Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

как быть если емкость с брагой не была герметично закрыта и брожения небыло?((

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
latrigo Новичок тольятти 8
03 Марта 12, 16:05
такая неприятность( по своей незнанки поставил брагу ,в первые дни брожение было хорошее а потом я не закрыл флягу герметично и крышка просто была прикрыта(тояла 10 дней потом я прочел что емкость должна быть хорошо закрыта и выведен шланг,подскажите  может можно что еще сделать или могу новую ставить ,дрожжи наверно свое отжили???
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.1  03 Марта 12, 16:15, через 10 мин
для паники нет повода,10 дней ничего страшного ,думаю она отбродила,,пробуй на вкус ,должна быть горько кислая, просто перегоняй.
а вообще такие вопросы надо задавать в этих темах

[Архив]

[Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа!]
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.2  03 Марта 12, 16:17, через 3 мин
Отбродила, наверное. Дрожжам крышка только мешает, а вот другая зараза могла пролезть - пробовать и гнать, если не сладкая.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.3  03 Марта 12, 16:18, через 2 мин
 Для сахарной браги не критично отсутствие гидрозатвора. Герметично закрывать бродящую брагу есть пережиток средневековья и мракобесия. Углекислому газу необходим выход.
latrigo Новичок тольятти 8
Отв.4  03 Марта 12, 16:42, через 25 мин
на вкус кисловато-сладкая горечи откровенно не чувствуется!готова к перегонки или дать еще недельку?тояла все время в теплом месте у батарея!
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.5  03 Марта 12, 16:48, через 6 мин
Гони,если нет брожения. Проверь поднесением горящей спички к поверхности браги: если спичка тухнет - значит ещё бродит. Если нет - гони.
Следующую брагу ставь по рецепту с главной страницы - надёжно.