Совковый выродок
Twid
Специалист
Dalnegorsk
149 56

09 Марта 12, 03:13
Вот такой приборчик.Лет эдак 15-ть назад нержа ещё была.. Бидончик- люмень. Да, это что мне как-то передали в пользование.... ("Выродок"-нормально-от слова вырождающийся.)И вопрос-возможна ли модернизация такого аппарата.Может выставить на аукцион.
brodiaga60
Кандидат наук
Одинцовский р-н
384 169

Отв.1 09 Марта 12, 08:06
Очень позитивное железо. Такое, думаю, устареет не скоро. По нынешним меркам хорошо бы кусок укрепляющей трубы в крышку воткнуть вместо кривого хвостика и будет счастье. Или хотя бы баночку сухопарника. Термометр тоже куда нибудь приляпать не помешает. Т.образом будет полная базовая комплектация.
Ну а совершенству предела нет. Вопрос только в том, что ты хочешь. Хороший продукт, навороченный аппарат, или хороший продукт + навороченный аппарат.
Ну а совершенству предела нет. Вопрос только в том, что ты хочешь. Хороший продукт, навороченный аппарат, или хороший продукт + навороченный аппарат.
Twid
Специалист
Dalnegorsk
149 56

Отв.2 09 Марта 12, 08:12 (через 7 мин)
Ну, от нас до всемирной выставки далековато..так что не красота прибора, но красота продукта..ясно дело.
brodiaga60
Кандидат наук
Одинцовский р-н
384 169

Отв.3 09 Марта 12, 09:03 (через 51 мин)
Ну, от нас до всемирной выставки далековато..так что не красота прибора, но красота продукта..ясно дело.Могу сказать за дистиллят. Твои железы ведь для дистилляции. С той схемой, что я предложил тебе выше очень даже ничего продукт идет. Тщательный отбор фракций, очистки. Из принципа делаю три перегонки (третья закрепляющая). В моей теме этого раздела: "с жигулей на иномарку" Весьма авторитетный San2 дал ссылку на свое устройство. тоже, что и у меня в принципе, но на пол-порядка солиднее и мощнее. Разницы чем охлаждать: змеевиком или прямоточником нет. Так что быстрый старт к качественному продукту тебе обеспечен. А дальше выберешь свой индивидуальный путь. Удачи.
Twid, 09 Марта 12, 08:12
kotovik
Доктор наук
псков
503 90

Отв.4 09 Марта 12, 21:24
Может выставить на аукцион.Twid, 09 Марта 12, 03:13вполне жизнеспособний аппарат, заинтерисующийся да купит!
Putilich
Новичок
Новотроицк
3 2

Отв.5 01 Июля 25, 21:05
И вопрос-возможна ли модернизация такого аппарата.Может выставить на аукцион.Twid, 09 Марта 12, 03:13У меня такой же примерно аппарат (холодильник-змеевик), только по мощнее будет. Так вот, использую его в сочетании с колонной вместо кожухотрубного холодильника. Расход воды во время отбора тела вообще минимальный (насколько можно сделать маленькой струю). Температура воды на выходе при этом слегка тёплая. В режиме отбора спирта-сырца тоже отличная вещь. Так что данный змеевик я не променяю ни на какой кожухотрубник.
makar123
Профессор
У Невского пятачка
5.7K 1.9K


Я на сивовском дефлегматоре хд2 при моще 1,5кВт имел расход около 200л за пять часов. Считаю это офигенным результатом. Вода с крана. Холодная 8-10°С. На выходе с дефлегматора теплая на руку.
Putilich
Новичок
Новотроицк
3 2

Отв.7 01 Июля 25, 21:29 (через 18 мин)
Я на сивовском дефлегматоре хд2 при моще 1,5кВт имел расход около 200л за пять часов. Считаю это офигенным результатом.makar123, 01 Июля 25, 21:11Каждому - своё!