Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Старые напитки из алюминевых банок

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 1
cure Специалист Краснодар 107 19
26 Февр. 12, 21:48
Нашел ящик с банками алкогольных коктелей, джин тоник, вертолет и тд. просрочены на 8 лет, реально ли их перегнать? в свое время ходили слухи что там используют много химии (джин тоник).
ЮРИЙ175 Кандидат наук Москва 464 76
Отв.1  26 Февр. 12, 22:08, через 20 мин
Перегнать абсолютно реально! Но что получишь в результате хз, ведь никто не знает где, в каком подвале и из чего это бодяжилось. Шокированный
cure Специалист Краснодар 107 19
Отв.2  26 Февр. 12, 22:46, через 39 мин
интересно, а не пробуя можно оценить качество спирта?
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.3  26 Февр. 12, 22:51, через 6 мин
а что тебе это даст? люкс скорее всего. другой вопрос что остальную химию из этих банок без РК от спирта ты вряд ли отделишь, ИМХО...
cure Специалист Краснодар 107 19
Отв.4  26 Февр. 12, 22:57, через 6 мин
Интересно ведь наверное кто то участвовал в производстве этих алкогольных коктелей, Знает что там за концентраты... Я как то еще в универе очень траванулся джин-тоником. И тут бах целый ящик этого говна из прошлого. Выкинуть как то все равно жалко. Насколько я помню там еще куча красителей, может сжелать предварительную очистку. перед РК. или тупо сделать прогон раза 2 через РК?
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.5  26 Февр. 12, 23:07, через 11 мин
ну если РК есть, то я бы попробовал...  но кто то тут уже пытался, но выводов я точно не помню...
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.6  27 Февр. 12, 08:54
я бы не пробовал а выкинул бы нахер. И поставил литров 160 сахарного сэма из 40-ка кг сахара  ,что по деньгам = 1200 р и получил бы литров 12 чистейшего спирта .И не тратил бы время зря ))
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.7  27 Февр. 12, 10:30
я бы не пробовал а выкинул бы нахер. И поставил литров 160 сахарного сэма из 40-ка кг сахара  ,что по деньгам = 1200 р и получил бы литров 12 чистейшего спирта .И не тратил бы время зря ))
JIAIIOTb, 27 Февр. 12, 08:54
Да прав ты !! Но жаба давит --- стоит этих напитков дохрена ( может тонна) . Вот бы тоже услышать ответ ?? Стоит ли заморачиваться ??
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.8  27 Февр. 12, 16:36
ну если РК есть, то я бы попробовал... 
Papic, 26 Февр. 12, 23:07
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.9  27 Февр. 12, 16:39, через 4 мин
Чисто по теории любую спиртосодержащую жидкость можно перегнать на СС
cure Специалист Краснодар 107 19
Отв.10  28 Февр. 12, 00:48
Вопрос поставлю так. Сколко примесей(говна) синтетических красителей и солей, кислот имеет такие же температуры кипения что и спирт. и могут оказаться 1. при простой деситиляции.2 при перегонки через рк?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.11  28 Февр. 12, 01:15, через 28 мин
cure, У моих соседей стоит сортир и каждое лето там бродит, а то что бродит, (даёт спирт),  вопрос к тебе, что можно извлечь из ГОвНА?
Без обид, но хорошие вещи не валяются в наше время...
Да прав ты !! Но жаба давит --- стоит этих напитков дохрена ( может тонна) . Вот бы тоже услышать ответ ?? Стоит ли заморачиваться ??сергей виктрыч, 27 Февр. 12, 10:30
А меня бы жаба давила лить в мою колонну эту уйню, потом и думай, почему насадку сьела кислота или ещё чего.
сергей виктрыч, Ты вот стоишь и смотришь на эту тонну, провёл бы эксперимент и отписался. Всё же урок всем коллегам, а вдруг абс получится. И форум будет тебе благодарен...
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.12  28 Февр. 12, 01:27, через 12 мин
ящикcure, 26 Февр. 12, 21:48
в канализацию
тоннасергей виктрыч, 27 Февр. 12, 10:30
а вот с тонны можно  технического спирта получить канистр 8 хватит на омыватели,для барбекю и факелов на всю жизнь, на без насадочной БК перегнать  и  для укрепления
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.13  02 Марта 12, 11:46
cure, У моих соседей стоит сортир и каждое лето там бродит, а то что бродит, (даёт спирт),  вопрос к тебе, что можно извлечь из ГОвНА?
Без обид, но хорошие вещи не валяются в наше время...А меня бы жаба давила лить в мою колонну эту уйню, потом и думай, почему насадку сьела кислота или ещё чего.
сергей виктрыч, Ты вот стоишь и смотришь на эту тонну, провёл бы эксперимент и отписался. Всё же урок всем коллегам, а вдруг абс получится. И форум будет тебе благодарен...
slavo4ka, 28 Февр. 12, 01:15
Блин , опять жаба , мать ее ( только Гоневскую насадку засыпал  - самую фельдиперствую ,, жалко запоганить ) . Но первый перегон без колонны делал - Запах спирта и какой то химии ( совсем не тем пахнет ,тем  что залито в баночки ) . Потом угленул -- и отдал 5 литров пробывальщикам .. Съели , давай еще говорят ! .
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.14  02 Марта 12, 12:34, через 48 мин
Все такие добрые, ни кого жаба не давит! :-)
Когда Руди пользовал Ферейновский спирт - это нормально было, а вот "перегнать" коктейли - это западло, в каналью!
cure, сергей виктрыч, я бы на вашем месте попробовал перегнать на СС, предварительно обработав мелом, и с отбором "голов". Затем СС на РК, разбавив "пожиже". Ну а там уже определяйтесь сами съедобно или нет.
Федорыч Студент Великий Устюг 37 8
Отв.15  09 Авг. 13, 16:37
Все таки господа перегонял кто нибудь джин тоник? что получается? Сегодня отдали 150 литров, просрочка 2 месяца, на банке написано "Пиво специальное со вкусом белого вина" алкоголь 8%, на вкус очень сладкое. Мысли такие:
1. Перегнать как есть.
2. Так как сладкое и 8 % алкоголя добавить винные дрожжи и набродить больше градусов (хотя очень сомнительно).
3. Вылить в канализацию.
У кого какие мысли на этот счет?
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.16  09 Авг. 13, 16:47, через 11 мин
1. Перегнать как есть.
2. Так как сладкое и 8 % алкоголяФедорыч, 09 Авг. 13, 18:37

1.  ДА!
2.  Не факт что там сахар .
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.17  09 Авг. 13, 16:51, через 4 мин
перегонял кто нибудь джин тоникФедорыч, 09 Авг. 13, 16:37
Для чего, разве то что в баночках не дерьмо? И вопрос, что с дерьма получится?
2. Так как сладкое и 8 % алкоголя добавить винные дрожжи и набродить больше градусов (хотя очень сомнительно).Федорыч, 09 Авг. 13, 16:37
Правильно сомневаешься, какие дрожжи будут кушать химию, я считаю в банках всё химией.
3. Вылить в канализацию.Федорыч, 09 Авг. 13, 16:37
Нет, отдай бомжам, пускай у них будет праздник...
Я бы вместо того чтоб перегонять дерьмо, купил бы сахарку и сделал хороший сэм.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.18  09 Авг. 13, 16:53, через 3 мин
ну выгонишь что то , а оно не вкусное . Угости автомобиль , он будет  благодарен , спирт связывает воду и выносит из бензобака -перед зимой полезная добавка.
Ну опять же , если времени много и хочется на своих ошибках  что то постичь
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.19  27 Марта 14, 08:47
cure, У моих соседей стоит сортир и каждое лето там бродит, а то что бродит, (даёт спирт),  вопрос к тебе, что можно извлечь из ГОвНА?
Без обид, но хорошие вещи не валяются в наше время...А меня бы жаба давила лить в мою колонну эту уйню, потом и думай, почему насадку сьела кислота или ещё чего.
сергей виктрыч, Ты вот стоишь и смотришь на эту тонну, провёл бы эксперимент и отписался. Всё же урок всем коллегам, а вдруг абс получится. И форум будет тебе благодарен...
Slava 61, 28 Февр. 12, 01:15
Забыл уж совсем про эту тему ! Половину раздал , вторую половину перегнал , и на ректификацию отправил . Итак : Получил спирт _ самый обычный , все вонючки остались в хвостах . ( Причем запах хвостов совершенно отличается от запаха из баночки ) .. Получил нормальный питейный спирт .