Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Изготовление котлонн полу/пром способом

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 1
Vlad Студент Grimma 45 3
17 Дек. 08, 01:02
Уважаемые Коллеги и примкнувшие и НИМ, т.е. к НАМ!
Предлагаю вашему вниманию бизнес-идею посетившую меня, буквально, сёдни:

Следует, пользуязь "коньюктурой рынка" (а именно падением оного), сделать мелко-оптовый! заказ на типовую колонну самогонщика-ректификатора!
Осталось определиться с заказом.
Поясняю свою мысль: вчерась, решившись "проапгрэйдить" свою старую колонку, обращался к традиционному изготовителю моих прибамбасов (чистая нержавейка!).
Услышал от него, буквально, следующее: "Проекты закрываются, заказчик не платит....  Рабочих содержать тяжело.... Материалы лежат.... А платить за всё надо... и т.д. и т.п."
И призадумался я: У нас есть редкая возможность (после кризиса 98-го) реализовать наши разумные фантазии на счёт наших колонн, впику Прагматехнике с её запредельными ценами?
Тока время бысто уходит. Надо решить всё до НГ, т.к. после - все будут отпущенны в "отпуск"..., а начальники тем более, за январь февраль ценник на материалы и работы просто взлетит.
На мой взгляд, нам нужно бысто сообразить ЧТО-ТАКИ НАМ НАДО УСРЕДНЁННО.

Жду ответа моментального...
Если кого заинтересует.
Имею прикидки что можно реализовать на их остатках материалов.

Vlad Студент Grimma 45 3
Отв.1  17 Дек. 08, 01:26, через 24 мин
Уважаемые Коллеги и примкнувшие и НИМ?
Vlad, 17 Дек. 08, 01:02

Жалко, что люди далёкие от остатков ВПК не получат свою дольку, даже по почте. Почтой поможет им только Неназванная фирма
Интернет им не помошник?  Плачущий
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.2  17 Дек. 08, 01:33, через 8 мин
По МСК сообщение написано в час ночи Улыбающийся
В том, что за 24 минуты никто не успел осмысленно прочитать и ответить нет ничего странного.
Ник Вас Магистр Тула 283 40
Отв.3  17 Дек. 08, 01:53, через 21 мин
Допускаю, что цена конечно будет ниже чем у Неназванной фирме, но при такой же производительности, а если я хотел бы заиметь колонну производительностью ближе к 1 литру, то и цена подскочит соответствующе.Сделать своими руками будет все же дешевле, хотя и подольше, чем просто достать кошелек. Скорее это должно заинтересовать тех, у кого совсем плохо с материалом. Хотя посмотреть на конструкцию пригодную  к изготовлению полупромышленным способом было бы интересно - она должна быть простой и эффективной одновременно - сразу вспоминается насадка из керамзита - примитив, но ведь работает!
Vlad Студент Grimma 45 3
Отв.4  17 Дек. 08, 02:28, через 36 мин
По МСК сообщение написано в час ночи Улыбающийся
В том, что за 24 минуты никто не успел осмысленно прочитать и ответить нет ничего странного.
Андрей, 17 Дек. 08, 01:33
Ты уж, изивеняй меня, Андрей! Что так поздновато сумел разместить СВОЙ пост!
Но "Россия начинается за МКАДом" - (С) Слова Народные... И даже не Россия!
Не я придумывал. Не мне тебе напоминать, что не все живут по MSK.
Более того кому-то, всилу рабочего регламена или сменного времени, приходится ориентироваться не на декретное или поясное, а на прочие "Standard time".
Я готов принимать ответы в любое время. Но! хотел подчеркнуть, что оно уходит. Именно для этой цели я обозначил...
Непонимающий

Vlad Студент Grimma 45 3
Отв.5  17 Дек. 08, 02:42, через 15 мин
Допускаю, что цена конечно будет ниже чем у Неназванной фирме, но при такой же производительности, а если я хотел бы заиметь колонну производительностью ближе к 1 литру...Ник Вас, 17 Дек. 08, 01:53
Ты сам пробовал?
Я пробовал - у меня получилось, значительно. Иначе и вопроса не поднял.
..  - она должна быть простой и эффективной одновременно - сразу вспоминается насадка из керамзита - примитив, но ведь работает!
Ник Вас, 17 Дек. 08, 01:53
колонна она всегда "проста и эффективна", а вот керамзитом оскорблять НЕ НАДО!
Злой
тем более, что про насадку речи не стояло!!!
Шокированный
я говорил только о тех узлах что сложно зделать "на коленке": труба, фитинги, дефлегматор.
Брррр...
Ник Вас Магистр Тула 283 40
Отв.6  17 Дек. 08, 03:03, через 21 мин
Ничего вы не поняли из того , что я хотел сказать (кстати, я Вам не тыкал).
Я и имею в виду, что цена колонны производительностью около литра будет также ближе к запредельной. Если вы попробовали и у вас получилось значительно дешевле, о чем тогда речь? Почему вас так оскорбил керамзит, тоже не понял, это наоборот гениальное решение, - дешево и эффективно.Я сказал, что она должна быть такой же простой и эффективной КАК насадка из керамзита. Зачем делать "на коленке" трубу, фитинги, не понял - это готовые изделия. Да и речь в первом посте шла о
сделать мелко-оптовый заказ на типовую колонну самогонщика-ректификатора!Vlad, 17 Дек. 08, 01:02
Непонимающий
Наверно ночью все же лучше спать...
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.7  17 Дек. 08, 03:13, через 11 мин
Я не стал бы зарабатывать таким способом. Когда хобби превращается в способ зарабатывания денег, оно перестаёт приносить удовольствие.
Vlad Студент Grimma 45 3
Отв.8  17 Дек. 08, 04:19
Я не стал бы зарабатывать таким способом. Когда хобби превращается в способ зарабатывания денег, оно перестаёт приносить удовольствие.
Игорь, 17 Дек. 08, 03:13
ИГОРЬ! Ты это МНЕ высказал?
Обидеть наровишь опять...
Я всей общественности предложил, особенно той, которая плачет "нету нержавейки... нету пайки... нету сварки...".

А тут ещё и клоун конкретный вылез! Я, ялб, ему ответ писАл 20 минут - а их стёрррлиии...

Я лично и конкретно представляю, что на просторах нашей бывшей общей Родины (ты возражений не имеешь?) есть доуйха мест, где ПРОСТО НЕТУ возможности достать тех "элиментарных" вещей-материалов-приблуд, что мы здеся так смачно обсуждаем.
Какая альтернатива у НИХ ? Дай ответ!
Прага - конкретный развод на бабки. Да. Оне начали рассылать почтой. Всяку йухню - закон бизнеса. 3(Три) года взад, когда я пытался у них за беспредельные деньги по-безналу купить СЕРЬЁЗНУЮ колонну - оне мямлили ответно (и ни чё не сказали)!
Ни чё у них не изменилось. Я считаю - это просто развод на деньгу.

Вы, блин, как дети! Не видети разницы меж "конфеткой от дяди" и серьёзным предложением.

Мож, там у Вас на Одессе, и "тудой-сюдой", а у нас здеся всё "жёстко".
Моря у нас нету.
Зато есть! простаивающие мощности остатков ВПК с запасом наших материалов. НО! Время пошло! Кто не успел - тот опоздал....
я-то за всегда успею!
Га?

И хде мой прибыток? чи "навар"?
кто считал суммы?
Га?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.9  17 Дек. 08, 04:33, через 15 мин
Какие обиды? Просто я зарабатываю другим. Ректификация и рецепты для меня - отдых. У меня нет необходимости превращать этот отдых в работу. Поэтому без экивоков высказал, что в такое спортлото я играть не буду.
Что-то подсказывает мне, что колонны подобны орлам. Они вольные птицы. В неволе не размножаются. В инкубаторах типа прагмы размножаются, но какие-то деффективные получаются и летают низко-низко (да простят меня владельцы сиих девайсов).
Vlad Студент Grimma 45 3
Отв.10  17 Дек. 08, 07:36
Не, Игорь!
Ты не делай вид. "Шо пышистик" та и отстал от поезду.
Какие обиды? Просто я зарабатываю другим.Игорь, 17 Дек. 08, 04:33
А кто тебе дал право даже нямякивать, что я на колоннах зарОбатываю?
Я другим зарабатываю себе на жизнь.
У тебя свой устоявшийся бизнес – сантехника. Я тебе дорогу не смогу переходить – потому как просто «инженер».
Даже после того твоего первого наезда, я прямо спросил: а где моя выгода???
Ты и не ответил. Уходишь зигзагами... Аналогично, как и после нашей первой дискуссии ты решил не отвечать по существу, а спрятался за казуистикой.
Ректификация и рецепты для меня - отдых. У меня нет необходимости превращать этот отдых в работу. Игорь, 17 Дек. 08, 04:33
А я кто? Турецкий торговец антиквариатом?
Я, как и все, здесь – типа, ХоББи развиваю.
Поэтому без экивоков высказал, что в такое спортлото я играть не буду. Игорь, 17 Дек. 08, 04:33
Покажи мне кто здесь предлагал играть "в спортлото"? Злой
Что-то подсказывает мне, что колонны подобны орлам. Они вольные птицы. В неволе не размножаются. Игорь, 17 Дек. 08, 04:33
Правильно, Орлы – вольные. А кто тебе подсказал про колонны? Шокированный
А ты только Орлов выращивал в инкубаторах? а из кого? Где цыплят отбираешь? Строит глазки

Ну а, типа «зайти и размножиться» у Тебя нельзя никак?
Подмигивающий
Vlad Студент Grimma 45 3
Отв.11  17 Дек. 08, 07:42, через 7 мин
НикВас!
Допускаю, что цена конечно будет ниже чем у Неназванная фирма, но при такой же производительности, а если я хотел бы заиметь колонну производительностью ближе к 1 литру, то и цена подскочит соответствующе.Сделать своими руками будет все же дешевле, хотя и подольше, чем просто достать кошелек. Скорее это должно заинтересовать тех, у кого совсем плохо с материалом. Хотя посмотреть на конструкцию пригодную  к изготовлению полупромышленным способом было бы интересно - она должна быть простой и эффективной одновременно - сразу вспоминается насадка из керамзита - примитив, но ведь работает!Ник Вас, 17 Дек. 08, 01:53
Я, Вам-лично, нписАл дважды "многа букавок", аж перечитать устал.
Если Вы того не получили, то не ко мню вопрос вообще.
Даже не прощаюсь.
Приходько Специалист Москва 107 48
Отв.12  17 Дек. 08, 10:30
Ты не делай вид... А кто тебе дал право... А я кто? Покажи мне кто здесь... Где цыплят отбираешь?
Vlad, 17 Дек. 08, 07:36

В боксе в таких случаях говорят: "Брейк!" Что делают в интеллигентных компаниях, когда кто-то из новичков начинает так обращаться с заслуженными ветеранами, говорить не буду...
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.13  17 Дек. 08, 11:26, через 56 мин
Я всей общественности предложил, особенно той, которая плачет "нету нержавейки... нету пайки... нету сварки...".
Я лично и конкретно представляю, что на просторах нашей бывшей общей Родины (ты возражений не имеешь?) есть доуйха мест, где ПРОСТО НЕТУ возможности достать тех "элиментарных" вещей-материалов-приблуд, что мы здеся так смачно обсуждаем.
Какая альтернатива у НИХ ? Дай ответ!Vlad, 17 Дек. 08, 04:19

а в чем собственно проблема??  о каких страшно дефицитных материалах мы тут обсуждаем??

Нержавейка??  - да бред какой то, в ближайшем городке можно купить термосы.
колонну - можно из них же сваять. руки только нужны да мозги. увы - их почтой наложенным платежом не отправишь.

насадки - опять же в любом хозмаге - и нихром и мочалки.
на первое время - сойдет и минимум.

в конце концов например я - не имея колонны получаю вполне отличный продукт - несколькими неспешными перегонками,
и некоторыми химическими процессами.

Электронные датчики - можно в принципе и без них обойтись - главное процесс понимать.
Какая альтернатива у НИХ ? Дай ответ!
для начала - почитать наш форум.  приналичии мозга и прямых рук - вариантов не перечесть.

я более суток - только читал.
понял огромное количество огрехов и ошибок.
и лично не вижу ни одной модели аппаратов - выставленных на общее обозрение - который невозможно воссоздать даже в деревенских условиях.
детали некоторой автоматики - да, могут быть некоторые проблеммы.
но главную конструкцию колонны - никаких проблем.
Vlad Студент Grimma 45 3
Отв.14  17 Дек. 08, 12:21, через 55 мин
В боксе в таких случаях говорят: "Брейк!" Что делают в интеллигентных компаниях, когда кто-то из новичков начинает так обращаться с заслуженными ветеранами, говорить не буду...
Приходько, 17 Дек. 08, 10:30
Уважаемый, Вы лично хочете выступить? АКА рефери? и есть у Вас Мандат?
и! Главное? ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ о новИчкаХ??
Vlad Студент Grimma 45 3
Отв.15  17 Дек. 08, 12:32, через 12 мин
а в чем собственно проблема??  о каких страшно дефицитных материалах мы тут обсуждаем?? Zapal, 17 Дек. 08, 11:26
Про Благовещенск базара не заводил. Вам там за простые юани купить можно даже Чёртову Сеялку из Чистого Золоту (под заказ).
А ты смотайся, куда-нить глубжее в Родину, например в Амдерму?
И расскажи тама, НА МЕСТЕ, местным:
Нержавейка??  - да бред какой то, в ближайшем городке можно купить термосы.
колонну - можно из них же сваять. руки только нужны да мозги. увы - их почтой наложенным платежом не отправишь.

насадки - опять же в любом хозмаге - и нихром и мочалки.
на первое время - сойдет и минимум.

в конце концов например я - не имея колонны получаю вполне отличный продукт - несколькими неспешными перегонками,
и некоторыми химическими процессами.

Электронные датчики - можно в принципе и без них обойтись - главное процесс понимать.
Zapal, 17 Дек. 08, 11:26
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.16  17 Дек. 08, 13:46
И расскажи тама, НА МЕСТЕ, местным:
ну и что.
бывал я в отдаленных глубинах Амурской, Иркутской и Читинских областях.
и в отдаленных деревнях есть много умных и талантливых людей - способных мгновенно поймать мысль с полуслова.
и их не пугает мысль взять в руки паяльник и напильник.

очень много самодельной техники. порой сделаной весьма добротно и качественно.

видел даже самодельную 12,5 мм винтовку - с приспособленным лазерным прицелом.
сделана в домашних условиях.  ствол из буровой штанги.
станок списаный - весь перебранный и доведенный до идеала.
И эта не казистая игрушка на 300 метров стрельбы - срубает под корень приличную березку.
медведя сразу ложит на месте (баббитовой пулей).

так что слово деревня - давно не нарицательное имя.

кто хочеть что то сделать - сделает.
а кто не хочет - не хрен перед ним бисер сыпать, все равно "спасибо" - не дождешься.



Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.17  17 Дек. 08, 14:34, через 49 мин
По моему уважаемые несколько отклонились от темы, Влад просто неправильно сформулировал задачу. Задача такова, создать конструкцию бытовой ректификационной колонны для мелкосерийного производства, с минимальным расходом материалов и трудозатрат.
  Я вижу её такой. Тонкостенная нерж труба диметром 32мм 160см длинной, внизу резьба такая же, дефлегматор из медной спиралевидной трубки в верхней части колонны, узел отбора П-образная чашка под дефлегматором,регулятор отбора -краник. Просто и без изысков,как говорится нулевая комплектация. Все узлы опробованы и работоспособны. 2 человека, токарь и слесарь за смену 10штук вполне смогут сделать. Насадку придётся покупать.Если есть возможность лучше всего варить, если нет пайка латунью или другим твёрдым припоем. А вобще Влад мало данных что за контора и какими возможностями и технологиями владеет.
Shm Бакалавр Москва 51 6
Отв.18  17 Дек. 08, 20:16
Какую цену на колонну закладываете?
Я бы может купил, ибо свою колонну никак не сделаю....8-(
Не хватает начального толчка что ли....(бывает у меня колонная лихорадка - но из ингридентов купил только олово в чипе и дипе да паяльную кислоту, купил даже диск с SolidWorks чтоб нарисовать всё... ну термос нержавеющий есть, но всё никак не начну... (((  )
Думаете только о колонне или и о других деталях - имеется ввиду куб, холодильник для отгонки СС ?
Shm Бакалавр Москва 51 6
Отв.19  17 Дек. 08, 23:53
просто самагон,чистый спирт и т.д.  мне не нужен, хочется приобщения к процессу, это как кулинария... Чувствую в себе силы быть кулинаром (имя нарицательное )))) , ну не самим... а его последователем) а кухни нет
вроде бы и готов потратить 3 т.р. на хобби
(это мои прикидки для минимального комплекта  ну труба+куб+кег+тены+расходка)
а вроде и думаешь на что я трачу??? и зачем
=========================
есть в этом какая то магия...
я делал в детсве пиво, из компанентов тедди бир.
но по сравнению с пивом здесь на столько процесс увлекательние. Мне кажется гуру настолько оторвались в своих экспирементах от неначавших - что им уже почти скучно в этом форуме.
и они уже изобретают чтото другое.
кста идея вот эта помочь сделать первый шаг самогонщикам-менчтателям моглобы подтянуть отстающих.
===============
Да после года- полутора романтического чтения данного форума вкупе с абснтклаб-форумом купить пргмтехники - колонну не точто не поврачиваетсо желание а в душе возникает отождествление данного поступка с изменой родине.
А пинок в практику нужен...
================
Конечно Вы можете сказать-
Ты просто ленив и не любишь самогоноварение, рекатификацию, и тепломассобмен...
Как легко... купить всё готовое, а не собрать своими руками...
Но отвечу я вам - во мне есть зачатки стремления к исскуству. Просто нужен толчок.
В доме у меня нет тисков, штук для нарезания резьбы, оправок, напильника по-металлу... но я очень-оченя хочу быть  с Вами. Я  не учился в учебном заведении химическим уклоном. Да и в электронике я профан... Ну конечно закон киргоффа я знаю, но енто 0... Но очень хочется и автоматизацию и схему симулинке... Нужен толчок.. Может мешок 50 кг  сахара купить и бочку 50 литров .. тогда процесс пойдёт - девацца будет некуда)))