Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проект. Резак для насадки из электромясорубки.

Форум самогонщиков Сделай сам
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
28 Февр. 12, 22:21
Внимание - не проверялось и не тестировалось. чисто бредовая идея  - веселого человека.

народ, сильно не пинайте. Я когда поддат - меня реально прет на идеи.
суть такова - ваша родная мясорубка - будет в неприкосновенности, успокойте жену.
Покупаем отдельно нож и сетку. подходящую для вашей машины.  Сетку обрезаем так - что бы снизу было свободное пространство примерно на 1\4 диаметра.
нож можно укоротить по длинне на 1 см и обрезать пару резаков, будет двухлопасный - заместо четырех.
тогда внутри, на сетке появится пространство - приделать ограничительный стопор.
как работаем? да очень просто - упираем спиральку в отверстие сетки до внутреннего упора, там ее сносит ножом.
Покувыкравшись внутри и успокоившись - насадка падает вниз корпуса, откуда ее благополучно выкатывает червяком - в подставленую посуду.

полагаю что можно напротив сетки, например на какой нибудь стойке укрепить направляющую трубочку вы и сами догадались.
технически возможно поставить мясорубку сеткой вверх, тогда кусочки будут выпадать из отверстия подачи продукта.
Кто на тормозах - поясняю, сетку тогда резать не надо.
Если сделать быстро и по уму - ваша супруга даже и не узнает, что на мясорубке кромсали сплав никеля и хрома.
поскольку резка насадки - вещь практически одноразовая для большинства, то отпадает необходимость в изготовлении специализированного станка, и нет потерь времени
maso.gif Проект
maso.gif Проект. Резак для насадки из электромясорубки. Сделай сам.
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.1  29 Февр. 12, 11:46
на взлет вижу грабли. да же две.
первое.
нож четырех опорный, отрезав два лепестка будет качаться соответственно режущие кромки отойдут от сетки и эффект гильотины пропадет. короче, не будет резать.
можно конечно гайкой притянуть, но это покупка и переделка шнека.
второе.
у многих мясорубок штифт фиксирующий сетку от проворота в нижней части.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.2  29 Февр. 12, 12:10, через 24 мин
идея правильная конечно, но, как подметил Zapal, годится больше как "одноразовая". А большей части так и нужно. У меня валяется похожая приспособа давноЛЕТНЕЙ давности и для ОДНОЙ колонны свою работу сделает, если не лень все хорошо подогнать. Минус такой, что, если резать без смазки, что практикую и ТОЛЬКО, то нагреванию нет предела. А если к тому же додать обороты, то нож у меня сел уже после первых около 200г насадки...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3  29 Февр. 12, 12:16, через 7 мин
Примерно такая же мясоркубка и у меня работала, когда я развлекался с изготовлением насадки. Только нож нужно резать до 1 или двух лопастей (устойчивее), перетачивать (утончать, чтобы не мяла насадку) и резать внизу корпуса дырку для "слива" готовых спиралей. Еще лучше сделать подающую направляющую трубку для колбаски, иначе скорость высокую намотки/отрубки не получить.
Литр насадки делается нараз, насчет ножей уже не помню, как часто перезатачивать нужно. Они кстати есть на рынке сильно разного качества, стоит брать самые дорогие - окупается.
HotAbInch Магистр Ростов-на-Дону 200 48
Отв.4  29 Февр. 12, 12:38, через 23 мин
У меня почти такая же установка второй вариант, еще что сделал - убрал червяк поставил обычную ось, два ножа подрезал на 2/3, а 2 остальных сточил где то 2мм, чтобы планку не цепляли в которую упирается пружинка перед обезанием. Около 10 кг проволоки "перемясорубил" ножи точил один раз в насчале использования.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.5  29 Февр. 12, 13:20, через 43 мин
мой вариант. правда ручной
усилие прижима ножей нужно хорошее, соответственно и греется прилично, без смазки не советую
HotAbInch Магистр Ростов-на-Дону 200 48
Отв.6  29 Февр. 12, 13:28, через 8 мин
Смазка у меня на пружинах была, слегка графитом ножи посыпал. Пробовал масло авто полусинтетику, вд40 и оружейное у меня парадоксально начинался скрип ножей.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.7  29 Февр. 12, 13:49, через 22 мин
я бы советовал все же работать БЕЗ смазки. Причины таковы:
1-перед травлением необходимо ПОЛНОСТЬЮ удалить с поверхности насадки жир, иначе травление будет не полное + пункт №2.(Удалить ПОЛНОСТЬЮ, особенно в межвитковом пространстве это практически нереально).
2-если смазка не удалена, или частично, то во время травления образуются смесь оксидов травленного металла и органики смазки. Все это НАДЕЖНО и надолго оседает в углуБЛениях травки. Промывки и проварки также полностью это все ГЭ оттуда не выводит. Результат - продукт загрязнен.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.8  29 Февр. 12, 13:50, через 2 мин
Не вижу проблемы испортить мясорубку - на базаре она стоит 350руб что по сравнению со стоимостью готовой СПН копейки . Или жене купить электро а старую реквизировать .
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.9  29 Февр. 12, 15:48
я бы советовал все же работать БЕЗ смазки.Гонево, 29 Февр. 12, 13:49
даже и не подозревал что в наш век - составляет большую проблему промыть смазку.
да в любом автомагазине масса отличных промывок. например карбюраторные.
ну не нужно смазку пихать килограммами. например шприц-прессом прямо в мясорубку.
достаточно капнуть несколько капелек в отверстие оси шнека (на сетке) - инсулиновым шприцом. там ее само растянет по сетке.
на ведро насадки вряд ли уйдет более чем 2-3 кубика масла.
обычным кипятком с Фери - все отлично отмывается.
saratov2012 Бакалавр Саратов 61 13
Отв.10  03 Апр. 12, 13:52
Кипяток проверенный вариант, я то же так вымывал
пионер 62 Студент Петропавловск 35 12
Отв.11  19 Окт. 13, 09:03
Я  тоже изготовил подобный аппарат Попытка нарезать ножницами завершилась мозолью, и была прекращена 
Юрыч Доктор наук Тюмень 998 364
Отв.12  11 Февр. 15, 20:19
соорудил на досуге.