Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу силиконовые уплотнители и крышки на флягу 40л

Форум самогонщиков Товары и услуги Поиск
C6H5CH3 Новичок Белгород 2
23 Авг. 19, 13:43
Господа, подскажите пожалуйста, кто шлет  не особо дорого по Росии уплотнителmyst кольца для стандартных молочных сорокалитровых бидонов (фляг).
Желательно с алиэкспресс.
На али куча колец примерно подходящего диаметра 22*24, но там не слово про толщину и они обычно для скороварок, то есть с трема доп. пазами. Подойдут такие для бидона?
В общем заренее благодарю за любую информацию.
Также буду благодарен и за ссылку на крышки для таких бидонов.
SergT Доцент Москва 1.7K 486
Отв.1  25 Авг. 19, 21:29
где готовые не знаю
а не проще самому сделать?
баллон силиконового герметика
крышку очистить и обезжирить
бидон наоборот смазать маслом
залить в крышку силикона, перевернуть бидон вверх дном и опустить на крышку
когда засохнет, снять. так как бидон смазан, то силикон к нему не прилипнет. получится точный оттиск края бидона на крышке
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.2  29 Авг. 19, 17:49
C6H5CH3, у меня в городе, такая прокладка прям в розничном магазине продаётся.
ПРОКЛАДКА СИЛИКОНОВАЯ ДЛЯ "СОВЕТСКИХ" ФЛЯГ НА 40 ЛИТРОВ.
Взял себе такую одну, до кучи(пусть будет). Фляг таких лЮминиевых у меня 3 шт(потому и прикупил прокладку). Однако! Очкую я на алюминиевом кубе гнать. Металл, таки вредный. Заказал приятелю сварить второй куб на 50л, из нержавеющей ёмкости. С нержавой, всегда меньше вопросов.
C6H5CH3 Новичок Белгород 2
Отв.3  30 Авг. 19, 12:29
Все хозмаги обошел и на рынке искал, нету! А сколько у Вас в магазине они стоят?
А вот на тему металла и вреда от него, то тут кто во что верит. Реальных причин опосаться нет. Во первых сам по себе оксид алюминия не ядовит особо, т.к. аолюминий не является тяжелым металом, в организме не накапливается. Во вторых оксидная пленка алюминия очень очень инертна в химические реакции практически не вступает, а потому практически не разрушается и соответственно не дает попадать алюминию в брагу. Ну и в третих, алюминиевым флягам уже третье поколение. То есть в них деды гнали, отцы гнали, не полмерли, ЗНАЧИТ И МЫ НЕ ПОМРЕМ! :-)
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.4  31 Авг. 19, 19:12
C6H5CH3, забыл ссыль на магазин прикрепить. Или тот пост со ссылкой не прошёл.
260 руб.
http://pivovarsibiri.ru/...-40-litrov.html

Добавлено через 13мин.:

C6H5CH3,
Ищу силиконовые уплотнители и крышки на  флягу 40л
Ищу силиконовые уплотнители и крышки на флягу 40л. Поиск. Товары и услуги.

В этой бочке, сейчас барда отдыхает. Завтра, барду на грядки вылью. В принципе, мне эта прокладка не нужна, купил до кучи. Могу подарить, заплатишь за пересылку почтой РФ. Пиши адрес в лику.
Alex1956 Доктор наук Прибалтика 728 298
Отв.5  23 Нояб. 19, 13:54
а не проще самому сделать?SergT, 25 Авг. 19, 21:29
Сделал как в этом , неплохо получилось.