINA (без импульса)или Плита индукционная Hotberg X-33, 3500 Ватт. Без импульсная.
Cosmo_OD Студент Одесса 26 3
Отв.5  06 Апр. 21, 12:22
Алина огонь и по ваттам не врет почти, импульсный режим у нее отключаетса на 400вт что немаловажно да и выдержит она слонёнка на себе. Про вторую не знаю.