Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон из одеколона, возможно ли.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 1
Маугли Новичок Москва 3 1
30 Июня 19, 21:03
 Привет всем.
Жена работает рядом с цехом по разливу одеколона, он закрывается и т.к. жена помогала цеху с бухгалтерией, ребята сказали что она может забрать евро куб из под спирта, куб оказался полным одеколона, хозяева сказали - решай сама,в кубе дешевый одеколон 60 проц спирта.
Забрать пустой куб для меня не проблема и доставка в деревню ничего не будет стоить, а для тонны нужно уже что то думать и платить, друзья может есть у кого опыт перегонки подобных жидкостей ну или просто свое мнение о  реальности подобного, может просто приоткрыть слив и все в каналью.
Master_1 Доцент невинномысск 1.9K 590
Отв.1  30 Июня 19, 23:13
Перегнать то перегонишь,но от запахов вряд ли избавишься, ради эксперимента попробуй пузырёк от одеколона отмыть.Хотя с тоны получится 600 л пахучего спирта, можно и на машине выкатать. Дают,бери.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.2  30 Июня 19, 23:33, через 20 мин
Маугли, а чё, тройник, шипр, ландыш... Пивали...
Если есть солярочный котёл, бери, сожгёшь в нём, добавляя в солярку процентов по 10. Или на растопку печки.
сообщение удалено
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.3  01 Июля 19, 08:36
можно и на машине выкататьMaster_1, 30 Июня 19, 23:13
Праильное решение! (с)
Маугли Новичок Москва 3 1
Отв.4  01 Июля 19, 12:40
 Все и затевалось из за солярки, человек привозит соляр на треть дешевле заправок, но возит от тонны.
Куб как раз пришелся бы к стати.
Вообще как считаете перегонное оборудование после подобной перегонки уже не отмыть, ну там каустиком, или еще чем.
Вы же понимаете все упирается в экономическую целесообразность и геморойность.
Пустой куб с бесплатной доставкой или оплата доставки, погрузки, выгрузки, и последующий геморрой с оказавшейся почти не нужной жидкостью.
Lapiandr Новичок Санкт-Петербург 4 2
Отв.5  01 Июля 19, 13:21, через 41 мин
Подари Великому Фунфурье месье Дыркину.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.6  01 Июля 19, 13:33, через 12 мин
Привет всем.
Жена работает рядом с цехом по разливу одеколона, он закрывается и т.к. жена помогала цеху с бухгалтерией, ребята сказали что она может забрать евро куб из под спирта, куб оказался полным одеколона, хозяева сказали - решай сама,в кубе дешевый одеколон 60 проц спирта.
Забрать пустой куб для меня не проблема и доставка в деревню ничего не будет стоить, а для тонны нужно уже что то думать и платить, друзья может есть у кого опыт перегонки подобных жидкостей ну или просто свое мнение о  реальности подобного, может просто приоткрыть слив и все в каналью.Маугли, 30 Июня 19, 21:03
я бы рискнул поиграться...  бонус - почти полкуба спирта..  в любой деревне найдутся люди - коим это напиток богов придется по вкусу с легкой отдушкой ландышей...

а запах..  не проблема  2-3 ведра голов+3-4 бутылки ацетона - отмоют..  ИМХО.. 

ЗЫ. Из личного опыта, несколько раз пытался ректифицировать неудачные настойки на всяких там апельсино-мандаринных корочек..  Полностью запах - и полученного спирта убрать не удалось ни разу..
крайне тяжелая вещь для ректификации..

поэтому подобные настойки - тупо дистиллирую - 2-3 раза.. 
есть любители - которым апельсиновая отдушка (она уже без горечи, как в настойках) - как то потихоньку, на застольях расходилась по рюмашкам.. 
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.7  02 Июля 19, 07:52
но возит от тонныМаугли, 01 Июля 19, 12:40
Оффтоп. Тонну солярки в еврокуб не засунешь.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.8  02 Июля 19, 09:01
SA1348, а карманы на что? Там немного распихать останется.😁
Хорошая, отличная цена, если качество соляры хорошее.
Я бы взял и перегнал на небольшой колонне см 50(можно и прямотоком). Запах все равно станет меньше и цвет в кубе останется.
Запашистый, бесцветный спирт можно использовать как омывайку(точнее сделать). Не будет вонять как омывайка из голов. Да и много где пригодится на земле такой спирт
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 582
Отв.9  02 Июля 19, 17:56
Mungash, Эфирные масла испаряются сами. Попробуй перегнать и оставить проветривать. Понятно,что окисление спирта и т.д. и т.п. Но эфирные должны раньше улетучится. Ну и + уголь. Эфирку хорошо сорбирует активированный уголь.ИМХО.
сообщение удалено
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.10  02 Июля 19, 18:30, через 35 мин
Пол куба зернового спирта траванёшь ещё кого нить. И будет экономия.
Цена куба 5 -7 т.р.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.11  02 Июля 19, 18:50, через 20 мин
JIAIIOTb, зачем обязательно поить кого то. Можно в хозяйстве использовать. Если доставка дорогая, то тогда ладно.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.12  02 Июля 19, 19:21, через 31 мин
Я бы не заморачивался ,слил одеколон ,а ёмкость забрал.
UKSUS 52 Доцент нижний новгород 1.1K 348
Отв.13  02 Июля 19, 19:41, через 21 мин
У меня деда  покойный очень тройной уважал! он бы вам за слово вылить руки поломал!
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.14  03 Июля 19, 02:38
Я думаю ,что при наличии внука самогонщика с хомодистиллер ,его бы одеколон не интересовал бы уже )))
Орлов Специалист Новосибирск 176 50
Отв.15  03 Июля 19, 04:00
Навеяло.Два бомжа заходят в парфюмерный магазин--нам 2 "Шипра" и "Фиалку".
-А "Фиалку"-то зачем?!
-С нами дама!
Самогон из одеколона, возможно ли
Самогон из одеколона, возможно ли. Вопросы самогонщиков.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.16  03 Июля 19, 04:46, через 46 мин
Эфирку хорошо сорбирует активированный уголь.Моржов, 02 Июля 19, 17:56
Вопервых все как то забыли про очистку маслом.
Вовторых масла хорошо на НБК отделяются.
На сколько я помню, одеколон с водой мутнеет, т.е. разведение водой делает масла выпадающие в виде эммульсии.
Так что мне видится следующий алгоритм, разводим до 10%, чистим маслом, потом углем, потом в НБК укреплением.
Полностью запах не устранит, но 99% гадости отсечет.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.17  03 Июля 19, 06:03
ну да,ну да,только от масла кто будет все отмывать? Пушкин?
запах запахом,а то там за шпирь? это никому неизвестно-так точно запросто тваванутся
UKSUS 52 Доцент нижний новгород 1.1K 348
Отв.18  03 Июля 19, 08:37
Я думаю ,что при наличии внука самогонщика с хомодистиллер ,его бы одеколон не интересовал бы уже )))JIAIIOTb, 03 Июля 19, 02:38
  Вот дядька-его сын так и говорит теперь! Жалко дедушка не дожил, порадовался бы сейчас!
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.19  03 Июля 19, 12:19
запросто тваванутсяфранцуз, 03 Июля 19, 06:03
Не надо гнать!
Одеколон не является сильно токсичным веществом, т.к. предпологается прямой контакт с кожей.
Так же одеколон не является пищевым продуктом.
Ну так ни кто и не говорил что нужно срочно выпить тонну спирта.
Если кто то всё что спиртом пахнет сразу в рот тянет и других по себе мерит - это чисто его проблемы.