Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Переделка воздушного компресора в вакуумный насос

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
10 Сент. 19, 20:33
Товрищи кто переделывал воздушный компресор под вакуумный ?
Хочу попробывать вакуумную дистилицию но для пробы нет желания сразу покупать вакуумный насос, есть компресор поршневой безмасляный от 220в.
Что-то нужно переделывать?
Хочу на вход по воздуху в компресор   подключить ресивер от ресивера приемную емкость и дальше вся система,  выход компресора открутить от заводского ресивера. Автоматику компресора отсоединить и подключить через реле к датчику вакуума. Если не правильно поправьте.
IMG_20190910_170257.jpg
IMG_20190910_170257.jpg Переделка воздушного компресора в вакуумный насос. Вопросы по конструированию.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1  11 Сент. 19, 12:02
Ремонтировал подобный компрессор (в смысле, безмасляный)..  у них поршень с пластиковым уплотнением, типа твердого силикона..
и он же одновременно - является впускным клапаном - как у велосипедного поршня...
не очень надежные, уплотнение подтравливает..  хотя может мне такой попался...  

ИМХО. для разряжения  не очень подходят, ибо всасывание - идет с усилием через поршень..  
какое то разряжение он создаст, но до вакуума  он не дорос...

переделывать ничего не надо.. открути воздушный фильтр - сделай переходник..
Но.. есть насосы - у которых коленчатый вал полностью открытый..  
Они воздух берут из пластикового картера, он же воздушный фильтр..   т.е.  их под вакуум переделать - совершенно не возможно..
надо открывать  наружный кожух - смотреть  шатунную группу..  определятся - откуда засос воздуха идет..

ЗЫ.. на твоем слово скорость - написано с ошибкой..  ИМХО - насос китаец?
Luck2071 Магистр Москва 259 157
Отв.2  19 Янв. 21, 01:13
поршень с пластиковым уплотнением, типа твердого силикона..Zapal, 11 Сент. 19, 12:02
Я немного переделал, в принципе работает нормально
[сообщение #13764917]
[сообщение #13768771]
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.3  20 Янв. 21, 14:00
Luck2071, я тот продал и по скидке купил кратон почти как у тебя
Luck2071 Магистр Москва 259 157
Отв.4  04 Февр. 21, 21:58
Вот ещё вариант
sergk5 Новичок Старый Оскол 3 1
Отв.5  25 Янв. 22, 21:31
Приветствую. Тоже хотелось бы переделать примерно такой же насос как в первом сообщении. Хотелось бы увидеть комментарии опытных или тех кто сталкивался с такой реконструкцией компрессора под вакуумный насос ....