Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проект дома

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
NeoN Специалист Кострома 177 26
04 Марта 12, 12:04
Вот очередной проект дома. Если надо - забирайте пользуйтесь. Рисовал я.
Файлы .PDF открываются с помощью ADOBE READER (ссылка на скачивание с оф. сайта)
Файл .DWG открывается программой AutoCAD (версии от 2004 года) (ссылка на скачивание с оф. сайта)
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.1  04 Марта 12, 15:42
Если проосто учился, то пойдёт, а если строить, то  неудачная планировка. 
Если задумал строится,  найди Архикад (ArchiCAD). если ACAD освоил то там разберёшся. Зделаешь и планировку и фасады, он тебе и расход материалов посчитает и даже стоимость. Я у уже не говорю о чертежах.
В 3D посмотришь дом и снаружи и внутри, можешь даже виртуально на очке посидеть. 
Проект дома
Проект дома. Строительство и ремонт. Общение по интересам.

NeoN Специалист Кострома 177 26
Отв.2  04 Марта 12, 20:12
Селянин, а планировка почему неудачная?
С рулеткой бегал, под себя планировал...
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.3  04 Марта 12, 22:21
Выходит примерно 10 на 10 ?  Маловато что-то . Двухэтажные неудобны на мой взгляд и лестница съедает много места и на карачках трудно зайти будет  Смеющийся  Лучше большой , но одноэтажный .
У самого правда полутораэтажный - в перестройку выбирать не приходилось  ,  но за мансарду так еще и не брался Улыбающийся
Проекты можно в архитектуре взять альбом - подобрать - подправить и дел меньше. И программ не надо - образное мышление  куда лучше 3D .
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.4  04 Марта 12, 22:35, через 14 мин
лестница съедает много места и на карачках трудно зайти будетAmoK, 04 Марта 12, 22:21
Я когда собирался строить, по планировке отталкивался как раз от лестницы на второй этаж. Просто лестница должна быть комфортной и тогда не придется на карачках. Ходил по разным и считаю, что этот элемент должен быть первичным, чтоб к травматологам не ходить потом.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.5  05 Марта 12, 10:44
этот элемент должен быть первичным, чтоб к травматологам не ходить потом.Владимир 1970, 04 Марта 12, 22:35
Поддержу, ибо было дело, считал ступеньки, приятного мало Веселый
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.6  05 Марта 12, 10:50, через 6 мин
Выходит примерно 10 на 10 ?  Маловато что-тоAmoK, 04 Марта 12, 22:21
ну эт смотря сколько народу проживать будет...да и отапливать потом нужно же, и убираться))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.7  05 Марта 12, 11:16, через 26 мин
считал ступеньки, приятного малоboreyzms, 05 Марта 12, 10:44
У меня из-за расчета комфортной лестницы дом по коньку стал выше на 1,5 от расчетного, зато уклон, высота ступенек и их ширина по науке. И в стропила головой не воткнусь, и спьяну не навернусь. Модные нынче в малоэтажном винтовые это мясорубка, хотя места и впрямь не занимают. Зато кто пробовал по ним диван на второй этаж поднять, меня поймет.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.8  05 Марта 12, 11:34, через 18 мин
Двухэтажные неудобны на мой взгляд и лестница съедает много места и на карачках трудно зайти будет    Лучше большой , но одноэтажный .AmoK, 04 Марта 12, 22:21
На счёт этого, у кого сколько земли, если земли много то и на казарму одноэтажную хватит, а когда её мало то и приходится строить в верх.
А по поводу второго этажа, я пристраивал столовую с кухней к старому дому и думал получится 50-80 кв.м. а получилось 150 это с учётом что строил в верх. Да и подниматься на верх не так уж и тяжко,  думаю полезно))) На втором доделываю гостевую, не мне же туда всё время лазить))) Лестница получилась не плохо, с  бетона  и места много не занимает. За два дня сделали.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.9  05 Марта 12, 12:03, через 30 мин
на казарму одноэтажную хватит, а когда её мало то и приходится строить в верхslavo4ka, 05 Марта 12, 11:34
Тут не только это, большой одноэтажный, это конечно круто, но это и большой фундамент, и большая крыша, а это по бабкам подороже, чем стенки повыше задрать.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.10  05 Марта 12, 12:08, через 5 мин
Форма для постройки и содержания идеальная - почти квадрат.
С архитектурной точки зрения - урод. Экстерьер ужасен. Вход в глухую стену, как в мавзолей.
Балконы в частном строительстве - полное излишество. Сад для отдыха есть, беседка или веранда.
Уголки на окнах второго этажа ни к селу, ни к городу. Только удорожают окна раза в полтора.
Топочной не заметил, она по СНИП (если изменений не было) должна быть на уровне земли с отдельным входом.
Лестница крутовата.
Где север, я не понял. Ориентируй глухой стеной к северу.
Короче, работы и работы...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.11  05 Марта 12, 15:47
Тут не только это, большой одноэтажный, это конечно круто, но это и большой фундамент, и большая крыша, а это по бабкам подороже, чем стенки повыше задрать.Владимир 1970, 05 Марта 12, 12:03
Разницы не вижу, что один этаж что два, фундамент должен быть везде надёжный. И по деньгам то же, на один этаж крыши много но лишний этаж не сьедает деньги, на два этажа крыши меньше но второй сьедает. Да что говорить,щас всё дорого, что один что два... Коробка и крыша это ягодки, вот отделка это абзац.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.12  05 Марта 12, 16:17, через 31 мин
кто пробовал по ним диван на второй этаж поднять, меня поймет.Владимир 1970, 05 Марта 12, 11:16
Да уж приходилось.. друзья въезжали на  7 этаж , а лифт не работал - таскали мебель на горбу  Смеющийся
С тех пор не люблю лестницы и квартиры  В замешательстве
NeoN Специалист Кострома 177 26
Отв.13  10 Марта 12, 21:49
Форма для постройки и содержания идеальная - почти квадрат.
С архитектурной точки зрения - урод. Экстерьер ужасен. Вход в глухую стену, как в мавзолей.
Балконы в частном строительстве - полное излишество. Сад для отдыха есть, беседка или веранда.
Уголки на окнах второго этажа ни к селу, ни к городу. Только удорожают окна раза в полтора.
Топочной не заметил, она по СНИП (если изменений не было) должна быть на уровне земли с отдельным входом.
Лестница крутовата.
Где север, я не понял. Ориентируй глухой стеной к северу.
Короче, работы и работы...
Dr.Swine, 05 Марта 12, 12:08
Всё дело в том, что я пытаюсь избежать затрат, которые делаю ежемесячно на аренду жилья. Ориентировочно отдаю за съём жилья 11 000 рублей (грубо 400$).
Буду въезжать в недострой, в бетонные стены с отоплением и коммуникациями!
Вход будет в деревянную пристройку (на плане её нет), которую построю лет через сколько-нибудь... Т.е. будет что-то типа веранды закрытого типа и будет служить "Грязной прихожей".
На счет экстерьера: Фасад дома - открытая веранда с крышей, на которой дети могут посидеть, выйдя со второго этажа (на плане её нет) - получается некая "американщина", которую также построю потом, после основных затрат. В итоге фасад должен выглядеть (образно) так: Я сижу на креслокачалке на веранде, везде цветут цветы, а я посасываю 5летнее вино собственного производства. А так я с тобой полностью согласен - вид уродливый, если ничего не изменять. Кстати потом весь дом обобью вагонкой пропитанной чем-нибудь коричневым (если по цвету ориентироваться). Балконов там не будет, будет 2ух этажная веранда с выходом на неё из кухни. На счет окон на втором этаже задумаюсь - спасибо! На счет цен тоже думал... сказали что разница не большая (самому просто узнать надо). Топочной не будет. Будет на кухне газовый котел 2ух контурный. Север дома "Фасад 2-1". На счет лестницы уже человек 100 сказало. Наверно сделаю по этой длине, только 2ух пролётную, ширину ту-же оставлю.